Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/20Bayernliga Nord

Spiele

Freitag, 20. September 2019

Fr.Freitag, 20. September 2019 - 19:00 Uhr
-:-

Samstag, 21. September 2019

Sa.Samstag, 21. September 2019 - 14:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 21. September 2019 - 15:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 21. September 2019 - 16:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Seligenporten
SV Seligenporten
11100126:62030
2.DJK Vilzing
DJK Vilzing
1182131:92226
3.SC Eltersdorf
SC Eltersdorf
1181235:142125
4.TSV Großbardorf
TSV Großbardorf
1254327:23419
5.FC Eintracht Bamberg
FC Eintracht Bamberg
1153327:25218
6.DJK Ammerthal
DJK Ammerthal
1145222:20217
7.ASV Cham
ASV Cham
1044214:13116
8.ATSV Erlangen
ATSV Erlangen
1144318:19-116
9.DJK Gebenbach
DJK Gebenbach
1043320:17315
10.SpVgg Ansbach
SpVgg Ansbach
1141627:28-113
11.Würzburger FV
Würzburger FV
1140717:20-312
12.SpVgg Bayern Hof
SpVgg Bayern Hof
1133516:20-412
13.1. FC Sand
1. FC Sand
1232720:22-211
14.TSV Abtswind
TSV Abtswind
1232712:24-1211
15.DJK Bamberg
DJK Bamberg
113176:19-1310
16.TSV Karlburg
TSV Karlburg
1121810:30-207
17.FC Viktoria Kahl
FC Viktoria Kahl
1112811:30-195
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.DJK Vilzing
DJK Vilzing
751120:51516
2.SV Seligenporten
SV Seligenporten
650113:5815
3.FC Eintracht Bamberg
FC Eintracht Bamberg
642020:14614
4.TSV Großbardorf
TSV Großbardorf
632117:13411
5.SC Eltersdorf
SC Eltersdorf
631219:12710
6.SpVgg Bayern Hof
SpVgg Bayern Hof
53119:6310
7.DJK Ammerthal
DJK Ammerthal
531111:10110
8.ATSV Erlangen
ATSV Erlangen
630310:13-39
9.DJK Gebenbach
DJK Gebenbach
52218:628
10.ASV Cham
ASV Cham
52217:618
11.1. FC Sand
1. FC Sand
621312:937
12.TSV Karlburg
TSV Karlburg
52125:6-17
13.DJK Bamberg
DJK Bamberg
52123:6-37
14.Würzburger FV
Würzburger FV
52038:806
15.SpVgg Ansbach
SpVgg Ansbach
51139:12-34
16.TSV Abtswind
TSV Abtswind
61144:14-104
17.FC Viktoria Kahl
FC Viktoria Kahl
50235:14-92
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SC Eltersdorf
SC Eltersdorf
550016:21415
2.SV Seligenporten
SV Seligenporten
550013:11215
3.DJK Vilzing
DJK Vilzing
431011:4710
4.SpVgg Ansbach
SpVgg Ansbach
630318:1629
5.TSV Großbardorf
TSV Großbardorf
622210:1008
6.ASV Cham
ASV Cham
52217:708
7.ATSV Erlangen
ATSV Erlangen
51408:627
8.DJK Gebenbach
DJK Gebenbach
521212:1117
9.DJK Ammerthal
DJK Ammerthal
614111:1017
10.TSV Abtswind
TSV Abtswind
62138:10-27
11.Würzburger FV
Würzburger FV
62049:12-36
12.FC Eintracht Bamberg
FC Eintracht Bamberg
51137:11-44
13.1. FC Sand
1. FC Sand
61148:13-54
14.FC Viktoria Kahl
FC Viktoria Kahl
61056:16-103
15.DJK Bamberg
DJK Bamberg
61053:13-103
16.SpVgg Bayern Hof
SpVgg Bayern Hof
60247:14-72
17.TSV Karlburg
TSV Karlburg
60065:24-190
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Sand
ASV Cham
ATSV Erlangen
DJK Ammerthal
DJK Bamberg
DJK Gebenbach
DJK Vilzing
FC Eintracht Bamberg
FC Viktoria Kahl
SC Eltersdorf
SpVgg Ansbach
SpVgg Bayern Hof
SV Seligenporten
TSV Abtswind
TSV Großbardorf
TSV Karlburg
Würzburger FV
1. FC Sand
ASV Cham
ATSV Erlangen
DJK Ammerthal
DJK Bamberg
DJK Gebenbach
DJK Vilzing
FC Eintracht Bamberg
FC Viktoria Kahl
SC Eltersdorf
SpVgg Ansbach
SpVgg Bayern Hof
SV Seligenporten
TSV Abtswind
TSV Großbardorf
TSV Karlburg
Würzburger FV
1:3
14.03. 14:00
1:1
21.09. 15:00
23.11. 14:00
12.10. 16:00
28.03. 14:00
09.11. 14:00
09.05. 16:00
0:1
28.09. 16:00
11.04. 15:00
02.11. 14:00
1:3
5:0
4:1
30.11. 15:00
1:1
11.04. 16:00
12.10. 16:00
21.03. 14:00
02.11. 15:00
0:0
28.03. 16:00
0:2
5:3
23.05. 14:00
27.09. 19:00
1:0
16.11. 15:00
09.05. 16:00
25.04. 16:00
4:1
04.04. 16:00
2:4
23.05. 14:00
0:2
0:5
25.04. 15:30
11.04. 15:30
02.11. 14:00
21.03. 14:00
2:0
09.05. 16:00
30.11. 14:00
2:1
12.10. 16:00
28.09. 16:00
22.03. 14:00
0:0
18.04. 17:00
2:1
04.04. 18:30
17.11. 14:00
28.09. 15:00
26.04. 15:00
1:6
5:2
03.11. 14:00
13.10. 15:00
3:1
01.12. 14:00
23.05. 14:00
08.05. 19:00
26.04. 15:00
16.05. 14:00
20.10. 15:00
27.10. 15:00
06.10. 15:00
29.03. 15:00
1:0
0:2
22.03. 14:00
28.09. 16:00
2:1
0:3
19.04. 15:00
0:0
22.11. 19:00
10.11. 14:00
4:2
0:0
28.03. 14:00
2:2
09.05. 16:00
02.10. 18:00
11.04. 16:00
14.03. 14:00
23.05. 14:00
30.11. 14:00
12.10. 14:00
25.04. 16:00
16.11. 14:00
1:2
28.09. 16:00
1:0
16.05. 14:00
2:3
09.11. 14:00
1:0
3:0
26.10. 15:00
23.11. 14:00
4:1
11.04. 15:00
19.10. 15:00
0:0
14.03. 14:00
05.10. 15:00
02.05. 15:00
7:1
3:0
2:1
18.04. 14:00
21.09. 14:00
02.05. 14:00
02.11. 14:00
5:4
2:2
09.05. 14:00
16.11. 14:00
04.04. 14:00
6:4
23.05. 14:00
21.03. 14:00
3:3
2:0
12.10. 14:00
1:1
24.08. 16:00
1:1
21.09. 16:00
30.11. 14:00
1:2
18.04. 16:00
05.10. 16:00
04.04. 16:00
1:8
21.03. 14:00
02.11. 15:00
1:2
12.10. 16:00
16.11. 14:00
23.05. 14:00
04.10. 19:00
26.10. 16:00
3:3
08.11. 19:00
2:0
18.10. 19:00
1:2
4:2
8:3
16.05. 14:00
27.03. 19:00
1:2
02.05. 16:00
20.09. 19:00
13.03. 19:00
22.11. 19:00
16.11. 14:00
14.03. 14:00
0:2
28.03. 14:00
02.05. 15:00
3:3
23.05. 14:00
5:2
23.11. 14:00
12.10. 15:00
09.05. 15:00
0:2
1:3
02.11. 14:00
25.04. 15:00
11.04. 15:00
02.05. 15:00
19.10. 15:00
26.10. 15:00
1:1
14.03. 14:00
16.05. 14:00
04.04. 15:00
09.11. 14:00
2:0
0:2
05.10. 15:00
23.11. 14:00
21.09. 15:00
18.04. 15:00
3:1
3:2
2:1
02.05. 14:00
04.10. 19:00
16.05. 14:00
16.11. 14:00
20.09. 19:00
1:2
19.10. 14:00
1:0
30.11. 14:00
18.04. 14:00
2:0
04.04. 14:00
3:1
4:1
26.10. 14:00
0:2
23.11. 14:00
1:1
14.03. 14:00
0:2
2:1
09.05. 16:00
1:3
26.10. 16:00
28.09. 16:00
09.11. 14:00
25.04. 15:30
0:5
23.05. 14:00
11.04. 15:30
28.03. 14:00
27.10. 11:00
4:1
23.11. 14:00
3:3
11.04. 16:00
09.11. 14:00
28.09. 16:00
14.03. 14:00
16.05. 14:00
25.04. 16:00
5:3
2:2
28.03. 14:00
19.10. 16:00
3:2
0:2
18.04. 16:00
05.10. 16:00
16.05. 14:00
19.10. 16:00
2:0
02.05. 16:00
21.03. 14:00
26.10. 16:00
1:0
1:2
21.09. 16:00
30.11. 14:00
09.11. 14:00
0:0
04.04. 16:00
1:4
04.04. 15:00
21.09. 15:00
02.05. 15:00
05.10. 15:00
4:0
18.04. 15:00
07.03. 14:00
16.05. 14:00
19.10. 15:00
0:4
0:1
16.11. 14:00
0:1
4:2
21.03. 14:00
02.11. 14:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen