Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/20Bayernliga Süd

Spiele

Freitag, 20. September 2019

Fr.Freitag, 20. September 2019 - 17:15 Uhr
-:-
Fr.Freitag, 20. September 2019 - 19:00 Uhr
-:-
Fr.Freitag, 20. September 2019 - 19:30 Uhr
-:-

Samstag, 21. September 2019

Sa.Samstag, 21. September 2019 - 14:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 21. September 2019 - 15:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 21. September 2019 - 15:30 Uhr
-:-

Sonntag, 22. September 2019

So.Sonntag, 22. September 2019 - 16:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Pipinsried
FC Pipinsried
1192038:83029
2.TSV Wasserburg
TSV Wasserburg
1181223:111225
3.TSV Schwabmünchen
TSV Schwabmünchen
1163227:19821
4.FC Ingolstadt 04 II
FC Ingolstadt 04 II
1162329:181120
5.FC Deisenhofen
FC Deisenhofen
1152427:21617
6.SV Donaustauf
SV Donaustauf
1152419:20-117
7.TSV Dachau
TSV Dachau
1152415:23-817
8.TSV Kottern
TSV Kottern
1151519:20-116
9.SV Kirchanschöring
SV Kirchanschöring
1051414:18-416
10.TSV Landsberg
TSV Landsberg
1142519:16314
11.FC Ismaning
FC Ismaning
1142518:16214
12.TSV 1860 München II
TSV 1860 München II
1134420:20013
13.SSV Jahn Regensburg II
SSV Jahn Regensburg II
1141619:27-813
14.SpVgg Hankofen-Hailing
SpVgg Hankofen-Hailing
1124510:18-810
15.SV Pullach
SV Pullach
1131717:32-1510
16.Türkspor Augsburg
Türkspor Augsburg
1023516:17-19
17.TSV Nördlingen
TSV Nördlingen
1114614:26-127
18.TSV Schwaben Augsburg
TSV Schwaben Augsburg
1121812:26-147
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TSV Wasserburg
TSV Wasserburg
650115:6915
2.FC Pipinsried
FC Pipinsried
541019:51413
3.FC Ingolstadt 04 II
FC Ingolstadt 04 II
540119:81112
4.FC Deisenhofen
FC Deisenhofen
540117:71012
5.TSV Dachau
TSV Dachau
54018:5312
6.TSV Schwabmünchen
TSV Schwabmünchen
532014:5911
7.TSV Kottern
TSV Kottern
631212:7510
8.SV Kirchanschöring
SV Kirchanschöring
53116:6010
9.TSV Landsberg
TSV Landsberg
530212:669
10.SSV Jahn Regensburg II
SSV Jahn Regensburg II
630310:11-19
11.SV Donaustauf
SV Donaustauf
52216:518
12.SpVgg Hankofen-Hailing
SpVgg Hankofen-Hailing
62229:12-38
13.TSV 1860 München II
TSV 1860 München II
61329:10-16
14.SV Pullach
SV Pullach
520310:14-46
15.TSV Nördlingen
TSV Nördlingen
613210:15-56
16.Türkspor Augsburg
Türkspor Augsburg
512210:645
17.FC Ismaning
FC Ismaning
611410:12-24
18.TSV Schwaben Augsburg
TSV Schwaben Augsburg
61146:14-84
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Pipinsried
FC Pipinsried
651019:31616
2.FC Ismaning
FC Ismaning
53118:4410
3.TSV Wasserburg
TSV Wasserburg
53118:5310
4.TSV Schwabmünchen
TSV Schwabmünchen
631213:14-110
5.SV Donaustauf
SV Donaustauf
630313:15-29
6.FC Ingolstadt 04 II
FC Ingolstadt 04 II
622210:1008
7.TSV 1860 München II
TSV 1860 München II
521211:1017
8.SV Kirchanschöring
SV Kirchanschöring
52038:12-46
9.TSV Kottern
TSV Kottern
52037:13-66
10.TSV Landsberg
TSV Landsberg
61237:10-35
11.FC Deisenhofen
FC Deisenhofen
612310:14-45
12.TSV Dachau
TSV Dachau
61237:18-115
13.Türkspor Augsburg
Türkspor Augsburg
51136:11-54
14.SSV Jahn Regensburg II
SSV Jahn Regensburg II
51139:16-74
15.SV Pullach
SV Pullach
61147:18-114
16.TSV Schwaben Augsburg
TSV Schwaben Augsburg
51046:12-63
17.SpVgg Hankofen-Hailing
SpVgg Hankofen-Hailing
50231:6-52
18.TSV Nördlingen
TSV Nördlingen
50144:11-71
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
FC Deisenhofen
FC Ingolstadt 04 II
FC Ismaning
FC Pipinsried
SpVgg Hankofen-Hailing
SSV Jahn Regensburg II
SV Donaustauf
SV Kirchanschöring
SV Pullach
TSV 1860 München II
TSV Dachau
TSV Kottern
TSV Landsberg
TSV Nördlingen
TSV Schwaben Augsburg
TSV Schwabmünchen
TSV Wasserburg
Türkspor Augsburg
FC Deisenhofen
FC Ingolstadt 04 II
FC Ismaning
FC Pipinsried
SpVgg Hankofen-Hailing
SSV Jahn Regensburg II
SV Donaustauf
SV Kirchanschöring
SV Pullach
TSV 1860 München II
TSV Dachau
TSV Kottern
TSV Landsberg
TSV Nördlingen
TSV Schwaben Augsburg
TSV Schwabmünchen
TSV Wasserburg
Türkspor Augsburg
04.04. 15:00
23.05. 14:00
07.03. 14:00
21.09. 15:00
09.11. 14:00
23.11. 14:00
09.05. 15:00
03.10. 12:00
21.03. 14:30
2:3
25.04. 15:00
2:1
1:0
11.04. 15:00
7:2
19.10. 15:00
5:1
3:0
18.10. 19:30
2:4
11.04. 14:00
6:0
5:2
05.10. 14:00
25.04. 14:00
3:2
07.03. 14:00
21.09. 14:00
10.11. 15:00
23.05. 14:00
28.03. 14:00
21.03. 14:00
09.05. 14:00
23.11. 14:00
26.10. 14:00
16.05. 14:00
18.04. 14:00
02.11. 14:00
21.03. 14:00
04.04. 14:00
2:3
16.11. 14:00
02.05. 14:00
28.09. 14:00
1:2
2:2
4:1
1:2
12.10. 14:00
30.11. 14:00
0:2
3:0
30.11. 14:00
20.09. 17:15
14.03. 14:00
03.10. 15:00
19.10. 16:00
5:0
28.03. 14:00
16.11. 14:00
2:2
5:0
09.05. 14:00
25.04. 14:00
02.11. 14:00
4:3
11.04. 14:00
23.05. 14:00
18.04. 16:00
2:1
0:2
1:5
2:2
3:1
19.10. 16:00
09.05. 16:00
1:1
21.03. 14:30
05.10. 16:00
23.11. 14:00
09.11. 14:00
25.04. 16:00
04.04. 16:00
23.05. 14:00
07.03. 14:00
1:0
03.11. 16:00
2:3
03.05. 16:00
17.11. 16:00
19.04. 16:00
1:3
01.12. 16:00
16.05. 14:00
13.10. 16:00
3:2
0:1
29.03. 16:00
3:2
27.10. 16:00
15.03. 16:00
29.09. 16:00
2:2
16.11. 14:00
0:0
16.05. 14:00
30.11. 14:00
22.09. 16:00
2:1
14.03. 14:00
02.11. 14:00
26.10. 15:00
2:0
25.04. 15:00
11.04. 15:00
05.10. 15:00
0:2
28.03. 15:00
12.10. 15:00
12.10. 15:00
02.05. 15:00
23.11. 14:00
04.04. 15:00
16.05. 14:00
07.03. 14:00
21.03. 14:30
02.11. 15:00
18.04. 15:00
3:1
26.10. 15:00
2:0
0:0
1:0
28.09. 15:00
0:5
02.10. 17:45
02.05. 14:00
28.09. 14:00
1:3
0:5
12.10. 14:00
5:2
2:3
2:1
11.04. 14:00
04.04. 14:00
16.05. 14:00
07.03. 14:00
23.11. 14:00
26.10. 14:00
18.04. 14:00
09.11. 14:00
21.03. 14:00
4:4
15.03. 14:00
06.10. 16:00
0:0
29.03. 15:00
20.10. 16:00
1:2
22.09. 16:00
1:0
23.11. 14:30
2:3
23.05. 14:00
10.05. 16:00
30.11. 14:00
1:1
26.04. 16:00
10.11. 16:00
14.03. 14:00
3:1
25.04. 14:00
09.11. 14:00
1:0
09.05. 14:00
23.05. 14:00
11.04. 14:00
2:0
0:3
28.03. 14:00
19.10. 14:00
05.10. 14:00
16.11. 14:00
30.11. 14:00
18.04. 14:00
2:1
29.09. 13:00
18.04. 16:00
09.11. 14:00
21.03. 14:30
02.05. 16:00
23.11. 14:00
07.03. 14:00
23.05. 14:00
19.10. 14:00
04.04. 16:00
5:0
2:1
3:2
09.05. 16:00
1:2
0:1
1:1
16.11. 14:00
3:4
28.03. 14:00
12.10. 14:00
2:0
11.04. 14:00
28.09. 14:00
14.03. 14:00
0:1
26.10. 14:00
16.05. 14:00
30.11. 14:00
3:1
20.09. 19:00
02.11. 14:00
4:0
02.05. 14:00
01.11. 14:00
26.10. 15:30
14.03. 15:00
28.09. 15:30
1:1
1:5
1:4
30.11. 14:00
4:4
12.10. 15:30
02.05. 15:30
16.11. 14:00
04.04. 15:30
2:0
16.05. 14:00
1:1
18.04. 15:30
1:4
0:2
07.03. 14:00
0:3
28.09. 15:30
04.04. 15:30
02.05. 15:30
09.11. 14:00
23.05. 14:00
4:2
0:0
12.10. 15:30
18.04. 15:30
21.03. 15:00
1:3
23.11. 14:00
19.10. 15:30
29.03. 15:00
1:1
10.05. 15:00
24.11. 14:00
2:0
23.05. 14:00
10.11. 14:00
26.04. 15:00
22.09. 16:00
08.03. 14:00
6:1
11.04. 15:30
2:2
20.10. 15:00
15.03. 14:00
06.10. 15:00
3:1
16.05. 14:00
11.10. 19:30
1:0
0:2
25.10. 19:30
2:0
3:1
15.11. 19:30
4:1
27.09. 19:30
20.09. 19:30
02.11. 18:30
20.03. 19:30
07.03. 14:00
5:2
02.05. 15:30
03.04. 18:30
30.11. 14:00
1:1
11.04. 15:30
26.10. 14:00
0:0
25.04. 15:30
09.05. 15:30
28.03. 15:00
7:1
2:3
02.11. 14:00
14.03. 14:00
05.10. 15:30
21.09. 15:30
16.05. 14:00
16.11. 14:00
0:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen