Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/20Regionalliga Nordost

Spiele

Freitag, 20. September 2019

Fr.Freitag, 20. September 2019 - 17:00 Uhr
-:-
Fr.Freitag, 20. September 2019 - 18:00 Uhr
-:-
Fr.Freitag, 20. September 2019 - 19:00 Uhr
-:-

Samstag, 21. September 2019

Sa.Samstag, 21. September 2019 - 13:30 Uhr
-:-

Sonntag, 22. September 2019

So.Sonntag, 22. September 2019 - 13:30 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Hertha BSC II
Hertha BSC II
860225:91618
2.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
853015:8718
3.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
852120:101017
4.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
851219:12716
5.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
841320:19113
6.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
832312:9311
7.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
82519:6311
8.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
832313:12111
9.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
83238:7111
10.BFC Dynamo
BFC Dynamo
832310:12-211
11.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
824215:14110
12.FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
823311:14-39
13.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
81529:11-28
14.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
822414:17-38
15.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
822410:14-48
16.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
80628:11-36
17.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
81256:21-155
18.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
80267:25-182
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
440013:4912
2.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
431013:21110
3.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
43109:5410
4.Hertha BSC II
Hertha BSC II
430112:489
5.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
430112:1029
6.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
42116:247
7.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
42119:817
8.FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
42117:617
9.BFC Dynamo
BFC Dynamo
42116:517
10.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
41308:716
11.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
41213:305
12.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
41214:5-15
13.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
40406:604
14.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
41127:9-24
15.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
41124:6-24
15.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
41124:6-24
17.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
40223:8-52
18.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
40131:8-71
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Hertha BSC II
Hertha BSC II
430113:589
2.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
42206:338
3.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
42118:357
4.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
42117:8-17
5.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
41306:336
6.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
41127:704
7.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
41124:404
8.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
41128:9-14
9.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
41127:8-14
10.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
41126:8-24
10.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
41126:8-24
12.BFC Dynamo
BFC Dynamo
41124:7-34
13.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
41122:5-34
14.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
40315:6-13
15.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
41033:13-103
16.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
40222:5-32
17.FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
40224:8-42
18.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
40136:17-111
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
FC Energie Cottbus
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Viktoria Berlin
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
FSV W. Nordhausen
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
FC Energie Cottbus
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Viktoria Berlin
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
FSV W. Nordhausen
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
2:2
15.03. 13:30
19.04. 13:30
05.04. 13:30
3:2
15.12. 13:30
02.02. 13:30
2:0
03.11. 13:30
27.09. 19:30
2:1
20.10. 13:30
23.11. 13:30
16.02. 13:30
03.05. 13:30
16.05. 13:30
01.03. 13:30
08.03. 13:30
03.11. 13:30
4:2
24.11. 13:30
20.09. 17:00
1:1
19.04. 13:30
06.10. 13:30
15.12. 13:30
03.05. 13:30
23.02. 13:30
16.05. 13:30
09.02. 13:30
22.03. 13:30
2:1
2:4
12.04. 13:30
22.09. 13:30
26.04. 13:30
15.12. 13:30
16.05. 13:30
22.03. 13:30
08.03. 13:30
03.05. 13:30
12.04. 13:30
1:0
22.11. 19:00
1:3
3:1
1:1
06.10. 13:30
09.02. 13:30
23.02. 13:30
27.10. 13:30
25.10. 16:00
08.12. 13:30
0:1
0:0
26.04. 13:30
12.04. 13:30
1:4
10.05. 13:30
0:3
02.02. 13:30
06.10. 13:30
16.02. 13:30
21.09. 13:30
09.11. 13:30
08.03. 13:30
22.03. 13:30
01.12. 13:30
06.10. 13:00
10.05. 13:30
01.12. 13:30
09.02. 13:30
12.04. 13:30
22.03. 13:30
0:0
26.04. 13:30
1:4
08.12. 13:30
21.09. 13:30
1:1
2:0
27.10. 13:30
23.02. 13:30
08.03. 13:30
09.11. 13:30
09.02. 13:30
15.03. 13:30
28.09. 13:30
03.11. 13:30
20.10. 13:30
5:3
16.02. 13:30
01.03. 13:30
03.05. 13:30
05.04. 13:30
15.12. 13:30
19.04. 13:30
16.05. 13:30
1:4
23.11. 13:30
3:1
3:2
2:2
01.03. 13:30
2:1
18.10. 19:00
29.09. 13:30
02.02. 13:30
08.12. 13:30
16.02. 13:30
19.04. 13:30
15.03. 13:30
16.05. 13:30
05.04. 13:30
03.05. 13:30
2:1
01.11. 19:00
23.11. 13:30
1:2
0:2
25.10. 19:00
08.11. 19:00
23.02. 13:30
15.12. 13:30
0:0
2:0
21.09. 13:30
08.03. 13:30
16.05. 13:30
23.11. 13:30
09.02. 13:30
12.04. 13:30
1:1
22.03. 13:30
26.04. 13:30
05.10. 13:30
23.02. 13:30
05.04. 13:30
19.10. 13:30
23.11. 13:30
02.11. 13:30
1:4
0:0
15.03. 13:30
16.05. 13:30
19.04. 13:30
09.02. 13:30
03.05. 13:30
15.12. 13:30
08.03. 13:30
1:3
1:1
28.09. 13:30
26.04. 13:30
0:2
02.02. 13:30
01.03. 13:30
16.02. 13:30
09.11. 13:30
26.10. 13:30
2:2
01.12. 13:30
1:2
12.04. 13:30
1:0
22.03. 13:30
10.05. 13:30
22.09. 13:30
06.10. 13:30
08.12. 13:30
22.03. 13:30
10.11. 13:30
10.05. 13:30
8:0
0:0
06.10. 13:30
20.09. 18:00
01.12. 13:30
25.10. 19:00
09.02. 13:30
08.03. 13:30
15.12. 13:30
23.02. 13:30
12.04. 13:30
3:2
2:0
26.04. 13:30
08.12. 13:30
1:0
01.03. 13:30
05.04. 13:30
15.03. 13:30
5:2
29.11. 18:00
10.05. 13:30
6:0
20.10. 13:30
0:2
28.09. 13:30
01.11. 19:00
02.02. 13:30
19.04. 13:30
03.05. 13:30
16.02. 13:30
12.04. 13:30
29.11. 19:00
08.12. 13:30
3:3
02.02. 13:30
27.10. 13:30
05.10. 13:30
0:0
08.11. 19:00
23.02. 13:30
2:2
22.03. 13:30
08.03. 13:30
26.04. 13:30
1:1
20.09. 19:00
10.05. 13:30
10.05. 13:30
1:0
16.02. 13:30
15.03. 13:30
01.03. 13:30
01.12. 13:30
10.11. 13:30
19.10. 13:30
0:1
29.09. 13:30
5:1
26.04. 13:30
0:0
08.12. 13:30
05.04. 13:30
26.10. 13:30
02.02. 13:30
1:1
29.09. 13:30
05.04. 13:30
03.05. 13:30
19.04. 13:30
23.02. 13:30
09.02. 13:30
01.03. 13:30
5:2
22.11. 19:00
19.10. 13:30
1:5
02.11. 13:30
0:1
16.05. 13:30
15.12. 13:30
15.03. 13:30
08.11. 19:00
02.02. 13:30
1:1
2:1
3:3
10.05. 13:30
26.04. 13:30
29.09. 13:30
08.12. 13:30
15.03. 13:30
16.02. 13:30
26.10. 13:30
01.03. 13:30
04.10. 19:00
01.12. 13:30
12.04. 13:30
2:2
29.11. 19:00
16.02. 13:30
4:1
29.09. 13:30
3:2
08.12. 13:30
10.05. 13:30
02.11. 13:30
02.02. 13:30
05.04. 13:30
01.03. 13:30
09.11. 13:30
15.03. 13:30
19.04. 13:30
4:1
19.10. 13:30
2:0
0:1
19.10. 13:30
19.04. 13:30
16.05. 13:30
03.05. 13:30
08.03. 13:30
23.02. 13:30
05.04. 13:30
22.03. 13:30
1:1
01.11. 19:00
1:4
23.11. 13:30
2:0
22.09. 13:30
15.12. 13:30
09.02. 13:30

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen