Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2018/19Oberliga Westfalen

Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
33273392:207284
2.TuS Haltern
TuS Haltern
33207661:263567
3.ASC Dortmund
ASC Dortmund
332031059:362363
4.SV Westfalia Rhynern
SV Westfalia Rhynern
331541450:51-149
5.TSG Sprockhövel
TSG Sprockhövel
331391170:521848
6.SC Paderborn II
SC Paderborn II
341371470:64646
7.SC Westfalia Herne
SC Westfalia Herne
341361558:60-245
8.SV Schermbeck
SV Schermbeck
341361543:55-1245
9.FC Gütersloh
FC Gütersloh
331351548:58-1044
10.Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
3310121141:56-1542
11.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
331181456:60-441
12.TuS Ennepetal
TuS Ennepetal
331181442:52-1041
13.TuS Erndtebrück
TuS Erndtebrück
3410101449:56-740
14.Holzwickeder Sport Club
Holzwickeder Sport Club
331091449:55-639
15.Hammer SpVg
Hammer SpVg
331231846:58-1239
16.FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
331071642:59-1737
17.FC Eintracht Rheine
FC Eintracht Rheine
331141845:80-3537
18.1. FC Gievenbeck
1. FC Gievenbeck
336111639:62-2329
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
17141249:94043
2.TuS Haltern
TuS Haltern
17132235:62941
3.ASC Dortmund
ASC Dortmund
16112335:171835
4.TSG Sprockhövel
TSG Sprockhövel
1794445:252031
5.SC Paderborn II
SC Paderborn II
1785441:271429
6.SV Schermbeck
SV Schermbeck
1792622:17529
7.Holzwickeder Sport Club
Holzwickeder Sport Club
1684432:23928
8.FC Eintracht Rheine
FC Eintracht Rheine
1783625:32-727
9.SV Westfalia Rhynern
SV Westfalia Rhynern
1682625:20526
10.SC Westfalia Herne
SC Westfalia Herne
1782733:31226
11.Hammer SpVg
Hammer SpVg
1782729:29026
12.FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
1765627:29-223
13.TuS Erndtebrück
TuS Erndtebrück
1756624:24021
14.TuS Ennepetal
TuS Ennepetal
1763825:28-321
15.FC Gütersloh
FC Gütersloh
1654725:27-219
16.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
1654726:32-619
17.Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
1654719:26-719
18.1. FC Gievenbeck
1. FC Gievenbeck
1646619:22-318
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
16132143:113241
2.ASC Dortmund
ASC Dortmund
1791724:19528
3.TuS Haltern
TuS Haltern
1675426:20626
4.FC Gütersloh
FC Gütersloh
1781823:31-825
5.SV Westfalia Rhynern
SV Westfalia Rhynern
1772825:31-623
6.Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
1758422:30-823
7.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
1764730:28222
8.TuS Ennepetal
TuS Ennepetal
1655617:24-720
9.SC Westfalia Herne
SC Westfalia Herne
1754825:29-419
10.TuS Erndtebrück
TuS Erndtebrück
1754825:32-719
11.TSG Sprockhövel
TSG Sprockhövel
1645725:27-217
12.SC Paderborn II
SC Paderborn II
17521029:37-817
13.SV Schermbeck
SV Schermbeck
1744921:38-1716
14.FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
16421015:30-1514
15.Hammer SpVg
Hammer SpVg
16411117:29-1213
16.Holzwickeder Sport Club
Holzwickeder Sport Club
17251017:32-1511
17.1. FC Gievenbeck
1. FC Gievenbeck
17251020:40-2011
18.FC Eintracht Rheine
FC Eintracht Rheine
16311220:48-2810
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
1. FC Gievenbeck
ASC Dortmund
FC Brünninghausen
FC Eintracht Rheine
FC Gütersloh
FC Schalke 04 II
Hammer SpVg
Holzwickeder Sport Club
Rot Weiss Ahlen
SC Paderborn II
SC Westfalia Herne
Sportfreunde Siegen
SV Schermbeck
SV Westfalia Rhynern
TSG Sprockhövel
TuS Ennepetal
TuS Erndtebrück
TuS Haltern
1. FC Gievenbeck
ASC Dortmund
FC Brünninghausen
FC Eintracht Rheine
FC Gütersloh
FC Schalke 04 II
Hammer SpVg
Holzwickeder Sport Club
Rot Weiss Ahlen
SC Paderborn II
SC Westfalia Herne
Sportfreunde Siegen
SV Schermbeck
SV Westfalia Rhynern
TSG Sprockhövel
TuS Ennepetal
TuS Erndtebrück
TuS Haltern
0:1
2:0
26.05. 15:00
5:1
0:0
0:5
0:1
3:1
1:3
0:2
1:1
2:2
3:1
1:3
1:1
0:0
0:0
4:2
1:0
3:1
2:1
26.05. 15:00
1:0
1:1
0:4
3:1
2:0
1:2
4:0
4:1
2:2
4:0
3:1
0:1
2:2
2:1
3:0
0:4
0:4
2:0
2:2
2:3
4:3
1:2
0:0
4:4
2:1
2:0
0:1
1:1
0:1
0:2
2:1
4:1
1:1
0:4
1:0
0:2
1:5
5:3
3:2
1:1
1:1
2:0
2:1
2:1
0:3
0:4
4:2
0:1
0:3
5:1
0:3
26.05. 15:00
2:0
0:0
4:2
3:2
0:2
0:1
0:2
5:5
0:1
1:1
1:1
0:2
0:3
2:0
2:0
2:0
5:0
4:0
3:1
1:1
3:1
7:0
2:0
3:0
3:0
3:0
7:0
2:1
1:1
4:2
3:0
0:0
1:2
1:3
3:0
0:1
4:2
1:0
0:3
3:0
1:3
0:5
3:2
2:4
2:1
4:1
1:2
26.05. 15:00
4:3
3:0
2:2
1:3
3:2
1:1
1:1
0:0
1:2
3:0
1:0
3:1
4:3
0:2
1:1
0:3
3:0
2:1
0:2
1:2
2:2
3:3
1:0
5:3
1:0
1:3
2:2
0:1
26.05. 15:00
2:6
2:3
3:0
0:0
1:0
8:1
2:0
1:4
4:2
4:2
4:2
0:2
3:3
3:1
2:3
2:2
2:2
0:1
2:2
2:1
0:1
0:1
4:2
1:3
1:4
2:0
2:0
3:4
3:1
2:2
4:2
1:2
2:1
0:2
2:1
4:4
2:2
0:3
1:1
0:2
1:2
0:1
2:3
1:1
3:2
1:0
1:2
2:1
2:1
26.05. 15:00
0:0
3:2
0:3
2:1
3:1
1:2
1:2
1:2
2:1
0:1
1:0
1:0
2:1
3:1
0:1
1:2
1:1
1:1
1:0
1:0
3:0
2:1
2:0
4:2
3:1
0:3
1:0
2:1
1:1
0:1
1:3
1:1
1:2
0:1
2:3
2:0
26.05. 15:00
4:1
3:0
2:2
5:0
6:0
0:4
1:0
3:2
1:1
2:4
2:2
3:3
4:2
0:1
3:1
1:2
5:0
2:2
1:3
3:2
3:2
1:3
1:3
2:0
2:1
0:1
1:3
1:1
1:2
5:0
0:3
2:0
0:0
0:2
2:0
1:0
2:3
2:3
0:1
1:3
3:1
1:0
2:2
2:3
0:0
2:1
0:0
2:2
3:3
0:1
1:1
4:0
0:1
3:0
2:0
2:0
1:2
2:0
1:1
1:0
2:0
2:1
7:0
1:0
3:1
1:0
0:0
3:0

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen