Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/20Regionalliga Nordost

Spiele vom Mi, 21. Aug 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen

Mittwoch, 21. August 2019

Mi.Mittwoch, 21. August 2019 - 19:00 Uhr
1:2
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
22142655:292644
2.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
21128139:221744
3.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
21125448:311741
4.Hertha BSC II
Hertha BSC II
21122754:322238
5.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
2297641:32934
6.BFC Dynamo
BFC Dynamo
2297628:25334
7.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
2186744:341030
8.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
20611320:15529
9.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
21921037:45-829
10.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
2167826:32-625
11.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
2066830:34-424
12.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
22411718:22-423
13.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
2084844:36819
14.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
22391024:40-1618
15.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
21451219:44-2517
16.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
20271118:37-1913
17.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
19251216:51-3511
18.FC Rot-Weiß Erfurt (o.W.)
FC Rot-Weiß Erfurt
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1291234:151928
2.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
1072125:131223
3.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
1064021:13822
4.BFC Dynamo
BFC Dynamo
1163218:81021
5.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
1061323:22119
6.Hertha BSC II
Hertha BSC II
1051425:16916
7.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1144320:15516
8.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
1051418:17116
9.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1043312:9315
10.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
1236310:11-115
11.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
103527:6114
12.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
934219:17213
13.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
1226416:23-712
14.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1032511:16-511
15.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1124511:22-1110
16.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
1023510:22-129
17.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
1052325:11148
18.FC Rot-Weiß Erfurt (o.W.)
FC Rot-Weiß Erfurt
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Hertha BSC II
Hertha BSC II
1171329:161322
2.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
1164118:9922
3.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
1153323:18518
4.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1153321:17418
5.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
1252525:17817
6.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1051421:14716
7.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
1036113:9415
8.BFC Dynamo
BFC Dynamo
1134410:17-713
9.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1124514:23-910
9.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
1131714:23-910
11.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
101548:11-38
12.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
1015412:17-58
13.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
101368:17-96
14.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
111378:28-206
15.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
90367:15-83
16.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
1032519:25-62
17.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
90276:29-232
18.FC Rot-Weiß Erfurt (o.W.)
FC Rot-Weiß Erfurt
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
FC Energie Cottbus
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Viktoria Berlin
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
FSV W. Nordhausen
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
FC Energie Cottbus
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Viktoria Berlin
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
FSV W. Nordhausen
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
2:2
13.03. 19:00
19.04. 13:30
05.04. 14:30
3:2
2:1
0:0
2:0
2:2
4:3
2:1
1:0
2:2
3:1
03.05. 13:30
16.05. 13:30
28.02. 19:30
08.03. 13:30
0:2
4:2
1:1
2:2
1:1
19.04. 13:30
1:1
3:3
03.05. 13:30
23.02. 13:30
16.05. 13:30
4:1
21.03. 13:30
2:1
2:4
12.04. 13:30
0:0
26.04. 13:30
4:0
16.05. 13:30
22.03. 15:00
03.05. 13:30
12.04. 13:30
1:0
3:1
1:3
3:1
1:1
2:0
0:0
1:2
2:0
0:3
1:1
0:1
0:0
26.04. 13:30
1:4
10.05. 13:30
0:3
11.03. 16:00
2:7
16.02. 13:30
2:0
2:1
07.03. 13:30
21.03. 13:30
2:2
2:0
10.05. 13:30
0:0
0:0
12.04. 13:30
0:0
26.04. 13:30
1:4
1:1
1:3
1:1
2:0
2:0
0:0
07.03. 13:30
0:2
2:2
14.03. 13:30
6:0
2:0
2:1
5:3
2:2
29.02. 13:30
03.05. 13:30
05.04. 13:30
3:1
19.04. 13:30
16.05. 13:30
1:4
1:0
3:1
3:2
2:2
2:1
3:0
0:0
1:0
2:1
0:1
1:1
1:2
0:2
4:2
0:0
23.02. 13:30
1:0
0:0
2:0
0:0
08.03. 13:30
16.05. 13:30
0:1
1:0
12.04. 13:30
1:1
21.03. 13:30
26.04. 13:30
0:0
1:3
03.04. 19:00
2:1
1:0
0:1
1:4
0:0
13.03. 19:00
16.05. 13:30
19.04. 13:30
0:2
03.05. 13:30
3:0
07.03. 13:30
1:3
1:1
1:1
26.04. 13:30
0:2
3:0
01.03. 13:30
0:0
3:3
3:0
2:2
3:1
1:2
12.04. 13:30
1:0
22.03. 13:30
10.05. 13:30
3:0
1:2
3:3
21.03. 13:30
2:0
10.05. 13:30
8:0
0:0
1:2
1:0
0:1
4:0
1:2
06.03. 19:00
26.02. 19:00
4:4
12.04. 13:30
3:2
2:0
26.04. 13:30
1:2
1:0
28.02. 18:00
03.04. 19:00
15.03. 13:30
5:2
0:0
10.05. 13:30
6:0
4:1
0:2
3:3
2:4
1:2
19.04. 13:30
03.05. 13:30
2:0
12.04. 13:30
0:4
0:3
3:3
1:0
0:1
1:1
0:0
3:2
1:2
2:2
20.03. 19:00
07.03. 13:30
26.04. 13:30
1:1
0:4
10.05. 13:30
10.05. 13:30
1:0
1:1
14.03. 13:30
29.02. 13:30
0:2
4:0
1:1
0:1
0:1
5:1
26.04. 13:30
0:0
2:1
05.04. 13:30
2:1
25.02. 15:30
1:1
3:2
04.04. 13:30
03.05. 13:30
19.04. 13:30
3:2
01.03. 13:30
5:2
3:2
5:2
1:5
2:0
0:1
16.05. 13:30
0:5
14.03. 13:30
0:2
1:5
1:1
2:1
3:3
10.05. 13:30
0:1
1:1
15.03. 13:30
3:2
2:2
01.03. 13:30
1:1
0:2
12.04. 13:30
2:2
2:2
1:3
4:1
5:0
3:2
0:3
3:2
3:0
04.04. 13:30
01.03. 13:30
3:0
13.03. 19:00
19.04. 13:30
4:1
4:1
2:0
0:1
1:4
19.04. 13:30
16.05. 13:30
03.05. 13:30
08.03. 13:30
05.04. 13:30
22.03. 13:30
1:1
1:3
1:4
3:2
2:0
5:1
2:0
2:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen