Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/20Regionalliga Nord

Spiele

Freitag, 13. Dezember 2019

Fr.Freitag, 13. Dezember 2019 - 18:30 Uhr
abgesagt

Samstag, 14. Dezember 2019

Sa.Samstag, 14. Dezember 2019 - 13:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 14. Dezember 2019 - 14:00 Uhr
abgesagt

Sonntag, 15. Dezember 2019

So.Sonntag, 15. Dezember 2019 - 14:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II
22172367:234453
2.VfB Lübeck
VfB Lübeck
19141447:212643
3.SC Weiche Flensburg 08
SC Weiche Flensburg 08
20132532:201241
4.FC Eintracht Norderstedt
FC Eintracht Norderstedt
22122838:29938
5.SpVgg Drochtersen/Assel
SpVgg Drochtersen/Assel
22122835:30538
6.SV Werder Bremen II
SV Werder Bremen II
22105737:35235
7.Holstein Kiel II
Holstein Kiel II
20103739:35433
8.BSV SW Rehden
BSV SW Rehden
2195735:231232
9.TSV Havelse
TSV Havelse
2295838:38032
10.VfB Oldenburg
VfB Oldenburg
2294937:41-431
11.Lüneburger SK Hansa
Lüneburger SK Hansa
22831133:40-727
12.Hannover 96 II
Hannover 96 II
20721127:39-1223
13.Hamburger SV II
Hamburger SV II
1964935:30522
14.FC St. Pauli II
FC St. Pauli II
2056929:30-121
15.SSV Jeddeloh
SSV Jeddeloh
21371137:47-1016
16.Altona 93
Altona 93
19441125:42-1716
17.Heider SV
Heider SV
21431421:63-4215
18.HSC Hannover
HSC Hannover
20181117:43-2611
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II
1182137:82926
2.VfB Lübeck
VfB Lübeck
980127:72024
3.SC Weiche Flensburg 08
SC Weiche Flensburg 08
1180322:111124
4.SpVgg Drochtersen/Assel
SpVgg Drochtersen/Assel
1171324:18622
5.Holstein Kiel II
Holstein Kiel II
1062225:131220
6.Lüneburger SK Hansa
Lüneburger SK Hansa
1162322:15720
7.VfB Oldenburg
VfB Oldenburg
1062217:13420
8.FC St. Pauli II
FC St. Pauli II
1153319:81118
9.SV Werder Bremen II
SV Werder Bremen II
1053220:13718
10.FC Eintracht Norderstedt
FC Eintracht Norderstedt
1051419:12716
11.Hannover 96 II
Hannover 96 II
1051419:17216
12.Hamburger SV II
Hamburger SV II
1042421:14714
13.BSV SW Rehden
BSV SW Rehden
1134413:11213
14.SSV Jeddeloh
SSV Jeddeloh
1133525:25012
15.TSV Havelse
TSV Havelse
1133520:22-212
16.Altona 93
Altona 93
1031614:22-810
17.Heider SV
Heider SV
1131710:22-1210
18.HSC Hannover
HSC Hannover
91359:15-66
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II
1190230:151527
2.FC Eintracht Norderstedt
FC Eintracht Norderstedt
1271419:17222
3.TSV Havelse
TSV Havelse
1162318:16220
4.BSV SW Rehden
BSV SW Rehden
1061322:121019
5.VfB Lübeck
VfB Lübeck
1061320:14619
6.SC Weiche Flensburg 08
SC Weiche Flensburg 08
952210:9117
7.SV Werder Bremen II
SV Werder Bremen II
1252517:22-517
8.SpVgg Drochtersen/Assel
SpVgg Drochtersen/Assel
1151511:12-116
9.Holstein Kiel II
Holstein Kiel II
1041514:22-813
10.VfB Oldenburg
VfB Oldenburg
1232720:28-811
11.Hamburger SV II
Hamburger SV II
922514:16-28
12.Lüneburger SK Hansa
Lüneburger SK Hansa
1121811:25-147
13.Hannover 96 II
Hannover 96 II
102178:22-147
14.Altona 93
Altona 93
913511:20-96
15.HSC Hannover
HSC Hannover
110568:28-205
16.Heider SV
Heider SV
1012711:41-305
17.SSV Jeddeloh
SSV Jeddeloh
1004612:22-104
18.FC St. Pauli II
FC St. Pauli II
903610:22-123
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Altona 93
BSV SW Rehden
FC Eintracht Norderstedt
FC St. Pauli II
Hamburger SV II
Hannover 96 II
Heider SV
Holstein Kiel II
HSC Hannover
Lüneburger SK Hansa
SC Weiche Flensburg 08
SpVgg Drochtersen/Assel
SSV Jeddeloh
SV Werder Bremen II
TSV Havelse
VfB Lübeck
VfB Oldenburg
VfL Wolfsburg II
Altona 93
BSV SW Rehden
FC Eintracht Norderstedt
FC St. Pauli II
Hamburger SV II
Hannover 96 II
Heider SV
Holstein Kiel II
HSC Hannover
Lüneburger SK Hansa
SC Weiche Flensburg 08
SpVgg Drochtersen/Assel
SSV Jeddeloh
SV Werder Bremen II
TSV Havelse
VfB Lübeck
VfB Oldenburg
VfL Wolfsburg II
26.04. 14:00
0:3
2:1
10.05. 14:00
13.12. 18:30
08.03. 14:00
22.03. 14:00
05.04. 14:00
1:2
1:1
2:1
15.02. 14:00
1:2
0:3
1:2
2:6
4:1
2:0
14.03. 15:00
17.05. 14:00
29.02. 15:00
27.03. 19:00
5:1
0:1
0:0
02.05. 15:00
0:1
1:1
18.04. 15:00
1:3
2:2
1:0
1:1
0:1
5:2
1:0
0:0
0:2
03.05. 14:00
6:1
2:3
3:1
1:0
08.03. 14:00
0:1
17.05. 14:00
05.04. 14:00
19.04. 14:00
1:2
22.03. 14:00
23.02. 14:00
15.03. 14:00
2:0
4:2
1:1
1:2
29.03. 14:00
0:1
6:0
0:1
10.05. 14:00
01.03. 14:00
0:0
1:1
1:0
16.02. 14:00
3:0
26.04. 14:00
3:0
1:4
28.03. 13:00
14.12. 13:00
18.04. 13:00
5:1
6:0
1:1
0:0
22.02. 13:00
1:0
02.05. 13:00
0:1
14.03. 13:00
2:3
07.03. 13:00
2:4
2:1
0:2
0:1
22.02. 13:00
19.12. 16:30
2:1
2:3
2:2
5:3
20.03. 19:30
2:0
2:1
25.04. 13:00
2:3
10.05. 13:00
04.04. 13:00
07.03. 13:00
2:2
09.05. 14:00
1:3
2:0
2:1
2:0
04.04. 14:00
25.04. 14:00
14.03. 14:00
02.05. 14:00
1:2
29.02. 14:00
0:1
0:1
0:4
0:3
0:5
4:2
1:5
1:2
19.04. 14:00
1:0
01.03. 14:00
5:0
10.05. 14:00
29.03. 14:00
22.12. 14:00
3:0
15.03. 14:00
5:2
0:0
15.12. 14:00
1:1
4:1
2:2
15.12. 14:00
01.03. 15:00
03.05. 15:00
16.02. 14:00
15.03. 15:00
1:2
1:1
19.04. 15:00
0:1
1:0
29.03. 15:00
2:2
1:2
1:2
0:3
17.05. 14:00
01.03. 15:00
1:3
1:1
22.03. 15:00
17.05. 14:00
3:0
1:1
2:1
2:1
26.04. 15:00
0:1
5:3
1:0
5:1
1:3
10.05. 15:00
05.04. 15:00
18.04. 13:30
0:2
1:0
4:1
2:0
1:0
14.12. 14:00
17.05. 14:00
4:1
5:1
28.03. 13:30
2:1
29.02. 13:30
0:2
14.03. 13:30
2:1
1:2
0:2
03.04. 19:30
10.05. 15:00
3:3
26.04. 15:00
2:1
21.02. 19:30
08.03. 15:00
22.03. 15:00
4:2
1:2
3:1
2:1
3:0
1:0
5:1
0:5
0:0
1:4
1:2
07.03. 16:00
1:3
6:0
4:4
4:2
3:0
22.02. 16:00
04.04. 16:00
0:3
09.05. 16:00
2:4
3:3
25.04. 16:00
21.03. 16:00
17.05. 14:00
07.03. 14:00
1:3
2:2
21.03. 14:00
2:1
5:0
3:1
22.02. 14:00
1:0
1:1
02.05. 14:00
2:2
28.03. 14:00
18.04. 14:00
3:1
0:2
23.02. 14:00
2:2
0:1
05.04. 14:00
3:2
17.05. 14:00
22.03. 14:00
26.04. 14:00
1:1
08.03. 14:00
0:2
1:2
2:2
2:3
3:1
3:2
3:4
21.12. 14:00
21.03. 14:00
25.04. 14:00
3:2
04.04. 14:00
4:0
7:0
22.02. 14:00
07.03. 14:00
2:0
2:0
17.05. 14:00
3:1
2:1
02.05. 14:00
3:1
1:2
03.05. 15:00
23.02. 15:00
3:1
1:0
3:2
1:1
17.05. 14:00
2:1
1:1
3:2
1:2
19.04. 15:00
2:0
15.03. 15:00
01.03. 15:00
29.03. 15:00
0:3
28.03. 13:00
3:0
4:0
5:1
3:3
0:3
18.04. 13:00
02.05. 13:00
5:0
3:0
3:0
14.03. 13:00
1:1
5:0
09.05. 13:00
29.02. 13:00
5:0

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen