Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/20Regionalliga Bayern

Spiele

Freitag, 23. August 2019

Fr.Freitag, 23. August 2019 - 18:15 Uhr
-:-
Fr.Freitag, 23. August 2019 - 19:00 Uhr
-:-

Samstag, 24. August 2019

Sa.Samstag, 24. August 2019 - 14:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 24. August 2019 - 17:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SpVgg Greuther Fürth II
SpVgg Greuther Fürth II
761013:31019
2.1. FC Schweinfurt
1. FC Schweinfurt
751115:8716
3.SV Türkgücü-Ataspor München
SV Türkgücü-Ataspor München
750215:9615
4.1. FC Nürnberg II
1. FC Nürnberg II
742115:9614
5.SpVgg Bayreuth
SpVgg Bayreuth
732216:13311
6.TSV Buchbach
TSV Buchbach
73229:10-111
7.VfB Eichstätt
VfB Eichstätt
631216:41210
8.TSV Aubstadt
TSV Aubstadt
731314:11310
9.SV Wacker Burghausen
SV Wacker Burghausen
731311:8310
10.SV Viktoria Aschaffenburg
SV Viktoria Aschaffenburg
731311:11010
11.TSV 1860 Rosenheim
TSV 1860 Rosenheim
730412:19-79
12.FC Augsburg II
FC Augsburg II
722311:14-38
13.FV Illertissen
FV Illertissen
721412:19-77
14.SV Heimstetten
SV Heimstetten
620412:1206
15.TSV Rain/Lech
TSV Rain/Lech
72055:11-66
16.SV Schalding-Heining
SV Schalding-Heining
72059:19-106
17.VfR Garching
VfR Garching
72058:18-106
18.FC Memmingen
FC Memmingen
71156:12-64
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VfB Eichstätt
VfB Eichstätt
330014:0149
2.SV Türkgücü-Ataspor München
SV Türkgücü-Ataspor München
330010:559
3.SV Viktoria Aschaffenburg
SV Viktoria Aschaffenburg
43019:459
4.1. FC Schweinfurt
1. FC Schweinfurt
33008:449
5.TSV Aubstadt
TSV Aubstadt
32107:257
6.SpVgg Greuther Fürth II
SpVgg Greuther Fürth II
32106:247
7.1. FC Nürnberg II
1. FC Nürnberg II
42117:617
8.TSV Buchbach
TSV Buchbach
42117:707
9.FV Illertissen
FV Illertissen
52037:9-26
10.TSV 1860 Rosenheim
TSV 1860 Rosenheim
42026:12-66
11.FC Augsburg II
FC Augsburg II
41214:6-25
12.SpVgg Bayreuth
SpVgg Bayreuth
31119:634
13.SV Wacker Burghausen
SV Wacker Burghausen
31113:124
14.SV Heimstetten
SV Heimstetten
21014:313
15.TSV Rain/Lech
TSV Rain/Lech
31024:5-13
16.FC Memmingen
FC Memmingen
31023:4-13
17.SV Schalding-Heining
SV Schalding-Heining
41035:7-23
18.VfR Garching
VfR Garching
41034:10-63
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SpVgg Greuther Fürth II
SpVgg Greuther Fürth II
44007:1612
2.1. FC Nürnberg II
1. FC Nürnberg II
32108:357
3.1. FC Schweinfurt
1. FC Schweinfurt
42117:437
4.SpVgg Bayreuth
SpVgg Bayreuth
42117:707
5.SV Wacker Burghausen
SV Wacker Burghausen
42028:716
6.SV Türkgücü-Ataspor München
SV Türkgücü-Ataspor München
42025:416
7.TSV Buchbach
TSV Buchbach
31112:3-14
8.SV Heimstetten
SV Heimstetten
41038:9-13
9.FC Augsburg II
FC Augsburg II
31027:8-13
10.TSV 1860 Rosenheim
TSV 1860 Rosenheim
31026:7-13
11.TSV Aubstadt
TSV Aubstadt
41037:9-23
12.VfR Garching
VfR Garching
31024:8-43
13.TSV Rain/Lech
TSV Rain/Lech
41031:6-53
14.SV Schalding-Heining
SV Schalding-Heining
31024:12-83
15.VfB Eichstätt
VfB Eichstätt
30122:4-21
16.FV Illertissen
FV Illertissen
20115:10-51
17.FC Memmingen
FC Memmingen
40133:8-51
18.SV Viktoria Aschaffenburg
SV Viktoria Aschaffenburg
30122:7-51
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Nürnberg II
1. FC Schweinfurt
FC Augsburg II
FC Memmingen
FV Illertissen
SpVgg Bayreuth
SpVgg Greuther Fürth II
SV Heimstetten
SV Schalding-Heining
SV Türkgücü-Ataspor München
SV Viktoria Aschaffenburg
SV Wacker Burghausen
TSV 1860 Rosenheim
TSV Aubstadt
TSV Buchbach
TSV Rain/Lech
VfB Eichstätt
VfR Garching
1. FC Nürnberg II
1. FC Schweinfurt
FC Augsburg II
FC Memmingen
FV Illertissen
SpVgg Bayreuth
SpVgg Greuther Fürth II
SV Heimstetten
SV Schalding-Heining
SV Türkgücü-Ataspor München
SV Viktoria Aschaffenburg
SV Wacker Burghausen
TSV 1860 Rosenheim
TSV Aubstadt
TSV Buchbach
TSV Rain/Lech
VfB Eichstätt
VfR Garching
02.05. 14:00
4:2
1:0
30.11. 14:00
1:1
15.09. 14:00
12.10. 14:00
16.05. 14:00
21.03. 14:00
26.10. 14:00
18.04. 14:00
1:3
04.04. 14:00
16.11. 14:00
28.09. 14:00
31.08. 14:00
02.11. 14:00
05.10. 14:00
21.09. 14:00
07.09. 14:00
25.04. 14:00
09.05. 14:00
09.11. 14:00
3:2
14.03. 14:00
21.10. 20:15
24.08. 14:00
3:1
30.11. 14:00
2:1
11.04. 14:00
23.11. 14:00
23.05. 14:00
28.03. 14:00
23.11. 14:00
18.04. 14:00
26.10. 14:00
3:3
0:3
31.08. 14:00
27.09. 19:00
02.05. 14:00
07.03. 14:00
12.10. 14:00
04.04. 14:00
1:0
21.03. 14:00
02.11. 14:00
13.09. 19:00
0:0
16.05. 14:00
09.11. 14:00
03.04. 19:30
23.05. 14:00
31.10. 19:30
2:3
0:1
13.09. 19:30
17.04. 19:30
23.11. 14:00
27.09. 19:30
20.03. 19:30
08.05. 19:30
06.03. 19:30
18.10. 19:30
30.08. 19:30
1:0
01.05. 19:30
0:3
27.09. 19:00
16.11. 14:00
2:0
07.03. 14:00
04.04. 14:00
02.05. 14:00
12.10. 14:00
0:2
16.05. 14:00
14.09. 14:00
5:3
31.08. 14:00
0:1
18.04. 14:00
21.03. 14:00
26.10. 14:00
14.03. 14:00
12.10. 14:00
30.11. 14:00
16.11. 14:00
7:2
18.04. 14:00
16.05. 14:00
26.10. 14:00
30.08. 18:00
02.11. 14:00
28.09. 14:00
23.08. 18:15
14.09. 14:00
1:1
02.05. 14:00
04.04. 14:00
1:3
11.04. 14:00
0:0
28.03. 14:00
14.03. 14:00
07.09. 14:00
21.09. 14:00
16.11. 14:00
4:1
25.04. 14:00
30.11. 14:00
26.10. 14:00
16.05. 14:00
09.05. 14:00
24.08. 14:00
02.11. 14:00
05.10. 14:00
2:1
09.05. 14:00
07.03. 14:00
25.04. 14:00
11.04. 14:00
05.10. 14:00
19.10. 14:00
1:3
23.08. 19:00
23.05. 14:00
28.03. 14:00
23.11. 14:00
14.03. 14:00
09.11. 14:00
21.09. 14:00
3:0
18.09. 19:00
06.09. 19:00
19.10. 14:00
1:2
05.10. 14:00
21.09. 14:00
09.05. 14:00
23.05. 14:00
23.11. 14:00
21.03. 14:00
0:2
07.09. 14:00
0:3
28.03. 14:00
4:0
25.04. 14:00
07.03. 14:00
09.11. 14:00
12.04. 14:00
24.08. 14:00
16.05. 14:00
3:2
4:2
14.03. 14:00
28.03. 14:00
28.09. 14:00
26.10. 14:00
02.11. 14:00
3:1
02.05. 14:00
07.09. 14:00
18.04. 14:00
30.11. 14:00
12.10. 14:00
14.09. 14:00
16.11. 14:00
23.05. 14:00
21.03. 14:00
08.05. 18:30
24.04. 18:30
19.10. 14:00
4:0
0:2
30.08. 18:00
04.04. 14:00
09.11. 14:00
07.03. 14:00
11.04. 14:00
23.11. 14:00
05.10. 14:00
2:0
3:2
21.09. 14:00
20.09. 19:00
16.11. 14:00
07.09. 14:00
24.08. 14:00
11.04. 14:00
25.04. 14:00
23.05. 14:00
3:0
30.11. 14:00
07.10. 20:15
0:0
02.11. 14:00
19.10. 14:00
28.03. 14:00
0:1
09.05. 14:00
14.03. 14:00
07.03. 14:00
0:4
09.11. 14:00
11.10. 19:00
23.11. 14:00
21.03. 14:00
19.10. 14:00
1:6
30.08. 19:00
04.04. 14:00
13.09. 19:00
4:2
02.05. 14:00
23.05. 14:00
1:0
18.04. 14:00
27.09. 19:00
07.09. 16:00
02.11. 14:00
24.08. 14:00
1:1
28.03. 14:00
11.04. 14:00
12.10. 14:00
2:0
16.11. 14:00
21.09. 14:00
4:1
16.05. 14:00
05.10. 14:00
14.03. 14:00
26.10. 14:00
25.04. 14:00
30.11. 14:00
2:2
14.09. 14:00
1:3
16.05. 14:00
09.11. 14:00
23.11. 14:00
20.03. 19:00
17.04. 19:00
28.09. 17:00
2:1
01.05. 19:00
30.08. 19:00
25.10. 19:00
2:1
04.04. 16:00
07.03. 14:00
11.10. 19:00
25.04. 14:00
3:1
11.04. 14:00
28.03. 14:00
21.09. 14:00
05.10. 14:00
0:1
30.11. 14:00
1:3
09.05. 14:00
14.03. 14:00
09.11. 14:00
16.11. 14:00
23.05. 14:00
06.09. 18:00
19.10. 14:00
24.08. 17:00
28.03. 14:00
26.10. 14:00
14.03. 14:00
30.11. 14:00
24.08. 14:00
07.09. 14:00
02.05. 14:00
02.11. 14:00
7:0
11.04. 14:00
16.11. 14:00
12.10. 14:00
21.09. 14:00
28.09. 14:00
2:0
16.05. 14:00
5:0
1:3
30.08. 18:00
19.10. 14:00
05.10. 14:00
23.05. 14:00
09.11. 14:00
07.03. 14:00
04.04. 14:00
14.09. 14:00
2:0
18.04. 14:00
0:2
25.04. 14:00
1:5
09.05. 14:00
21.03. 14:00
23.11. 14:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen