Sporttabellen - gn-online.de

2022/23Regionalliga Bayern

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SpVgg Unterhaching
SpVgg Unterhaching
23183252:213157
2.Würzburger Kickers
Würzburger Kickers
23173371:224954
3.SV Viktoria Aschaffenburg
SV Viktoria Aschaffenburg
24117642:301240
4.1. FC Nürnberg II
1. FC Nürnberg II
22123746:252139
5.SV Türkgücü München
SV Türkgücü München
22113830:25536
6.FC Bayern München II
FC Bayern München II
23105852:381435
7.TSV Aubstadt
TSV Aubstadt
2396838:34433
8.SV Wacker Burghausen
SV Wacker Burghausen
2287733:28531
9.FC Augsburg II
FC Augsburg II
24941147:44331
10.1. FC Schweinfurt
1. FC Schweinfurt
2386940:39130
11.SpVgg Ansbach
SpVgg Ansbach
2386938:46-830
12.DJK Vilzing
DJK Vilzing
2285931:46-1529
13.TSV Rain/Lech
TSV Rain/Lech
24761127:37-1027
14.TSV Buchbach
TSV Buchbach
2469938:52-1427
15.FV Illertissen
FV Illertissen
23761033:48-1527
16.SpVgg Hankofen-Hailing
SpVgg Hankofen-Hailing
22751026:42-1626
17.SpVgg Greuther Fürth II
SpVgg Greuther Fürth II
23741225:39-1425
18.VfB Eichstätt
VfB Eichstätt
22731236:43-724
19.FC Pipinsried
FC Pipinsried
23641325:44-1922
20.SV Heimstetten
SV Heimstetten
23431631:58-2715
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Würzburger Kickers
Würzburger Kickers
1292141:122929
2.SpVgg Unterhaching
SpVgg Unterhaching
1191128:121628
3.SpVgg Ansbach
SpVgg Ansbach
1273221:12924
4.SV Viktoria Aschaffenburg
SV Viktoria Aschaffenburg
1363424:16821
5.TSV Rain/Lech
TSV Rain/Lech
1263316:14221
6.1. FC Nürnberg II
1. FC Nürnberg II
1062223:71620
7.FC Augsburg II
FC Augsburg II
1262427:19820
8.SV Wacker Burghausen
SV Wacker Burghausen
1154222:121019
9.VfB Eichstätt
VfB Eichstätt
1261525:18719
10.TSV Aubstadt
TSV Aubstadt
1154219:14519
11.FC Bayern München II
FC Bayern München II
1053226:141218
12.1. FC Schweinfurt
1. FC Schweinfurt
1253416:15118
13.FV Illertissen
FV Illertissen
1252520:26-617
14.SpVgg Hankofen-Hailing
SpVgg Hankofen-Hailing
1252516:22-617
15.DJK Vilzing
DJK Vilzing
1144319:17216
16.TSV Buchbach
TSV Buchbach
1244425:27-216
17.SV Türkgücü München
SV Türkgücü München
942310:7314
18.SpVgg Greuther Fürth II
SpVgg Greuther Fürth II
1242614:20-614
19.SV Heimstetten
SV Heimstetten
1141619:24-513
20.FC Pipinsried
FC Pipinsried
1241718:24-613
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SpVgg Unterhaching
SpVgg Unterhaching
1292124:91529
2.Würzburger Kickers
Würzburger Kickers
1181230:102025
3.SV Türkgücü München
SV Türkgücü München
1371520:18222
4.1. FC Nürnberg II
1. FC Nürnberg II
1261523:18519
5.SV Viktoria Aschaffenburg
SV Viktoria Aschaffenburg
1154218:14419
6.FC Bayern München II
FC Bayern München II
1352626:24217
7.TSV Aubstadt
TSV Aubstadt
1242619:20-114
8.DJK Vilzing
DJK Vilzing
1141612:29-1713
9.1. FC Schweinfurt
1. FC Schweinfurt
1133524:24012
10.SV Wacker Burghausen
SV Wacker Burghausen
1133511:16-512
11.FC Augsburg II
FC Augsburg II
1232720:25-511
12.SpVgg Greuther Fürth II
SpVgg Greuther Fürth II
1132611:19-811
13.TSV Buchbach
TSV Buchbach
1225513:25-1211
14.FV Illertissen
FV Illertissen
1124513:22-910
15.SpVgg Hankofen-Hailing
SpVgg Hankofen-Hailing
1023510:20-109
16.FC Pipinsried
FC Pipinsried
112367:20-139
17.TSV Rain/Lech
TSV Rain/Lech
1213811:23-126
18.SpVgg Ansbach
SpVgg Ansbach
1113717:34-176
19.VfB Eichstätt
VfB Eichstätt
1012711:25-145
20.SV Heimstetten
SV Heimstetten
12021012:34-222
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Nürnberg II
1. FC Schweinfurt
DJK Vilzing
FC Augsburg II
FC Bayern München II
FC Pipinsried
FV Illertissen
SpVgg Ansbach
SpVgg Greuther Fürth II
SpVgg Hankofen-Hailing
SpVgg Unterhaching
SV Heimstetten
SV Türkgücü München
SV Viktoria Aschaffenburg
SV Wacker Burghausen
TSV Aubstadt
TSV Buchbach
TSV Rain/Lech
VfB Eichstätt
Würzburger Kickers
1. FC Nürnberg II
1. FC Schweinfurt
DJK Vilzing
FC Augsburg II
FC Bayern München II
FC Pipinsried
FV Illertissen
SpVgg Ansbach
SpVgg Greuther Fürth II
SpVgg Hankofen-Hailing
SpVgg Unterhaching
SV Heimstetten
SV Türkgücü München
SV Viktoria Aschaffenburg
SV Wacker Burghausen
TSV Aubstadt
TSV Buchbach
TSV Rain/Lech
VfB Eichstätt
Würzburger Kickers
08.04. 14:00
8:1
1:2
20.05. 14:00
0:1
22.04. 14:00
2:2
27.05. 14:00
19.11. 14:15
1:1
06.05. 14:00
11.03. 14:00
25.03. 14:00
1:0
1:0
4:0
3:0
25.02. 14:00
2:0
1:3
13.05. 14:00
2:0
2:0
15.04. 14:00
19.11. 14:00
29.04. 14:00
1:0
01.04. 14:00
27.05. 14:00
2:0
0:1
1:1
1:1
18.03. 14:00
1:1
1:3
2:0
2:5
18.03. 14:00
1:2
3:2
2:3
2:2
1:1
4:2
03.12. 14:00
1:1
06.05. 14:00
3:2
15.04. 14:00
0:1
19.11. 14:00
2:1
20.05. 14:00
0:0
01.04. 14:00
04.03. 14:00
29.04. 14:00
4:2
2:3
1:0
4:0
25.02. 14:00
3:1
01.04. 14:00
4:0
0:2
4:4
2:0
0:2
18.03. 14:00
2:2
1:3
04.03. 14:00
13.05. 14:00
15.04. 14:00
1:3
03.03. 19:00
5:0
24.03. 19:00
27.05. 14:00
2:2
4:1
2:4
12.05. 19:00
24.02. 19:00
6:0
3:2
1:1
08.04. 14:00
28.04. 19:00
10.03. 19:00
14.04. 19:00
1:1
1:0
03.12. 14:00
0:2
25.03. 14:00
06.05. 14:00
0:4
0:3
11.03. 14:00
0:2
3:0
08.04. 14:00
1:1
2:0
2:4
20.05. 14:00
2:5
22.04. 14:00
3:0
4:1
1:2
0:1
4:3
27.05. 14:00
1:5
18.03. 14:00
28.04. 19:00
12.05. 19:00
3:2
14.04. 19:00
3:4
04.03. 14:00
2:0
1:2
0:0
31.03. 19:00
0:0
3:2
3:1
0:6
04.03. 14:00
2:2
08.04. 14:00
20.05. 14:00
2:0
1:0
1:1
3:1
1:1
22.04. 14:00
4:2
0:1
2:1
1:0
1:2
06.05. 14:00
3:1
18.03. 14:00
03.12. 14:00
1:5
11.03. 14:00
0:1
2:2
22.04. 14:00
1:0
25.03. 14:00
2:1
0:2
0:1
08.04. 14:00
1:2
25.02. 14:00
2:2
2:1
0:2
29.04. 14:00
3:1
13.05. 14:00
2:0
3:3
11.03. 14:00
21.04. 18:15
2:5
1:1
3:0
25.02. 14:00
20.05. 14:00
25.03. 14:00
1:0
1:4
0:2
05.05. 18:30
0:2
08.04. 14:00
1:0
1:0
1:5
31.03. 19:00
4:3
5:2
1:0
1:1
2:0
4:0
3:1
03.03. 19:00
1:2
3:2
29.04. 14:00
12.05. 19:00
03.12. 14:00
2:1
2:0
20.05. 14:00
14.04. 19:00
18.03. 14:00
5:3
3:2
0:0
11.03. 14:00
01.04. 14:00
13.05. 14:00
0:3
27.05. 14:00
2:0
29.04. 14:00
0:3
1:2
5:2
1:2
15.04. 14:00
25.02. 14:00
18.03. 14:00
2:4
0:3
0:1
06.05. 14:00
3:0
28.05. 14:00
19.11. 14:00
18.03. 14:00
20.05. 14:00
01.04. 14:00
0:1
04.03. 14:00
0:3
29.11. 19:00
22.04. 14:00
2:0
1:0
2:2
2:0
26.03. 14:00
0:0
1:0
19.05. 19:00
28.04. 19:00
2:1
3:2
01.04. 14:00
3:0
14.04. 19:00
0:0
18.03. 14:00
0:1
3:0
1:2
2:3
04.03. 14:00
2:2
1:1
5:1
1:3
13.05. 14:00
25.02. 14:00
0:2
1:1
5:0
1:2
11.03. 14:00
2:2
15.04. 14:00
1:0
3:1
25.03. 14:00
2:1
1:1
4:0
2:2
01.04. 14:00
27.05. 14:00
29.04. 14:00
1:3
1:0
25.02. 14:00
08.04. 14:00
2:0
1:0
4:1
3:3
06.05. 14:00
27.05. 14:00
11.03. 14:00
4:1
1:1
1:1
21.04. 18:00
25.03. 14:00
13.05. 14:00
1:1
0:3
15.04. 14:00
2:2
1:2
1:4
4:4
1:1
1:1
4:2
18.03. 14:00
3:2
1:3
2:0
13.05. 14:00
27.05. 14:00
04.03. 14:00
2:4
3:2
29.04. 14:00
01.04. 14:00
2:1
0:3
22.04. 14:00
1:0
0:3
25.02. 14:00
3:1
25.03. 14:00
1:1
5:1
1:1
1:0
08.04. 14:00
06.05. 14:00
0:2
1:1
1:0
11.03. 14:00
27.05. 14:00
3:2
22.04. 14:00
3:0
4:0
0:4
04.03. 14:00
06.05. 14:00
0:1
4:0
03.12. 14:00
0:3
20.05. 14:00
2:4
08.04. 14:00
3:0
19.11. 14:00
3:0
1:1
2:3
1:1
25.03. 14:00
2:1
6:3
06.05. 14:00
6:0
08.04. 14:00
7:1
3:0
1:1
0:1
22.04. 14:00
24.02. 18:30
11.03. 14:00
3:1
20.05. 14:00
7:1
2:1
3:1

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen