Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/202. Bundesliga

Spiele

Dienstag, 28. Januar 2020

Di.Dienstag, 28. Januar 2020 - 18:30 Uhr
2:0
Di.Dienstag, 28. Januar 2020 - 20:30 Uhr
-:-

Mittwoch, 29. Januar 2020

Mi.Mittwoch, 29. Januar 2020 - 18:30 Uhr
-:-
Mi.Mittwoch, 29. Januar 2020 - 20:30 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
19107237:211637
2.Hamburger SV
Hamburger SV
1887336:191731
3.VfB Stuttgart
VfB Stuttgart
1894530:24631
4.1. FC Heidenheim
1. FC Heidenheim
1886427:18930
5.FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
1885529:26329
6.VfL Osnabrück
VfL Osnabrück
1875625:19626
7.SSV Jahn Regensburg
SSV Jahn Regensburg
1875632:28426
8.SpVgg Greuther Fürth
SpVgg Greuther Fürth
1874725:24125
9.SV Sandhausen
SV Sandhausen
1859421:20124
10.KSV Holstein Kiel
KSV Holstein Kiel
1865729:30-123
11.FC St. Pauli
FC St. Pauli
1856724:23121
12.SV Darmstadt 98
SV Darmstadt 98
1849520:25-521
13.SV Hannover 96
SV Hannover 96
1856722:30-821
14.VfL Bochum
VfL Bochum
1948732:36-420
15.Karlsruher SC
Karlsruher SC
1848629:36-720
16.1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
1847726:34-819
17.SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
1845921:35-1417
18.Dynamo Dresden
Dynamo Dresden
18341117:34-1713
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
972020:91123
2.VfB Stuttgart
VfB Stuttgart
970218:81021
3.1. FC Heidenheim
1. FC Heidenheim
1062217:8920
4.Hamburger SV
Hamburger SV
861119:51419
5.VfL Osnabrück
VfL Osnabrück
952215:6917
6.FC St. Pauli
FC St. Pauli
1052316:10617
7.SV Sandhausen
SV Sandhausen
1045115:12317
8.SpVgg Greuther Fürth
SpVgg Greuther Fürth
851211:8316
9.VfL Bochum
VfL Bochum
1036123:19415
10.Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
935114:10414
11.SSV Jahn Regensburg
SSV Jahn Regensburg
842216:13314
12.SV Darmstadt 98
SV Darmstadt 98
926113:12112
13.Karlsruher SC
Karlsruher SC
933317:18-112
14.Dynamo Dresden
Dynamo Dresden
932410:12-211
15.1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
1025311:18-711
16.KSV Holstein Kiel
KSV Holstein Kiel
823311:13-29
17.SV Hannover 96
SV Hannover 96
91539:15-68
18.SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
91359:22-136
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
1072123:111223
2.KSV Holstein Kiel
KSV Holstein Kiel
1042418:17114
3.SV Hannover 96
SV Hannover 96
941413:15-213
4.Hamburger SV
Hamburger SV
1026217:14312
5.SSV Jahn Regensburg
SSV Jahn Regensburg
1033416:15112
6.SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
932412:13-111
7.1. FC Heidenheim
1. FC Heidenheim
824210:10010
8.VfB Stuttgart
VfB Stuttgart
924312:16-410
9.SpVgg Greuther Fürth
SpVgg Greuther Fürth
1023514:16-29
10.VfL Osnabrück
VfL Osnabrück
923410:13-39
11.SV Darmstadt 98
SV Darmstadt 98
92347:13-69
12.1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
822415:16-18
13.Karlsruher SC
Karlsruher SC
915312:18-68
14.SV Sandhausen
SV Sandhausen
81436:8-27
15.FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
91359:17-86
16.VfL Bochum
VfL Bochum
91269:17-85
17.FC St. Pauli
FC St. Pauli
80448:13-54
18.Dynamo Dresden
Dynamo Dresden
90277:22-152
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Heidenheim
1. FC Nürnberg
Arminia Bielefeld
Dynamo Dresden
FC Erzgebirge Aue
FC St. Pauli
Hamburger SV
Karlsruher SC
KSV Holstein Kiel
SpVgg Greuther Fürth
SSV Jahn Regensburg
SV Darmstadt 98
SV Hannover 96
SV Sandhausen
SV Wehen Wiesbaden
VfB Stuttgart
VfL Bochum
VfL Osnabrück
1. FC Heidenheim
1. FC Nürnberg
Arminia Bielefeld
Dynamo Dresden
FC Erzgebirge Aue
FC St. Pauli
Hamburger SV
Karlsruher SC
KSV Holstein Kiel
SpVgg Greuther Fürth
SSV Jahn Regensburg
SV Darmstadt 98
SV Hannover 96
SV Sandhausen
SV Wehen Wiesbaden
VfB Stuttgart
VfL Bochum
VfL Osnabrück
14.02. 18:30
0:0
02.02. 13:30
12.04. 13:30
1:0
10.05. 15:30
07.03. 13:00
3:0
1:0
26.04. 13:30
1:0
4:0
0:2
22.03. 13:30
2:2
2:3
3:1
2:2
1:5
2:0
22.03. 13:30
1:1
0:4
1:1
2:2
26.04. 13:30
1:1
23.02. 13:30
06.03. 18:30
02.02. 13:30
0:2
10.05. 15:30
12.04. 13:30
1:0
17.05. 15:30
19.04. 13:30
03.04. 18:30
3:1
1:1
1:1
2:2
2:1
2:2
09.02. 13:30
03.05. 13:30
23.02. 13:30
1:1
01.03. 13:30
0:1
2:0
13.03. 18:30
2:1
0:1
0:1
08.03. 13:30
3:3
26.04. 13:30
29.01. 20:30
1:2
22.03. 13:30
2:1
07.02. 18:30
0:2
1:1
1:0
12.04. 13:30
22.02. 13:00
17.05. 15:30
1:1
4:3
31.01. 18:30
4:1
3:1
29.02. 13:00
19.04. 13:30
16.02. 13:30
3:1
1:0
05.04. 13:30
10.05. 15:30
14.03. 13:00
3:2
0:0
03.05. 13:30
1:0
04.04. 13:00
15.03. 13:30
3:0
14.02. 18:30
26.04. 13:30
2:0
2:2
2:1
1:3
10.05. 15:30
0:1
0:1
2:0
3:1
01.02. 13:00
1:1
01.03. 13:30
0:1
30.01. 20:30
21.03. 13:00
2:1
4:0
22.02. 13:00
08.02. 13:00
19.04. 13:30
2:0
07.03. 13:00
1:1
3:0
17.05. 15:30
12.04. 13:30
6:2
1:0
03.05. 13:30
1:1
28.02. 18:30
10.05. 15:30
4:2
1:1
12.04. 13:30
2:4
01.02. 13:00
1:5
4:1
14.03. 13:00
3:3
1:0
0:1
26.04. 13:30
20.03. 18:30
16.02. 13:30
22.02. 13:00
17.05. 15:30
12.04. 13:30
03.05. 13:30
1:1
10.02. 20:30
1:1
2:1
08.03. 13:30
1:2
29.01. 20:30
1:2
1:1
26.04. 13:30
21.03. 13:00
2:1
2:4
03.05. 13:30
0:0
15.02. 13:00
2:0
0:2
28.01. 20:30
13.03. 18:30
17.05. 15:30
0:3
1:0
3:1
09.02. 13:30
19.04. 13:30
2:1
29.02. 13:00
3:1
05.04. 13:30
3:1
03.04. 18:30
1:3
28.02. 18:30
17.05. 15:30
1:0
2:2
03.05. 13:30
14.03. 13:00
31.01. 18:30
19.04. 13:30
28.01. 20:30
1:0
15.02. 13:00
2:3
3:1
3:3
29.02. 13:00
3:3
1:3
0:0
1:0
23.03. 20:30
2:2
1:1
2:0
12.04. 13:30
2:2
26.04. 13:30
16.02. 13:30
10.05. 15:30
1:1
07.03. 13:00
02.02. 13:30
19.04. 13:30
0:4
0:2
15.03. 13:30
3:2
03.05. 13:30
15.02. 13:00
04.04. 13:00
02.03. 20:30
1:1
1:1
1:2
1:1
01.02. 13:00
2:2
17.05. 15:30
0:0
07.02. 18:30
3:2
26.04. 13:30
10.05. 15:30
2:2
08.03. 13:30
1:1
23.02. 13:30
2:2
3:2
20.03. 18:30
1:0
12.04. 13:30
0:0
2:1
1:1
0:1
0:0
03.05. 13:30
2:5
19.04. 13:30
28.01. 20:30
17.05. 15:30
1:1
1:2
3:6
21.02. 18:30
0:5
0:0
0:3
04.04. 13:00
15.03. 13:30
09.02. 13:30
2:0
29.01. 18:30
3:1
09.03. 20:30
3:1
08.02. 13:00
2:1
06.04. 20:30
3:0
0:1
2:0
22.02. 13:00
17.05. 15:30
2:1
03.05. 13:30
1:2
2:1
19.04. 13:30
14.03. 13:00
3:1
3:3
2:2
2:0
19.04. 13:30
03.02. 20:30
3:3
05.04. 13:30
10.05. 15:30
2:3
2:2
2:1
01.03. 13:30
3:3
17.02. 20:30
1:1
1:3
08.02. 13:00
0:1
3:0
21.02. 18:30
1:1
2:1
3:0
10.05. 15:30
0:0
12.04. 13:30
4:0
21.03. 13:00
29.01. 20:30
06.03. 18:30
1:0
26.04. 13:30

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen