Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/20Regionalliga Nordost

Spiele vom Di, 30. bis Mi, 31. Jul 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen

Dienstag, 30. Juli 2019

Di.Dienstag, 30. Juli 2019 - 18:00 Uhr
5:2

Mittwoch, 31. Juli 2019

Mi.Mittwoch, 31. Juli 2019 - 18:00 Uhr
0:2
Mi.Mittwoch, 31. Juli 2019 - 18:30 Uhr
0:1
Mi.Mittwoch, 31. Juli 2019 - 19:00 Uhr
2:2
Mi.Mittwoch, 31. Juli 2019 - 19:30 Uhr
2:2
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
43109:5410
2.BFC Dynamo
BFC Dynamo
43106:2410
3.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
43018:449
4.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
42118:537
5.Hertha BSC II
Hertha BSC II
320111:566
6.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
420212:1206
7.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
32012:206
8.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
41217:615
9.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
41215:505
10.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
41212:205
11.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
21108:084
12.FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
41127:10-34
13.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
30301:103
14.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
30212:4-22
15.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
20112:4-21
16.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
30121:4-31
17.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
40043:12-90
18.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
30032:13-110
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
22006:156
2.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
22008:446
3.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
22006:336
4.BFC Dynamo
BFC Dynamo
22004:136
5.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
22005:326
6.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
21108:084
7.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
21103:124
8.FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
21104:314
9.Hertha BSC II
Hertha BSC II
11005:233
10.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
11001:013
11.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
21012:203
12.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
20203:302
13.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
20201:102
14.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
10100:001
15.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
20112:4-21
16.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
10010:1-10
17.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
10010:2-20
18.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
20021:6-50
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
21104:224
2.BFC Dynamo
BFC Dynamo
21102:114
3.Hertha BSC II
Hertha BSC II
21016:333
4.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
21014:313
5.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
21012:113
6.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
21011:2-13
7.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
20200:002
8.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
10100:001
9.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
20111:2-11
10.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
20112:4-21
10.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
20112:4-21
10.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
20112:4-21
13.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
00000:000
13.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
00000:000
15.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
20024:8-40
16.FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
20023:7-40
17.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
20022:6-40
18.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
20022:12-100
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
FC Energie Cottbus
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Viktoria Berlin
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
FSV W. Nordhausen
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
FC Energie Cottbus
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Viktoria Berlin
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
FSV W. Nordhausen
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
13.09. 19:30
15.03. 13:30
19.04. 13:30
05.04. 13:30
3:2
15.12. 13:30
02.02. 13:30
23.08. 19:00
03.11. 13:30
27.09. 19:30
2:1
20.10. 13:30
24.11. 13:30
16.02. 13:30
03.05. 13:30
16.05. 13:30
01.03. 13:30
08.03. 13:30
03.11. 13:30
4:2
24.11. 13:30
20.09. 17:00
01.09. 13:30
19.04. 13:30
06.10. 13:30
15.12. 13:30
03.05. 13:30
23.02. 13:30
16.05. 13:30
09.02. 13:30
22.03. 13:30
2:1
28.08. 17:30
12.04. 13:30
22.09. 13:30
26.04. 13:30
15.12. 13:30
16.05. 13:30
22.03. 13:30
08.03. 13:30
03.05. 13:30
12.04. 13:30
1:0
24.11. 13:30
01.09. 13:30
3:1
28.08. 17:30
06.10. 13:30
09.02. 13:30
23.02. 13:30
27.10. 13:30
27.10. 13:30
08.12. 13:30
0:1
18.08. 13:30
26.04. 13:30
12.04. 13:30
24.08. 13:30
10.05. 13:30
31.08. 13:30
02.02. 13:30
06.10. 13:30
16.02. 13:30
21.09. 13:30
10.11. 13:30
08.03. 13:30
22.03. 13:30
01.12. 13:30
06.10. 13:30
10.05. 13:30
01.12. 13:30
09.02. 13:30
12.04. 13:30
22.03. 13:30
0:0
26.04. 13:30
28.08. 17:30
08.12. 13:30
21.09. 13:30
1:1
01.09. 13:30
27.10. 13:30
23.02. 13:30
08.03. 13:30
10.11. 13:30
09.02. 13:30
15.03. 13:30
28.09. 13:30
03.11. 13:30
20.10. 13:30
5:3
16.02. 13:30
01.03. 13:30
03.05. 13:30
05.04. 13:30
15.12. 13:30
19.04. 13:30
16.05. 13:30
23.08. 19:30
24.11. 13:30
3:1
15.09. 13:30
2:2
01.03. 13:30
15.09. 15:00
20.10. 13:30
29.09. 13:30
02.02. 13:30
08.12. 13:30
16.02. 13:30
19.04. 13:30
15.03. 13:30
16.05. 13:30
05.04. 13:30
03.05. 13:30
2:1
03.11. 13:30
24.11. 13:30
21.08. 19:00
0:2
27.10. 13:30
10.11. 13:30
23.02. 13:30
15.12. 13:30
28.08. 19:00
2:0
21.09. 13:30
08.03. 13:30
16.05. 13:30
24.11. 13:30
09.02. 13:30
12.04. 13:30
31.08. 13:30
22.03. 13:30
26.04. 13:30
06.10. 13:30
23.02. 13:30
05.04. 13:30
20.10. 13:30
24.11. 13:30
03.11. 13:30
02.09. 19:00
28.08. 19:00
15.03. 13:30
16.05. 13:30
19.04. 13:30
09.02. 13:30
03.05. 13:30
15.12. 13:30
08.03. 13:30
1:3
1:1
28.09. 13:30
26.04. 13:30
0:2
02.02. 13:30
01.03. 13:30
16.02. 13:30
10.11. 13:30
27.10. 13:30
15.09. 13:30
01.12. 13:30
18.08. 13:30
12.04. 13:30
24.08. 13:30
22.03. 13:30
10.05. 13:30
22.09. 13:30
06.10. 13:30
08.12. 13:30
22.03. 13:30
10.11. 13:30
10.05. 13:30
8:0
0:0
06.10. 13:30
20.09. 19:00
01.12. 13:30
27.10. 13:30
09.02. 13:30
08.03. 13:30
15.12. 13:30
23.02. 13:30
12.04. 13:30
28.08. 19:30
01.09. 13:30
26.04. 13:30
08.12. 13:30
23.08. 19:00
01.03. 13:30
05.04. 13:30
15.03. 13:30
5:2
01.12. 13:30
10.05. 13:30
18.08. 13:30
20.10. 13:30
04.09. 19:00
28.09. 13:30
03.11. 13:30
02.02. 13:30
19.04. 13:30
03.05. 13:30
16.02. 13:30
12.04. 13:30
01.12. 13:30
08.12. 13:30
28.08. 19:00
02.02. 13:30
27.10. 13:30
06.10. 13:30
0:0
10.11. 13:30
23.02. 13:30
11.09. 19:00
22.03. 13:30
08.03. 13:30
26.04. 13:30
31.08. 13:30
22.09. 13:30
10.05. 13:30
10.05. 13:30
1:0
16.02. 13:30
15.03. 13:30
01.03. 13:30
01.12. 13:30
10.11. 13:30
20.10. 13:30
10.09. 17:15
29.09. 13:30
24.08. 13:30
26.04. 13:30
15.09. 13:30
08.12. 13:30
05.04. 13:30
27.10. 13:30
02.02. 13:30
27.08. 19:30
29.09. 13:30
05.04. 13:30
03.05. 13:30
19.04. 13:30
23.02. 13:30
09.02. 13:30
01.03. 13:30
14.09. 13:30
24.11. 13:30
20.10. 13:30
1:5
03.11. 13:30
0:1
16.05. 13:30
15.12. 13:30
15.03. 13:30
10.11. 13:30
02.02. 13:30
1:1
15.09. 13:30
11.09. 19:00
10.05. 13:30
26.04. 13:30
29.09. 13:30
08.12. 13:30
15.03. 13:30
16.02. 13:30
27.10. 13:30
01.03. 13:30
06.10. 13:30
01.12. 13:30
12.04. 13:30
2:2
01.12. 13:30
16.02. 13:30
24.08. 13:30
29.09. 13:30
15.09. 13:30
08.12. 13:30
10.05. 13:30
03.11. 13:30
02.02. 13:30
05.04. 13:30
01.03. 13:30
10.11. 13:30
15.03. 13:30
19.04. 13:30
4:1
20.10. 13:30
2:0
01.09. 13:30
20.10. 13:30
19.04. 13:30
16.05. 13:30
03.05. 13:30
08.03. 13:30
23.02. 13:30
05.04. 13:30
22.03. 13:30
1:1
03.11. 13:30
27.08. 18:30
24.11. 13:30
2:0
22.09. 13:30
15.12. 13:30
09.02. 13:30

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen