Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/20Bayernliga Nord

Spiele

Freitag, 23. August 2019

Fr.Freitag, 23. August 2019 - 18:30 Uhr
-:-

Samstag, 24. August 2019

Sa.Samstag, 24. August 2019 - 14:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 24. August 2019 - 15:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 24. August 2019 - 16:00 Uhr
abgesagt

Sonntag, 25. August 2019

So.Sonntag, 25. August 2019 - 17:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SC Eltersdorf
SC Eltersdorf
861124:91519
2.SV Seligenporten
SV Seligenporten
760114:41018
3.DJK Vilzing
DJK Vilzing
751122:71516
4.TSV Großbardorf
TSV Großbardorf
842221:16514
5.ATSV Erlangen
ATSV Erlangen
742114:11314
6.ASV Cham
ASV Cham
741213:12113
7.FC Eintracht Bamberg
FC Eintracht Bamberg
732218:15311
8.SpVgg Bayern Hof
SpVgg Bayern Hof
831414:16-210
9.TSV Abtswind
TSV Abtswind
831410:13-310
10.Würzburger FV
Würzburger FV
730412:1209
11.DJK Ammerthal
DJK Ammerthal
723211:14-39
12.DJK Gebenbach
DJK Gebenbach
622211:1018
13.SpVgg Ansbach
SpVgg Ansbach
721419:1907
14.DJK Bamberg
DJK Bamberg
82064:16-126
15.TSV Karlburg
TSV Karlburg
82068:22-146
16.1. FC Sand
1. FC Sand
81259:17-85
17.FC Viktoria Kahl
FC Viktoria Kahl
81166:17-114
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SpVgg Bayern Hof
SpVgg Bayern Hof
43109:4510
2.DJK Vilzing
DJK Vilzing
430113:499
3.SV Seligenporten
SV Seligenporten
43018:359
4.ATSV Erlangen
ATSV Erlangen
43018:719
5.FC Eintracht Bamberg
FC Eintracht Bamberg
422013:948
6.TSV Großbardorf
TSV Großbardorf
421112:937
7.SC Eltersdorf
SC Eltersdorf
421110:737
8.ASV Cham
ASV Cham
32016:516
9.TSV Karlburg
TSV Karlburg
42025:6-16
10.DJK Ammerthal
DJK Ammerthal
32016:8-26
11.DJK Bamberg
DJK Bamberg
42023:6-36
12.DJK Gebenbach
DJK Gebenbach
31115:414
13.TSV Abtswind
TSV Abtswind
41124:7-34
14.Würzburger FV
Würzburger FV
31024:5-13
15.SpVgg Ansbach
SpVgg Ansbach
30124:8-41
16.1. FC Sand
1. FC Sand
40133:8-51
17.FC Viktoria Kahl
FC Viktoria Kahl
40134:13-91
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SC Eltersdorf
SC Eltersdorf
440014:21212
2.SV Seligenporten
SV Seligenporten
33006:159
3.DJK Vilzing
DJK Vilzing
32109:367
4.TSV Großbardorf
TSV Großbardorf
42119:727
5.ASV Cham
ASV Cham
42117:707
6.SpVgg Ansbach
SpVgg Ansbach
420215:1146
7.Würzburger FV
Würzburger FV
42028:716
8.TSV Abtswind
TSV Abtswind
42026:606
9.ATSV Erlangen
ATSV Erlangen
31206:425
10.DJK Gebenbach
DJK Gebenbach
31116:604
11.1. FC Sand
1. FC Sand
41126:9-34
12.DJK Ammerthal
DJK Ammerthal
40315:6-13
12.FC Eintracht Bamberg
FC Eintracht Bamberg
31025:6-13
14.FC Viktoria Kahl
FC Viktoria Kahl
41032:4-23
15.SpVgg Bayern Hof
SpVgg Bayern Hof
40045:12-70
16.DJK Bamberg
DJK Bamberg
40041:10-90
17.TSV Karlburg
TSV Karlburg
40043:16-130
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Sand
ASV Cham
ATSV Erlangen
DJK Ammerthal
DJK Bamberg
DJK Gebenbach
DJK Vilzing
FC Eintracht Bamberg
FC Viktoria Kahl
SC Eltersdorf
SpVgg Ansbach
SpVgg Bayern Hof
SV Seligenporten
TSV Abtswind
TSV Großbardorf
TSV Karlburg
Würzburger FV
1. FC Sand
ASV Cham
ATSV Erlangen
DJK Ammerthal
DJK Bamberg
DJK Gebenbach
DJK Vilzing
FC Eintracht Bamberg
FC Viktoria Kahl
SC Eltersdorf
SpVgg Ansbach
SpVgg Bayern Hof
SV Seligenporten
TSV Abtswind
TSV Großbardorf
TSV Karlburg
Würzburger FV
1:3
14.03. 14:00
1:1
21.09. 15:00
23.11. 14:00
12.10. 16:00
28.03. 14:00
09.11. 14:00
09.05. 16:00
0:1
28.09. 16:00
11.04. 15:00
02.11. 14:00
1:3
14.09. 16:00
01.09. 17:00
30.11. 15:00
31.08. 16:00
11.04. 16:00
12.10. 16:00
21.03. 14:00
02.11. 15:00
14.09. 16:00
28.03. 16:00
0:2
5:3
23.05. 14:00
27.09. 19:00
1:0
16.11. 15:00
09.05. 16:00
25.04. 16:00
4:1
04.04. 16:00
14.09. 16:00
23.05. 14:00
24.08. 16:00
0:5
25.04. 15:30
11.04. 15:30
02.11. 14:00
21.03. 14:00
2:0
09.05. 16:00
30.11. 14:00
2:1
12.10. 16:00
28.09. 16:00
22.03. 14:00
06.09. 18:30
18.04. 17:00
2:1
04.04. 18:30
17.11. 14:00
28.09. 15:00
26.04. 15:00
1:6
25.08. 17:00
03.11. 14:00
13.10. 15:00
3:1
01.12. 14:00
23.05. 14:00
08.05. 19:00
26.04. 15:00
16.05. 14:00
20.10. 15:00
27.10. 15:00
06.10. 15:00
29.03. 15:00
1:0
0:2
22.03. 14:00
28.09. 16:00
2:1
0:3
19.04. 15:00
08.09. 15:00
22.11. 19:00
10.11. 14:00
4:2
0:0
28.03. 14:00
31.08. 16:00
09.05. 16:00
02.10. 18:00
11.04. 16:00
14.03. 14:00
23.05. 14:00
30.11. 14:00
12.10. 14:00
25.04. 16:00
16.11. 14:00
1:2
28.09. 16:00
14.09. 16:00
16.05. 14:00
2:3
09.11. 14:00
1:0
24.08. 15:00
26.10. 15:00
23.11. 14:00
14.09. 15:00
11.04. 15:00
19.10. 15:00
31.08. 15:00
14.03. 14:00
05.10. 15:00
02.05. 15:00
7:1
3:0
23.08. 18:30
18.04. 14:00
21.09. 14:00
02.05. 14:00
02.11. 14:00
07.09. 14:00
2:2
09.05. 14:00
16.11. 14:00
04.04. 14:00
6:4
23.05. 14:00
21.03. 14:00
3:3
2:0
12.10. 14:00
1:1
24.08. 16:00
07.09. 16:00
21.09. 16:00
30.11. 14:00
1:2
18.04. 16:00
05.10. 16:00
04.04. 16:00
1:8
21.03. 14:00
02.11. 15:00
1:2
12.10. 16:00
16.11. 14:00
23.05. 14:00
04.10. 19:00
26.10. 16:00
3:3
08.11. 19:00
2:0
18.10. 19:00
06.09. 19:00
4:2
01.09. 16:00
16.05. 14:00
27.03. 19:00
1:2
02.05. 16:00
20.09. 19:00
13.03. 19:00
22.11. 19:00
16.11. 14:00
14.03. 14:00
0:2
28.03. 14:00
02.05. 15:00
3:3
23.05. 14:00
31.08. 15:00
23.11. 14:00
12.10. 15:00
09.05. 15:00
14.09. 15:00
1:3
02.11. 14:00
25.04. 15:00
11.04. 15:00
02.05. 15:00
19.10. 15:00
26.10. 15:00
1:1
14.03. 14:00
16.05. 14:00
04.04. 15:00
09.11. 14:00
2:0
23.08. 18:30
05.10. 15:00
23.11. 14:00
21.09. 15:00
18.04. 15:00
3:1
3:2
07.09. 14:00
02.05. 14:00
04.10. 19:00
16.05. 14:00
16.11. 14:00
20.09. 19:00
1:2
19.10. 14:00
1:0
30.11. 14:00
18.04. 14:00
2:0
04.04. 14:00
24.08. 14:00
4:1
26.10. 14:00
0:2
23.11. 14:00
1:1
14.03. 14:00
14.09. 16:00
2:1
09.05. 16:00
1:3
26.10. 16:00
28.09. 16:00
09.11. 14:00
25.04. 15:30
31.08. 16:00
23.05. 14:00
11.04. 15:30
28.03. 14:00
27.10. 11:00
4:1
23.11. 14:00
3:3
11.04. 16:00
09.11. 14:00
28.09. 16:00
14.03. 14:00
16.05. 14:00
25.04. 16:00
5:3
14.09. 16:00
28.03. 14:00
19.10. 16:00
31.08. 16:00
0:2
18.04. 16:00
05.10. 16:00
16.05. 14:00
19.10. 16:00
2:0
02.05. 16:00
21.03. 14:00
26.10. 16:00
1:0
1:2
21.09. 16:00
30.11. 14:00
09.11. 14:00
07.09. 16:00
04.04. 16:00
1:4
04.04. 15:00
21.09. 15:00
02.05. 15:00
05.10. 15:00
4:0
18.04. 15:00
30.11. 14:00
16.05. 14:00
19.10. 15:00
0:4
07.09. 15:00
16.11. 14:00
0:1
24.08. 15:00
21.03. 14:00
02.11. 14:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen