Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/20Regionalliga Bayern

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.1. FC Schweinfurt
1. FC Schweinfurt
1291225:121328
2.SV Türkgücü-Ataspor München
SV Türkgücü-Ataspor München
1281324:121225
3.SpVgg Greuther Fürth II
SpVgg Greuther Fürth II
1272319:14523
4.1. FC Nürnberg II
1. FC Nürnberg II
1254322:16619
5.SpVgg Bayreuth
SpVgg Bayreuth
1254322:17519
6.SV Wacker Burghausen
SV Wacker Burghausen
1261518:14419
7.TSV Aubstadt
TSV Aubstadt
1253422:19318
8.TSV Buchbach
TSV Buchbach
1253413:14-118
9.SV Viktoria Aschaffenburg
SV Viktoria Aschaffenburg
1252520:17317
10.VfB Eichstätt
VfB Eichstätt
1244420:101016
11.FV Illertissen
FV Illertissen
1243520:24-415
12.FC Memmingen
FC Memmingen
1242614:17-314
13.SV Schalding-Heining
SV Schalding-Heining
1242620:30-1014
14.SV Heimstetten
SV Heimstetten
1241722:23-113
15.VfR Garching
VfR Garching
1241718:30-1213
16.FC Augsburg II
FC Augsburg II
1233618:23-512
17.TSV 1860 Rosenheim
TSV 1860 Rosenheim
1232717:33-1611
18.TSV Rain/Lech
TSV Rain/Lech
122379:18-99
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.1. FC Schweinfurt
1. FC Schweinfurt
660012:4818
2.SV Türkgücü-Ataspor München
SV Türkgücü-Ataspor München
650116:7915
3.SV Viktoria Aschaffenburg
SV Viktoria Aschaffenburg
641113:6713
4.VfB Eichstätt
VfB Eichstätt
632116:31311
5.1. FC Nürnberg II
1. FC Nürnberg II
632113:8511
6.TSV Aubstadt
TSV Aubstadt
632111:7411
7.SV Wacker Burghausen
SV Wacker Burghausen
63129:5410
8.SpVgg Greuther Fürth II
SpVgg Greuther Fürth II
63129:6310
9.TSV Buchbach
TSV Buchbach
631210:10010
10.SpVgg Bayreuth
SpVgg Bayreuth
623114:869
11.SV Heimstetten
SV Heimstetten
630311:1019
12.FV Illertissen
FV Illertissen
730410:11-19
13.FC Augsburg II
FC Augsburg II
62318:9-19
14.FC Memmingen
FC Memmingen
52126:607
15.TSV 1860 Rosenheim
TSV 1860 Rosenheim
62139:18-97
16.SV Schalding-Heining
SV Schalding-Heining
62048:12-46
17.TSV Rain/Lech
TSV Rain/Lech
61236:9-35
18.VfR Garching
VfR Garching
61147:16-94
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SpVgg Greuther Fürth II
SpVgg Greuther Fürth II
641110:8213
2.1. FC Schweinfurt
1. FC Schweinfurt
631213:8510
3.SV Türkgücü-Ataspor München
SV Türkgücü-Ataspor München
63128:5310
4.SpVgg Bayreuth
SpVgg Bayreuth
63128:9-110
5.SV Wacker Burghausen
SV Wacker Burghausen
63039:909
6.VfR Garching
VfR Garching
630311:14-39
7.1. FC Nürnberg II
1. FC Nürnberg II
62229:818
8.TSV Buchbach
TSV Buchbach
62223:4-18
9.SV Schalding-Heining
SV Schalding-Heining
622212:18-68
10.TSV Aubstadt
TSV Aubstadt
621311:12-17
11.FC Memmingen
FC Memmingen
72148:11-37
12.FV Illertissen
FV Illertissen
513110:13-36
13.VfB Eichstätt
VfB Eichstätt
61234:7-35
14.SV Heimstetten
SV Heimstetten
611411:13-24
15.SV Viktoria Aschaffenburg
SV Viktoria Aschaffenburg
61147:11-44
16.TSV Rain/Lech
TSV Rain/Lech
61143:9-64
17.TSV 1860 Rosenheim
TSV 1860 Rosenheim
61148:15-74
18.FC Augsburg II
FC Augsburg II
610510:14-43
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Nürnberg II
1. FC Schweinfurt
FC Augsburg II
FC Memmingen
FV Illertissen
SpVgg Bayreuth
SpVgg Greuther Fürth II
SV Heimstetten
SV Schalding-Heining
SV Türkgücü-Ataspor München
SV Viktoria Aschaffenburg
SV Wacker Burghausen
TSV 1860 Rosenheim
TSV Aubstadt
TSV Buchbach
TSV Rain/Lech
VfB Eichstätt
VfR Garching
1. FC Nürnberg II
1. FC Schweinfurt
FC Augsburg II
FC Memmingen
FV Illertissen
SpVgg Bayreuth
SpVgg Greuther Fürth II
SV Heimstetten
SV Schalding-Heining
SV Türkgücü-Ataspor München
SV Viktoria Aschaffenburg
SV Wacker Burghausen
TSV 1860 Rosenheim
TSV Aubstadt
TSV Buchbach
TSV Rain/Lech
VfB Eichstätt
VfR Garching
02.05. 14:00
4:2
1:0
30.11. 14:00
1:1
5:1
12.10. 14:00
16.05. 14:00
21.03. 14:00
26.10. 14:00
18.04. 14:00
1:3
04.04. 14:00
16.11. 14:00
28.09. 14:00
1:1
02.11. 14:00
06.10. 14:00
1:0
2:0
25.04. 14:00
09.05. 14:00
09.11. 14:00
3:2
14.03. 14:00
21.10. 20:15
1:0
3:1
30.11. 14:00
2:1
11.04. 14:00
23.11. 14:00
23.05. 14:00
28.03. 14:00
23.11. 14:00
18.04. 14:00
26.10. 14:00
3:3
0:3
2:2
27.09. 19:00
02.05. 14:00
07.03. 14:00
12.10. 14:00
04.04. 14:00
1:0
21.03. 14:00
02.11. 14:00
2:1
0:0
16.05. 14:00
09.11. 14:00
03.04. 19:30
23.05. 14:00
31.10. 19:30
2:3
0:1
2:1
17.04. 19:30
23.11. 14:00
27.09. 19:30
20.03. 19:30
08.05. 19:30
06.03. 19:30
18.10. 19:30
1:1
1:0
01.05. 19:30
0:3
27.09. 19:00
16.11. 14:00
2:0
07.03. 14:00
04.04. 14:00
02.05. 14:00
12.10. 14:00
0:2
16.05. 14:00
2:0
5:3
1:2
0:1
18.04. 14:00
21.03. 14:00
26.10. 14:00
14.03. 14:00
12.10. 14:00
30.11. 14:00
16.11. 14:00
7:2
18.04. 14:00
16.05. 14:00
26.10. 14:00
0:0
02.11. 14:00
28.09. 14:00
3:0
2:2
1:1
02.05. 14:00
04.04. 14:00
1:3
11.04. 14:00
0:0
28.03. 14:00
14.03. 14:00
1:3
2:0
16.11. 14:00
4:1
25.04. 14:00
30.11. 14:00
26.10. 14:00
16.05. 14:00
09.05. 14:00
0:1
02.11. 14:00
05.10. 14:00
2:1
09.05. 14:00
07.03. 14:00
25.04. 14:00
11.04. 14:00
05.10. 14:00
19.10. 14:00
1:3
1:3
23.05. 14:00
28.03. 14:00
22.11. 19:30
14.03. 14:00
09.11. 14:00
1:0
3:0
2:0
3:4
19.10. 14:00
1:2
06.10. 14:00
0:3
09.05. 14:00
23.05. 14:00
23.11. 14:00
21.03. 14:00
0:2
3:2
0:3
28.03. 14:00
4:0
25.04. 14:00
07.03. 14:00
09.11. 14:00
12.04. 14:00
2:0
16.05. 14:00
3:2
4:2
14.03. 14:00
28.03. 14:00
28.09. 13:00
26.10. 14:00
02.11. 14:00
3:1
02.05. 14:00
4:1
18.04. 14:00
30.11. 14:00
12.10. 14:00
0:1
16.11. 14:00
23.05. 14:00
21.03. 14:00
08.05. 18:30
24.04. 18:30
19.10. 14:00
4:0
0:2
2:2
04.04. 14:00
09.11. 14:00
07.03. 14:00
11.04. 14:00
23.11. 14:00
06.10. 14:00
2:0
3:2
2:0
2:0
16.11. 14:00
3:2
1:2
11.04. 14:00
25.04. 14:00
23.05. 14:00
3:0
29.11. 19:00
07.10. 20:15
0:0
02.11. 14:00
19.10. 14:00
28.03. 14:00
0:1
09.05. 14:00
14.03. 14:00
07.03. 14:00
0:4
09.11. 14:00
11.10. 19:00
23.11. 14:00
21.03. 14:00
19.10. 14:00
1:6
3:3
04.04. 14:00
0:3
4:2
02.05. 14:00
23.05. 14:00
1:0
18.04. 14:00
27.09. 19:00
1:1
02.11. 14:00
2:1
1:1
28.03. 14:00
11.04. 14:00
12.10. 14:00
2:0
16.11. 14:00
1:3
4:1
16.05. 14:00
05.10. 14:00
14.03. 14:00
26.10. 14:00
25.04. 14:00
30.11. 14:00
2:2
3:2
1:3
16.05. 14:00
09.11. 14:00
23.11. 14:00
20.03. 19:00
17.04. 19:00
28.09. 17:00
2:1
01.05. 19:00
0:1
25.10. 19:00
2:1
04.04. 16:00
07.03. 14:00
11.10. 19:00
25.04. 14:00
3:1
11.04. 14:00
28.03. 14:00
1:1
05.10. 14:00
0:1
30.11. 14:00
1:3
09.05. 14:00
14.03. 14:00
09.11. 14:00
16.11. 14:00
23.05. 14:00
0:0
19.10. 14:00
1:3
28.03. 14:00
26.10. 14:00
14.03. 14:00
30.11. 14:00
1:1
0:1
02.05. 14:00
02.11. 14:00
7:0
11.04. 14:00
16.11. 14:00
12.10. 14:00
1:1
28.09. 14:00
2:0
16.05. 14:00
5:0
1:3
1:4
19.10. 14:00
07.12. 14:00
23.05. 14:00
09.11. 14:00
07.03. 14:00
04.04. 14:00
2:2
2:0
18.04. 14:00
0:2
25.04. 14:00
1:5
09.05. 14:00
21.03. 14:00
23.11. 14:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen