Sporttabellen - gn-online.de

2022/23Regionalliga Bayern

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SpVgg Unterhaching
SpVgg Unterhaching
23183252:213157
2.Würzburger Kickers
Würzburger Kickers
23173371:224954
3.1. FC Nürnberg II
1. FC Nürnberg II
22123746:252139
4.SV Viktoria Aschaffenburg
SV Viktoria Aschaffenburg
23107639:281137
5.FC Bayern München II
FC Bayern München II
22105750:351535
6.TSV Aubstadt
TSV Aubstadt
2296738:33533
7.SV Türkgücü München
SV Türkgücü München
21103829:25433
8.SV Wacker Burghausen
SV Wacker Burghausen
2287733:28531
9.SpVgg Ansbach
SpVgg Ansbach
2386938:46-830
10.DJK Vilzing
DJK Vilzing
2285931:46-1529
11.FC Augsburg II
FC Augsburg II
23841143:43028
12.1. FC Schweinfurt
1. FC Schweinfurt
2276938:39-127
13.TSV Rain/Lech
TSV Rain/Lech
23761025:34-927
14.TSV Buchbach
TSV Buchbach
2369837:48-1127
15.SpVgg Hankofen-Hailing
SpVgg Hankofen-Hailing
22751026:42-1626
16.SpVgg Greuther Fürth II
SpVgg Greuther Fürth II
23741225:39-1425
17.VfB Eichstätt
VfB Eichstätt
22731236:43-724
18.FV Illertissen
FV Illertissen
22661030:46-1624
19.FC Pipinsried
FC Pipinsried
23641325:44-1922
20.SV Heimstetten
SV Heimstetten
22431531:56-2515
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Würzburger Kickers
Würzburger Kickers
1292141:122929
2.SpVgg Unterhaching
SpVgg Unterhaching
1191128:121628
3.SpVgg Ansbach
SpVgg Ansbach
1273221:12924
4.TSV Rain/Lech
TSV Rain/Lech
1263316:14221
5.1. FC Nürnberg II
1. FC Nürnberg II
1062223:71620
6.FC Augsburg II
FC Augsburg II
1262427:19820
7.SV Wacker Burghausen
SV Wacker Burghausen
1154222:121019
8.VfB Eichstätt
VfB Eichstätt
1261525:18719
9.TSV Aubstadt
TSV Aubstadt
1154219:14519
10.FC Bayern München II
FC Bayern München II
1053226:141218
11.SV Viktoria Aschaffenburg
SV Viktoria Aschaffenburg
1253421:14718
12.SpVgg Hankofen-Hailing
SpVgg Hankofen-Hailing
1252516:22-617
13.DJK Vilzing
DJK Vilzing
1144319:17216
14.TSV Buchbach
TSV Buchbach
1144324:23116
15.1. FC Schweinfurt
1. FC Schweinfurt
1143414:15-115
16.SpVgg Greuther Fürth II
SpVgg Greuther Fürth II
1242614:20-614
17.FV Illertissen
FV Illertissen
1142517:24-714
18.SV Heimstetten
SV Heimstetten
1141619:24-513
19.FC Pipinsried
FC Pipinsried
1241718:24-613
20.SV Türkgücü München
SV Türkgücü München
83239:7211
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SpVgg Unterhaching
SpVgg Unterhaching
1292124:91529
2.Würzburger Kickers
Würzburger Kickers
1181230:102025
3.SV Türkgücü München
SV Türkgücü München
1371520:18222
4.1. FC Nürnberg II
1. FC Nürnberg II
1261523:18519
5.SV Viktoria Aschaffenburg
SV Viktoria Aschaffenburg
1154218:14419
6.FC Bayern München II
FC Bayern München II
1252524:21317
7.TSV Aubstadt
TSV Aubstadt
1142519:19014
8.DJK Vilzing
DJK Vilzing
1141612:29-1713
9.1. FC Schweinfurt
1. FC Schweinfurt
1133524:24012
10.SV Wacker Burghausen
SV Wacker Burghausen
1133511:16-512
11.SpVgg Greuther Fürth II
SpVgg Greuther Fürth II
1132611:19-811
12.TSV Buchbach
TSV Buchbach
1225513:25-1211
13.FV Illertissen
FV Illertissen
1124513:22-910
14.SpVgg Hankofen-Hailing
SpVgg Hankofen-Hailing
1023510:20-109
15.FC Pipinsried
FC Pipinsried
112367:20-139
16.FC Augsburg II
FC Augsburg II
1122716:24-88
17.TSV Rain/Lech
TSV Rain/Lech
111379:20-116
18.SpVgg Ansbach
SpVgg Ansbach
1113717:34-176
19.VfB Eichstätt
VfB Eichstätt
1012711:25-145
20.SV Heimstetten
SV Heimstetten
1102912:32-202
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Nürnberg II
1. FC Schweinfurt
DJK Vilzing
FC Augsburg II
FC Bayern München II
FC Pipinsried
FV Illertissen
SpVgg Ansbach
SpVgg Greuther Fürth II
SpVgg Hankofen-Hailing
SpVgg Unterhaching
SV Heimstetten
SV Türkgücü München
SV Viktoria Aschaffenburg
SV Wacker Burghausen
TSV Aubstadt
TSV Buchbach
TSV Rain/Lech
VfB Eichstätt
Würzburger Kickers
1. FC Nürnberg II
1. FC Schweinfurt
DJK Vilzing
FC Augsburg II
FC Bayern München II
FC Pipinsried
FV Illertissen
SpVgg Ansbach
SpVgg Greuther Fürth II
SpVgg Hankofen-Hailing
SpVgg Unterhaching
SV Heimstetten
SV Türkgücü München
SV Viktoria Aschaffenburg
SV Wacker Burghausen
TSV Aubstadt
TSV Buchbach
TSV Rain/Lech
VfB Eichstätt
Würzburger Kickers
08.04. 14:00
8:1
1:2
20.05. 14:00
0:1
22.04. 14:00
2:2
27.05. 14:00
19.11. 14:15
1:1
06.05. 14:00
11.03. 14:00
25.03. 14:00
1:0
1:0
4:0
3:0
25.02. 14:00
2:0
1:3
13.05. 14:00
2:0
2:0
15.04. 14:00
19.11. 14:00
29.04. 14:00
1:0
01.04. 14:00
27.05. 14:00
03.12. 14:00
0:1
1:1
1:1
18.03. 14:00
1:1
1:3
2:0
2:5
18.03. 14:00
1:2
3:2
2:3
2:2
1:1
4:2
03.12. 14:00
1:1
06.05. 14:00
3:2
15.04. 14:00
0:1
19.11. 14:00
2:1
20.05. 14:00
0:0
01.04. 14:00
04.03. 14:00
29.04. 14:00
4:2
2:3
1:0
4:0
25.02. 14:00
3:1
01.04. 14:00
4:0
0:2
4:4
2:0
0:2
18.03. 14:00
2:2
1:3
04.03. 14:00
13.05. 14:00
15.04. 14:00
1:3
03.03. 19:00
5:0
24.03. 19:00
27.05. 14:00
2:2
4:1
2:4
12.05. 19:00
24.02. 19:00
6:0
3:2
1:1
08.04. 14:00
28.04. 19:00
10.03. 19:00
14.04. 19:00
1:1
1:0
03.12. 14:00
0:2
25.03. 14:00
06.05. 14:00
0:4
0:3
11.03. 14:00
0:2
3:0
08.04. 14:00
1:1
2:0
2:4
20.05. 14:00
2:5
22.04. 14:00
3:0
4:1
1:2
0:1
4:3
27.05. 14:00
1:5
18.03. 14:00
28.04. 19:00
12.05. 19:00
3:2
14.04. 19:00
3:4
04.03. 14:00
2:0
1:2
0:0
31.03. 19:00
0:0
03.12. 14:00
3:1
0:6
04.03. 14:00
2:2
08.04. 14:00
20.05. 14:00
2:0
1:0
1:1
3:1
1:1
22.04. 14:00
4:2
0:1
2:1
1:0
1:2
06.05. 14:00
3:1
18.03. 14:00
03.12. 14:00
1:5
11.03. 14:00
0:1
2:2
22.04. 14:00
1:0
25.03. 14:00
2:1
0:2
0:1
08.04. 14:00
1:2
25.02. 14:00
2:2
2:1
0:2
29.04. 14:00
3:1
13.05. 14:00
2:0
3:3
11.03. 14:00
21.04. 18:15
2:5
1:1
3:0
25.02. 14:00
20.05. 14:00
25.03. 14:00
1:0
1:4
0:2
05.05. 18:30
0:2
08.04. 14:00
1:0
1:0
1:5
31.03. 19:00
4:3
5:2
1:0
1:1
2:0
4:0
3:1
03.03. 19:00
1:2
3:2
29.04. 14:00
12.05. 19:00
03.12. 14:00
2:1
2:0
20.05. 14:00
14.04. 19:00
18.03. 14:00
5:3
3:2
0:0
11.03. 14:00
01.04. 14:00
13.05. 14:00
0:3
27.05. 14:00
2:0
29.04. 14:00
0:3
1:2
5:2
1:2
15.04. 14:00
25.02. 14:00
18.03. 14:00
2:4
0:3
0:1
06.05. 14:00
3:0
28.05. 14:00
19.11. 14:00
18.03. 14:00
20.05. 14:00
01.04. 14:00
0:1
04.03. 14:00
0:3
29.11. 19:00
22.04. 14:00
2:0
03.12. 14:00
2:2
2:0
26.03. 14:00
0:0
1:0
19.05. 19:00
28.04. 19:00
2:1
03.12. 14:00
01.04. 14:00
3:0
14.04. 19:00
0:0
18.03. 14:00
0:1
3:0
1:2
2:3
04.03. 14:00
2:2
1:1
5:1
1:3
13.05. 14:00
25.02. 14:00
0:2
1:1
5:0
1:2
11.03. 14:00
2:2
15.04. 14:00
1:0
3:1
25.03. 14:00
2:1
1:1
4:0
2:2
01.04. 14:00
27.05. 14:00
29.04. 14:00
1:3
1:0
25.02. 14:00
08.04. 14:00
2:0
1:0
4:1
3:3
06.05. 14:00
27.05. 14:00
11.03. 14:00
4:1
1:1
1:1
21.04. 18:00
25.03. 14:00
13.05. 14:00
1:1
0:3
15.04. 14:00
2:2
1:2
03.12. 14:00
4:4
1:1
1:1
4:2
18.03. 14:00
3:2
1:3
2:0
13.05. 14:00
27.05. 14:00
04.03. 14:00
2:4
3:2
29.04. 14:00
01.04. 14:00
2:1
0:3
22.04. 14:00
1:0
0:3
25.02. 14:00
3:1
25.03. 14:00
1:1
5:1
1:1
1:0
08.04. 14:00
06.05. 14:00
0:2
1:1
1:0
11.03. 14:00
27.05. 14:00
3:2
22.04. 14:00
3:0
4:0
0:4
04.03. 14:00
06.05. 14:00
0:1
4:0
03.12. 14:00
0:3
20.05. 14:00
2:4
08.04. 14:00
3:0
19.11. 14:00
3:0
1:1
2:3
1:1
25.03. 14:00
2:1
6:3
06.05. 14:00
6:0
08.04. 14:00
7:1
3:0
1:1
0:1
22.04. 14:00
24.02. 18:30
11.03. 14:00
3:1
20.05. 14:00
7:1
2:1
3:1

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen