Sporttabellen - gn-online.de

2021/222. Bundesliga Pro A, Männer

Spiele

Samstag, 16. Oktober 2021

Sa.Samstag, 16. Oktober 2021 - 18:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 16. Oktober 2021 - 19:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 16. Oktober 2021 - 19:30 Uhr
-:-

Sonntag, 17. Oktober 2021

So.Sonntag, 17. Oktober 2021 - 16:30 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.V.KörbePkt.
1.Gladiators Trier
Gladiators Trier
440362:2898
2.Science City Jena
Science City Jena
431352:2926
3.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
431379:3286
4.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
431328:3156
5.VfL SparkassenStars Bochum
VfL SparkassenStars Bochum
321242:2424
6.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
422329:3534
7.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
422311:2794
8.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
422318:3094
9.Itzehoe Eagles
Itzehoe Eagles
220180:1524
10.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
422331:3294
11.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
321225:2374
12.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
413281:3382
13.Artland Dragons
Artland Dragons
312239:2432
14.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
413337:3482
15.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
413291:3522
16.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
303242:2870
17.SC Rasta Vechta
SC Rasta Vechta
404272:3260
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Play-off
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
330253:2266
2.VfL SparkassenStars Bochum
VfL SparkassenStars Bochum
321242:2424
3.Gladiators Trier
Gladiators Trier
220179:1304
4.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
220204:1564
5.Science City Jena
Science City Jena
211172:1602
6.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
211172:1662
7.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
211155:1602
8.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
211161:1432
9.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
211146:1592
10.Itzehoe Eagles
Itzehoe Eagles
0000:00
10.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
0000:00
12.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
202167:1810
13.Artland Dragons
Artland Dragons
10174:860
14.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
10183:970
15.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
202125:1720
16.SC Rasta Vechta
SC Rasta Vechta
303215:2430
17.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
202161:1890
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Play-off
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
422318:3094
2.Science City Jena
Science City Jena
220180:1324
3.Itzehoe Eagles
Itzehoe Eagles
220180:1524
4.Gladiators Trier
Gladiators Trier
220183:1594
5.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
321248:2324
6.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
211157:1872
7.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
211150:1362
8.Artland Dragons
Artland Dragons
211165:1572
9.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
211175:1722
10.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
11079:782
11.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
211166:1802
12.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
211170:1672
13.VfL SparkassenStars Bochum
VfL SparkassenStars Bochum
0000:00
14.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
10175:890
15.SC Rasta Vechta
SC Rasta Vechta
10157:830
16.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
202126:1780
17.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
10181:980
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Play-off
Absteiger
Artland Dragons
Bayer Giants Leverkusen
Eisbären Bremerhaven
Gladiators Trier
Itzehoe Eagles
Nürnberg Falcons BC
Panthers Schwenningen
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Science City Jena
SC Rasta Vechta
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
VfL SparkassenStars Bochum
Artland Dragons
Bayer Giants Leverkusen
Eisbären Bremerhaven
Gladiators Trier
Itzehoe Eagles
Nürnberg Falcons BC
Panthers Schwenningen
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Science City Jena
SC Rasta Vechta
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
VfL SparkassenStars Bochum
22.01. 19:30
12.02. 19:30
23.10. 19:30
74:86
08.01. 19:00
19.03. 19:30
09.04. 19:30
02.01. 17:00
04.03. 19:30
05.11. 19:30
27.03. 17:00
05.12. 17:00
16.01. 17:00
23.12. 19:30
13.11. 19:30
05.02. 19:30
16.10. 19:30
02.01. 16:00
23.12. 19:30
31.10. 16:00
12.03. 19:30
27.03. 18:00
11.12. 19:30
109:71
95:85
10.11. 19:30
20.02. 16:00
20.11. 20:30
07.01. 19:30
09.04. 19:30
29.01. 19:30
19.01. 19:30
83:94
03.04. 15:00
84:87
19.03. 19:00
26.12. 15:00
09.04. 19:30
16.10. 19:00
19.02. 19:00
18.12. 19:00
14.01. 19:30
09.02. 19:30
24.10. 15:00
05.12. 18:00
13.03. 15:00
22.01. 19:00
05.11. 19:30
06.03. 17:00
13.02. 17:00
06.02. 17:00
05.12. 17:00
90:55
13.11. 19:30
13.03. 17:00
29.01. 19:30
14.01. 19:30
16.10. 19:30
31.10. 17:00
09.11. 19:30
02.04. 19:30
89:75
20.02. 17:00
26.12. 17:00
12.03. 19:30
04.03. 19:30
23.12. 19:30
22.01. 19:30
20.11. 19:30
12.02. 19:30
05.02. 19:30
23.10. 19:30
05.11. 19:30
11.12. 19:30
09.04. 19:30
25.03. 19:30
16.10. 19:30
02.01. 17:00
27.03. 17:00
27.11. 19:30
74:71
81:89
25.03. 19:00
19.03. 18:30
09.02. 19:00
02.01. 17:00
22.01. 18:30
05.11. 19:00
14.11. 17:00
03.04. 17:00
14.01. 19:00
16.10. 18:30
04.03. 19:00
29.01. 18:30
23.12. 19:00
12.12. 17:00
10.11. 19:30
04.12. 19:00
83:81
04.03. 19:30
18.12. 19:00
19.02. 19:00
63:78
12.03. 19:00
25.03. 19:30
20.11. 19:00
22.01. 19:00
26.12. 18:00
06.02. 17:00
16.01. 17:00
09.02. 19:30
23.10. 19:00
26.12. 17:00
25.03. 19:30
08.01. 17:00
05.11. 19:30
13.11. 19:00
04.12. 19:00
29.01. 19:00
78:86
02.04. 19:00
06.03. 17:00
83:57
16.01. 17:00
18.12. 19:00
09.02. 19:30
23.10. 19:00
19.03. 19:00
25.03. 19:30
05.02. 19:30
20.11. 19:30
75:96
08.01. 19:30
27.03. 18:00
11.12. 19:30
14.01. 19:30
25.12. 18:00
22.01. 19:30
06.03. 17:30
09.02. 19:30
30.10. 19:30
07.11. 17:30
97:70
18.12. 19:30
30.10. 19:30
09.02. 19:30
16.01. 16:30
12.12. 16:30
06.03. 16:30
13.02. 16:30
17.10. 16:30
07.11. 16:30
09.04. 19:30
23.12. 19:30
30.01. 16:30
13.03. 16:30
83:97
20.11. 19:30
02.01. 16:30
09.01. 16:30
29.01. 19:30
19.03. 19:00
84:89
27.03. 16:30
16.01. 16:30
88:71
11.01. 19:30
31.10. 16:30
13.11. 19:00
20.02. 16:30
02.01. 16:30
18.12. 19:00
26.12. 18:00
23.10. 19:00
04.03. 19:30
09.04. 19:30
18.12. 19:30
05.11. 19:30
13.11. 19:30
16.01. 17:00
28.12. 19:30
23.10. 19:30
78:79
04.03. 19:30
04.12. 19:30
54:68
12.03. 19:30
02.04. 19:30
25.03. 19:30
08.01. 19:30
83:96
12.02. 19:30
19.02. 19:00
14.01. 19:30
04.03. 19:30
09.04. 19:30
78:94
05.02. 19:00
06.03. 17:00
02.01. 17:00
23.12. 19:30
83:95
12.02. 19:00
11.12. 19:00
13.11. 19:00
27.03. 17:00
05.11. 19:30
22.01. 19:00
11.12. 19:00
23.10. 18:00
06.03. 18:00
02.01. 18:00
19.02. 19:00
07.11. 18:00
23.12. 20:00
27.03. 18:00
20.03. 18:00
22.01. 19:00
09.02. 20:00
20.11. 19:00
29.01. 19:00
12.02. 19:00
14.01. 20:00
12.03. 19:00
14.01. 20:00
26.12. 18:00
30.10. 19:30
25.03. 20:00
02.04. 19:30
17.12. 20:00
05.11. 20:00
73:72
04.03. 20:00
19.03. 19:30
05.02. 19:30
16.10. 19:30
98:81
82:73
04.12. 19:30
13.11. 19:30
02.04. 19:00
18.12. 19:00
11.12. 19:00
20.11. 19:00
07.11. 17:00
09.04. 19:30
30.10. 19:00
12.02. 19:00
16.01. 17:00
05.02. 19:00
58:89
19.03. 19:00
08.01. 19:00
67:83
06.03. 17:00
16.10. 19:00
20.11. 19:00
91:86
27.03. 17:00
09.02. 19:00
29.01. 19:00
06.03. 17:00
14.01. 19:30
23.12. 19:30
02.04. 19:00
04.12. 19:00
74:91
07.11. 17:00
30.10. 19:00
77:65
19.02. 19:00
25.03. 19:30

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Basketball-Ligen anzeigen