Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/20Bundesliga

Spiele vom Fr, 06. bis So, 08. Sep 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen

Freitag, 06. September 2019

Fr.Freitag, 06. September 2019 - 19:00 Uhr
2:5

Samstag, 07. September 2019

Sa.Samstag, 07. September 2019 - 15:00 Uhr
4:3
Sa.Samstag, 07. September 2019 - 16:00 Uhr
3:4
Sa.Samstag, 07. September 2019 - 16:30 Uhr
1:6

Sonntag, 08. September 2019

So.Sonntag, 08. September 2019 - 13:00 Uhr
2:5
So.Sonntag, 08. September 2019 - 14:00 Uhr
2:5
So.Sonntag, 08. September 2019 - 15:00 Uhr
4:3
So.Sonntag, 08. September 2019 - 16:00 Uhr
3:4
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

SEP
Sp.G.U.V.SpSDPkt.
1.1. BC Bischmisheim
1. BC Bischmisheim
320115:697:0
2.BC Beuel
BC Beuel
330014:776:0
3.TSV 1906 Freystadt
TSV 1906 Freystadt
320112:935:0
4.Blau-Weiss Wittorf-NMS
Blau-Weiss Wittorf-NMS
320111:1014:0
5.TSV Trittau
TSV Trittau
310211:1014:0
6.1. BV Mülheim
1. BV Mülheim
320110:11-14:0
6.TV Refrath
TV Refrath
320110:11-14:0
8.SC Union Lüdinghausen
SC Union Lüdinghausen
310210:11-14:0
9.1. BC Wipperfeld
1. BC Wipperfeld
30036:15-91:0
10.TSV Neuhausen-Nymphenburg
TSV Neuhausen-Nymphenburg
30036:15-90:0
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Absteiger
Sp.G.U.V.SpSDPkt.
1.TSV 1906 Freystadt
TSV 1906 Freystadt
21017:703:0
1.SC Union Lüdinghausen
SC Union Lüdinghausen
21017:703:0
3.TV Refrath
TV Refrath
21016:8-22:0
4.BC Beuel
BC Beuel
11005:232:0
5.1. BC Bischmisheim
1. BC Bischmisheim
10013:4-11:0
5.TSV Trittau
TSV Trittau
10013:4-11:0
7.TSV Neuhausen-Nymphenburg
TSV Neuhausen-Nymphenburg
30036:15-90:0
8.1. BC Wipperfeld
1. BC Wipperfeld
20023:11-80:0
9.1. BV Mülheim
1. BV Mülheim
10011:6-50:0
10.Blau-Weiss Wittorf-NMS
Blau-Weiss Wittorf-NMS
00000:000:0
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Absteiger
Sp.G.U.V.SpSDPkt.
1.1. BC Bischmisheim
1. BC Bischmisheim
220012:2106:0
2.Blau-Weiss Wittorf-NMS
Blau-Weiss Wittorf-NMS
320111:1014:0
3.BC Beuel
BC Beuel
22009:544:0
3.1. BV Mülheim
1. BV Mülheim
22009:544:0
5.TSV Trittau
TSV Trittau
21018:623:0
6.TSV 1906 Freystadt
TSV 1906 Freystadt
11005:232:0
7.TV Refrath
TV Refrath
11004:312:0
8.1. BC Wipperfeld
1. BC Wipperfeld
10013:4-11:0
8.SC Union Lüdinghausen
SC Union Lüdinghausen
10013:4-11:0
10.TSV Neuhausen-Nymphenburg
TSV Neuhausen-Nymphenburg
00000:000:0
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Absteiger
1. BC Bischmisheim
1. BC Wipperfeld
1. BV Mülheim
BC Beuel
Blau-Weiss Wittorf-NMS
SC Union Lüdinghausen
TSV 1906 Freystadt
TSV Neuhausen-Nymphenburg
TSV Trittau
TV Refrath
1. BC Bischmisheim
1. BC Wipperfeld
1. BV Mülheim
BC Beuel
Blau-Weiss Wittorf-NMS
SC Union Lüdinghausen
TSV 1906 Freystadt
TSV Neuhausen-Nymphenburg
TSV Trittau
TV Refrath
04.01. 18:00
21.12. 18:00
23.02. 15:00
15.03. 15:00
20.10. 15:00
06.10. 15:00
05.10. 18:00
14.03. 18:00
3:4
1:6
2:5
09.11. 15:00
09.02. 15:00
21.12. 15:00
27.10. 14:00
20.10. 13:00
08.02. 15:00
15.03. 15:00
1:6
22.12. 15:00
20.10. 15:00
27.10. 15:00
09.02. 15:00
14.03. 16:30
15.03. 15:00
04.01. 14:00
05.10. 16:00
27.10. 14:00
13.03. 19:00
26.01. 14:00
5:2
22.12. 14:00
05.10. 18:00
06.10. 14:00
15.03. 15:00
20.12. 19:00
10.11. 14:00
06.10. 14:00
23.02. 14:00
04.01. 14:00
05.10. 14:00
21.12. 14:00
22.12. 14:00
20.10. 14:00
09.11. 14:00
26.01. 15:00
4:3
06.10. 15:00
3:4
08.02. 15:00
15.03. 15:00
14.03. 15:00
27.10. 15:00
03.01. 19:00
09.02. 15:00
23.02. 15:00
09.11. 16:00
08.02. 16:00
3:4
10.11. 15:00
05.01. 15:00
4:3
20.10. 18:00
08.02. 16:00
26.01. 14:00
10.11. 14:00
09.02. 14:00
2:5
09.11. 16:00
2:5
2:5
23.02. 14:00
09.11. 15:00
05.10. 15:00
3:4
10.11. 15:00
26.01. 15:00
23.02. 15:00
22.12. 15:00
21.12. 15:00
06.10. 15:00
22.12. 15:00
10.11. 15:00
08.02. 18:00
2:5
14.03. 18:00
4:3
26.01. 15:00
27.10. 15:00
09.02. 15:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Badminton-Ligen anzeigen