Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/20Schleswig-Holstein-Liga

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreQuot.Pkt.
1.SV Todesfelde
SV Todesfelde
19152251:212.4747
2.1.FC Phönix Lübeck
1.FC Phönix Lübeck
20152363:212.3547
3.SC Weiche Flensburg 08 II
SC Weiche Flensburg 08 II
17120549:262.1236
4.TSB Flensburg
TSB Flensburg
19123464:312.0539
5.SV Eichede
SV Eichede
20113644:291.836
6.VfB Lübeck II
VfB Lübeck II
21113755:441.7136
7.Oldenburger SV
Oldenburger SV
21104762:531.6234
8.TSV Bordesholm
TSV Bordesholm
2094742:331.5531
9.SV Preußen 09 Reinfeld
SV Preußen 09 Reinfeld
1991937:431.4728
10.PSV Neumünster
PSV Neumünster
1973932:461.2624
11.Eutin 08
Eutin 08
2066828:291.0521
12.SV Frisia 03 Risum-Lindholm
SV Frisia 03 Risum-Lindholm
21561031:59121
13.Husumer SV
Husumer SV
19541041:55119
14.Inter Türkspor Kiel
Inter Türkspor Kiel
20511429:540.816
15.TSV Kropp
TSV Kropp
17031417:520.183
16.Eckernförder SV
Eckernförder SV
18011720:690.061
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Kommentar

Die Saison wurde abgebrochen, die Tabelle nach dem Punktequotienten erstellt.
Aufsteiger in die Regionalliga Nord: FC Phönix Lübeck (SV Todesfelde verzichtet)
Absteiger: keine
Aufsteiger aus den Landesligen: TSV Pansdorf, FC Dornbreite Lübeck, TSV Altenholz, TSV Kronshagen
Sp.G.U.V.ToreQuot.Pkt.
1.1.FC Phönix Lübeck
1.FC Phönix Lübeck
1090136:7027
2.TSB Flensburg
TSB Flensburg
1081140:13025
3.SV Todesfelde
SV Todesfelde
990026:7027
4.SC Weiche Flensburg 08 II
SC Weiche Flensburg 08 II
960331:15018
5.VfB Lübeck II
VfB Lübeck II
1181232:18025
6.SV Eichede
SV Eichede
1152429:19017
7.TSV Bordesholm
TSV Bordesholm
1144321:15016
8.Oldenburger SV
Oldenburger SV
1051434:29016
9.SV Preußen 09 Reinfeld
SV Preußen 09 Reinfeld
951319:16016
10.SV Frisia 03 Risum-Lindholm
SV Frisia 03 Risum-Lindholm
1153321:21018
11.Eutin 08
Eutin 08
933313:1309
12.PSV Neumünster
PSV Neumünster
1042417:18014
13.TSV Kropp
TSV Kropp
80177:1701
14.Inter Türkspor Kiel
Inter Türkspor Kiel
1131717:29010
15.Husumer SV
Husumer SV
703412:2403
16.Eckernförder SV
Eckernförder SV
900912:3700
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Kommentar

Die Saison wurde abgebrochen, die Tabelle nach dem Punktequotienten erstellt.
Aufsteiger in die Regionalliga Nord: FC Phönix Lübeck (SV Todesfelde verzichtet)
Absteiger: keine
Aufsteiger aus den Landesligen: TSV Pansdorf, FC Dornbreite Lübeck, TSV Altenholz, TSV Kronshagen
Sp.G.U.V.ToreQuot.Pkt.
1.1.FC Phönix Lübeck
1.FC Phönix Lübeck
1062227:14020
2.SV Todesfelde
SV Todesfelde
1062225:14020
3.SC Weiche Flensburg 08 II
SC Weiche Flensburg 08 II
860218:11018
4.TSB Flensburg
TSB Flensburg
942324:18014
5.SV Eichede
SV Eichede
961215:10019
6.Oldenburger SV
Oldenburger SV
1153328:24018
7.TSV Bordesholm
TSV Bordesholm
950421:18015
8.Eutin 08
Eutin 08
1133515:1609
9.Husumer SV
Husumer SV
1251629:31016
10.VfB Lübeck II
VfB Lübeck II
1032523:26011
11.SV Preußen 09 Reinfeld
SV Preußen 09 Reinfeld
1040618:27012
12.PSV Neumünster
PSV Neumünster
931515:28010
13.Inter Türkspor Kiel
Inter Türkspor Kiel
920712:2506
14.Eckernförder SV
Eckernförder SV
90188:3201
15.TSV Kropp
TSV Kropp
902710:3502
16.SV Frisia 03 Risum-Lindholm
SV Frisia 03 Risum-Lindholm
1003710:3803
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Kommentar

Die Saison wurde abgebrochen, die Tabelle nach dem Punktequotienten erstellt.
Aufsteiger in die Regionalliga Nord: FC Phönix Lübeck (SV Todesfelde verzichtet)
Absteiger: keine
Aufsteiger aus den Landesligen: TSV Pansdorf, FC Dornbreite Lübeck, TSV Altenholz, TSV Kronshagen
1.FC Phönix Lübeck
Eckernförder SV
Eutin 08
Husumer SV
Inter Türkspor Kiel
Oldenburger SV
PSV Neumünster
SC Weiche Flensburg 08 II
SV Eichede
SV Frisia 03 Risum-Lindholm
SV Preußen 09 Reinfeld
SV Todesfelde
TSB Flensburg
TSV Bordesholm
TSV Kropp
VfB Lübeck II
1.FC Phönix Lübeck
Eckernförder SV
Eutin 08
Husumer SV
Inter Türkspor Kiel
Oldenburger SV
PSV Neumünster
SC Weiche Flensburg 08 II
SV Eichede
SV Frisia 03 Risum-Lindholm
SV Preußen 09 Reinfeld
SV Todesfelde
TSB Flensburg
TSV Bordesholm
TSV Kropp
VfB Lübeck II
6:1
1:0
2:4
5:0
3:0
6:1
14.03. 14:00
3:0
18.04. 14:00
2:0
09.05. 14:00
2:1
28.03. 14:00
6:0
02.05. 14:00
1:4
1:3
1:4
08.03. 15:00
1:4
0:5
29.04. 18:45
2:3
22.03. 15:00
1:3
3:8
2:3
16.05. 15:00
05.04. 15:00
26.04. 15:00
0:2
02.05. 14:00
2:2
0:2
1:1
21.03. 14:00
0:2
14.03. 14:00
2:2
3:1
25.04. 14:00
04.04. 14:00
2:0
16.05. 15:00
3:1
11.04. 14:00
09.05. 14:00
28.03. 14:00
02.05. 14:00
14.03. 14:00
16.05. 15:00
22.02. 14:00
1:3
2:2
18.04. 14:00
0:2
1:8
4:5
2:2
2:2
04.04. 16:00
3:2
0:3
2:1
3:6
25.04. 16:00
1:2
2:0
1:1
1:5
0:3
2:3
09.05. 16:00
21.03. 16:00
2:3
16.05. 15:00
28.03. 15:00
18.04. 15:00
3:5
7:4
2:2
0:2
2:4
6:1
02.05. 15:00
4:3
21.03. 15:00
1:4
5:1
4:3
0:5
5:1
1:3
3:1
3:1
1:3
28.03. 14:00
0:0
02.05. 14:00
1:3
14.03. 14:00
09.05. 14:00
22.02. 14:00
3:1
0:0
1:3
6:0
29.02. 13:30
04.04. 13:30
3:2
25.04. 13:30
4:1
21.03. 13:30
16.05. 15:00
6:0
1:2
06.05. 19:00
2:3
2:1
6:3
1:1
3:0
3:1
6:2
19.04. 14:00
10.05. 14:00
2:3
2:4
7:1
29.03. 14:00
1:1
1:2
1:3
03.05. 14:00
2:1
1:5
4:1
2:2
2:0
15.03. 15:00
2:1
1:2
0:4
26.04. 15:00
10.05. 15:00
3:1
2:2
1:0
3:3
05.04. 15:00
22.03. 14:00
1:0
2:0
2:5
16.05. 15:00
3:3
05.04. 15:00
3:1
0:1
3:1
01.03. 15:00
26.04. 15:00
2:3
08.03. 14:00
3:2
3:1
19.04. 14:00
2:0
22.03. 14:00
2:0
05.04. 14:00
3:1
03.05. 14:00
08.03. 14:00
3:0
4:2
2:1
2:1
5:1
16.05. 15:00
5:1
14.03. 14:00
3:2
5:1
3:1
3:3
5:0
18.04. 14:00
16.05. 15:00
3:0
5:1
28.03. 14:00
02.05. 14:00
7:0
1:4
0:3
2:2
0:0
25.04. 14:00
2:1
1:2
18.04. 14:00
1:2
04.04. 14:00
7:0
3:1
2:2
1:1
2:1
21.03. 14:00
25.04. 14:00
22.04. 18:45
1:1
1:3
0:1
1:4
29.02. 14:00
09.05. 14:00
0:1
28.03. 14:00
1:2
0:1
22.02. 14:00
14.03. 14:00
3:4
2:2
2:1
09.05. 14:00
2:1
28.03. 14:00
5:1
5:0
4:1
0:3
4:2
14.03. 14:00
0:2
5:3
3:2
18.04. 14:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen