Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/20Regionalliga Nord

Spiele

Mittwoch, 20. November 2019

Mi.Mittwoch, 20. November 2019 - 16:30 Uhr
abgesagt

Samstag, 23. November 2019

Sa.Samstag, 23. November 2019 - 13:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 23. November 2019 - 13:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 23. November 2019 - 14:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 23. November 2019 - 16:00 Uhr
-:-

Sonntag, 24. November 2019

So.Sonntag, 24. November 2019 - 13:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 24. November 2019 - 14:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II
19142353:213244
2.VfB Lübeck
VfB Lübeck
17121437:201737
3.SC Weiche Flensburg 08
SC Weiche Flensburg 08
17112429:171235
4.SpVgg Drochtersen/Assel
SpVgg Drochtersen/Assel
19102731:28332
5.BSV SW Rehden
BSV SW Rehden
1994633:201331
6.FC Eintracht Norderstedt
FC Eintracht Norderstedt
19101833:27631
7.SV Werder Bremen II
SV Werder Bremen II
1994633:28531
8.Holstein Kiel II
Holstein Kiel II
1793536:30630
9.VfB Oldenburg
VfB Oldenburg
1993735:33230
10.TSV Havelse
TSV Havelse
1983832:34-227
11.Lüneburger SK Hansa
Lüneburger SK Hansa
1882829:31-226
12.Hamburger SV II
Hamburger SV II
1663733:25821
13.FC St. Pauli II
FC St. Pauli II
1854928:29-119
14.Hannover 96 II
Hannover 96 II
18521120:35-1517
15.SSV Jeddeloh
SSV Jeddeloh
19361035:42-715
16.Heider SV
Heider SV
18431119:51-3215
17.Altona 93
Altona 93
18341123:42-1913
18.HSC Hannover
HSC Hannover
19171116:42-2610
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SpVgg Drochtersen/Assel
SpVgg Drochtersen/Assel
1071224:16822
2.VfB Lübeck
VfB Lübeck
870120:71321
3.SC Weiche Flensburg 08
SC Weiche Flensburg 08
970220:81221
4.VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II
962127:81920
5.Lüneburger SK Hansa
Lüneburger SK Hansa
962121:111020
6.VfB Oldenburg
VfB Oldenburg
961216:12419
7.Holstein Kiel II
Holstein Kiel II
852123:111217
8.FC St. Pauli II
FC St. Pauli II
1052318:71117
9.FC Eintracht Norderstedt
FC Eintracht Norderstedt
950419:12715
10.SV Werder Bremen II
SV Werder Bremen II
943217:12515
11.Hamburger SV II
Hamburger SV II
841319:10913
12.SSV Jeddeloh
SSV Jeddeloh
1033425:22312
13.BSV SW Rehden
BSV SW Rehden
933311:8312
14.TSV Havelse
TSV Havelse
1032518:20-211
15.Hannover 96 II
Hannover 96 II
831412:13-110
16.Altona 93
Altona 93
1031614:22-810
17.Heider SV
Heider SV
103169:19-1010
18.HSC Hannover
HSC Hannover
91359:15-66
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II
1080226:131324
2.BSV SW Rehden
BSV SW Rehden
1061322:121019
3.VfB Lübeck
VfB Lübeck
951317:13416
4.SV Werder Bremen II
SV Werder Bremen II
1051416:16016
5.TSV Havelse
TSV Havelse
951314:14016
6.FC Eintracht Norderstedt
FC Eintracht Norderstedt
1051414:15-116
7.SC Weiche Flensburg 08
SC Weiche Flensburg 08
84229:9014
8.Holstein Kiel II
Holstein Kiel II
941413:19-613
9.VfB Oldenburg
VfB Oldenburg
1032519:21-211
10.SpVgg Drochtersen/Assel
SpVgg Drochtersen/Assel
93157:12-510
11.Hamburger SV II
Hamburger SV II
822414:15-18
12.Hannover 96 II
Hannover 96 II
102178:22-147
13.Lüneburger SK Hansa
Lüneburger SK Hansa
92078:20-126
14.Heider SV
Heider SV
812510:32-225
15.HSC Hannover
HSC Hannover
100467:27-204
16.SSV Jeddeloh
SSV Jeddeloh
903610:20-103
17.Altona 93
Altona 93
80359:20-113
18.FC St. Pauli II
FC St. Pauli II
802610:22-122
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Altona 93
BSV SW Rehden
FC Eintracht Norderstedt
FC St. Pauli II
Hamburger SV II
Hannover 96 II
Heider SV
Holstein Kiel II
HSC Hannover
Lüneburger SK Hansa
SC Weiche Flensburg 08
SpVgg Drochtersen/Assel
SSV Jeddeloh
SV Werder Bremen II
TSV Havelse
VfB Lübeck
VfB Oldenburg
VfL Wolfsburg II
Altona 93
BSV SW Rehden
FC Eintracht Norderstedt
FC St. Pauli II
Hamburger SV II
Hannover 96 II
Heider SV
Holstein Kiel II
HSC Hannover
Lüneburger SK Hansa
SC Weiche Flensburg 08
SpVgg Drochtersen/Assel
SSV Jeddeloh
SV Werder Bremen II
TSV Havelse
VfB Lübeck
VfB Oldenburg
VfL Wolfsburg II
26.04. 14:00
0:3
2:1
10.05. 14:00
13.12. 18:30
08.03. 14:00
22.03. 14:00
05.04. 14:00
1:2
1:1
2:1
07.12. 14:00
1:2
0:3
1:2
2:6
4:1
2:0
14.03. 15:00
17.05. 14:00
29.02. 15:00
27.03. 19:00
5:1
0:1
0:0
02.05. 15:00
30.11. 15:00
1:1
18.04. 15:00
1:3
06.12. 19:00
1:0
1:1
0:1
5:2
1:0
01.12. 14:00
0:2
03.05. 14:00
6:1
2:3
3:1
1:0
08.03. 14:00
0:1
17.05. 14:00
05.04. 14:00
19.04. 14:00
1:2
22.03. 14:00
23.02. 14:00
15.03. 14:00
2:0
4:2
1:1
1:2
29.03. 14:00
0:1
6:0
0:1
10.05. 14:00
01.03. 14:00
0:0
24.11. 14:00
1:0
08.12. 14:00
3:0
26.04. 14:00
3:0
1:4
28.03. 13:00
14.12. 13:00
18.04. 13:00
5:1
6:0
1:1
04.12. 19:30
22.02. 13:00
1:0
02.05. 13:00
0:1
14.03. 13:00
2:3
07.03. 13:00
30.11. 13:00
2:1
0:2
0:1
22.02. 13:00
20.11. 16:30
07.12. 13:00
2:3
2:2
30.11. 13:00
20.03. 19:30
2:0
2:1
25.04. 13:00
2:3
10.05. 13:00
04.04. 13:00
07.03. 13:00
2:2
09.05. 14:00
23.11. 14:00
2:0
2:1
2:0
04.04. 14:00
25.04. 14:00
14.03. 14:00
02.05. 14:00
1:2
29.02. 14:00
0:1
0:1
0:4
0:3
0:5
4:2
1:5
07.12. 13:00
19.04. 14:00
23.11. 13:00
01.03. 14:00
5:0
10.05. 14:00
29.03. 14:00
22.12. 14:00
3:0
15.03. 14:00
5:2
0:0
15.12. 14:00
1:1
4:1
2:2
24.11. 14:00
01.03. 15:00
03.05. 15:00
08.12. 14:00
15.03. 15:00
1:2
1:1
19.04. 15:00
0:1
1:0
29.03. 15:00
2:2
1:2
1:2
0:3
17.05. 14:00
01.03. 15:00
1:3
1:1
22.03. 15:00
17.05. 14:00
3:0
1:1
2:1
2:1
26.04. 15:00
07.12. 14:00
5:3
1:0
5:1
24.11. 14:00
10.05. 15:00
05.04. 15:00
18.04. 13:30
0:2
1:0
4:1
2:0
1:0
14.12. 14:00
17.05. 14:00
4:1
5:1
28.03. 13:30
2:1
29.02. 13:30
23.11. 13:30
14.03. 13:30
07.12. 13:30
1:2
29.11. 20:00
03.04. 19:30
10.05. 15:00
3:3
26.04. 15:00
2:1
21.02. 19:30
08.03. 15:00
22.03. 15:00
4:2
1:2
3:1
2:1
3:0
1:0
5:1
0:5
0:0
1:4
1:2
07.03. 16:00
1:3
6:0
4:4
4:2
3:0
22.02. 16:00
04.04. 16:00
23.11. 16:00
09.05. 16:00
2:4
3:3
25.04. 16:00
21.03. 16:00
17.05. 14:00
07.03. 14:00
1:3
2:2
21.03. 14:00
2:1
5:0
30.11. 14:00
22.02. 14:00
1:0
1:1
02.05. 14:00
2:2
28.03. 14:00
18.04. 14:00
3:1
0:2
23.02. 14:00
2:2
0:1
05.04. 14:00
3:2
17.05. 14:00
22.03. 14:00
26.04. 14:00
1:1
08.03. 14:00
0:2
1:2
01.12. 14:00
2:3
3:1
3:2
3:4
21.12. 14:00
21.03. 14:00
25.04. 14:00
3:2
04.04. 14:00
4:0
29.11. 19:30
22.02. 14:00
07.03. 14:00
2:0
2:0
17.05. 14:00
3:1
2:1
02.05. 14:00
3:1
1:2
03.05. 15:00
23.02. 15:00
3:1
1:0
3:2
1:1
17.05. 14:00
2:1
01.12. 14:00
3:2
1:2
19.04. 15:00
2:0
15.03. 15:00
01.03. 15:00
29.03. 15:00
0:3
28.03. 13:00
3:0
4:0
5:1
3:3
0:3
18.04. 13:00
02.05. 13:00
5:0
3:0
3:0
14.03. 13:00
1:1
08.12. 14:00
09.05. 13:00
29.02. 13:00
24.11. 13:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen