Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/20Regionalliga Nordost

Spiele

Mittwoch, 21. August 2019

Mi.Mittwoch, 21. August 2019 - 19:00 Uhr
1:2

Freitag, 23. August 2019

Fr.Freitag, 23. August 2019 - 19:00 Uhr
-:-
Fr.Freitag, 23. August 2019 - 19:30 Uhr
-:-

Samstag, 24. August 2019

Sa.Samstag, 24. August 2019 - 13:30 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
43109:5410
2.BFC Dynamo
BFC Dynamo
43106:2410
3.Hertha BSC II
Hertha BSC II
430117:5129
4.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
43018:449
5.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
52217:618
6.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
321010:197
7.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
42118:537
8.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
420212:1206
9.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
32012:206
10.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
41217:615
11.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
41212:205
12.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
40401:104
13.FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
51138:12-44
14.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
30212:4-22
15.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
40132:6-41
16.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
30122:10-81
17.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
40132:13-111
18.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
40043:12-90
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Hertha BSC II
Hertha BSC II
220011:296
2.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
22006:156
3.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
22008:446
4.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
22006:336
5.BFC Dynamo
BFC Dynamo
22004:136
6.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
22005:326
7.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
21108:084
8.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
21103:124
9.FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
31115:504
10.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
11001:013
11.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
21012:203
12.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
20203:302
13.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
20201:102
14.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
10100:001
15.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
20110:1-11
16.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
20112:4-21
17.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
20021:4-30
18.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
20021:6-50
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
21104:224
2.BFC Dynamo
BFC Dynamo
21102:114
3.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
31114:5-14
4.Hertha BSC II
Hertha BSC II
21016:333
5.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
21014:313
6.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
21012:113
6.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
11002:113
8.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
21011:2-13
9.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
20200:002
9.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
20200:002
11.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
20111:2-11
12.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
20112:4-21
12.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
20112:4-21
14.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
20024:8-40
15.FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
20023:7-40
16.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
20022:6-40
17.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
10010:6-60
18.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
20022:12-100
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
FC Energie Cottbus
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Viktoria Berlin
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
FSV W. Nordhausen
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
FC Energie Cottbus
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Viktoria Berlin
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
FSV W. Nordhausen
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
13.09. 19:30
15.03. 13:30
19.04. 13:30
05.04. 13:30
3:2
15.12. 13:30
02.02. 13:30
23.08. 19:00
03.11. 13:30
27.09. 19:30
2:1
20.10. 13:30
24.11. 13:30
16.02. 13:30
03.05. 13:30
16.05. 13:30
01.03. 13:30
08.03. 13:30
03.11. 13:30
4:2
24.11. 13:30
20.09. 17:00
01.09. 13:30
19.04. 13:30
06.10. 13:30
15.12. 13:30
03.05. 13:30
23.02. 13:30
16.05. 13:30
09.02. 13:30
22.03. 13:30
2:1
28.08. 17:30
12.04. 13:30
22.09. 13:30
26.04. 13:30
15.12. 13:30
16.05. 13:30
22.03. 13:30
08.03. 13:30
03.05. 13:30
12.04. 13:30
1:0
24.11. 13:30
01.09. 13:30
3:1
28.08. 18:00
06.10. 13:30
09.02. 13:30
23.02. 13:30
27.10. 13:30
27.10. 13:30
08.12. 13:30
0:1
0:0
26.04. 13:30
12.04. 13:30
24.08. 13:30
10.05. 13:30
31.08. 13:30
02.02. 13:30
06.10. 13:30
16.02. 13:30
21.09. 13:30
10.11. 13:30
08.03. 13:30
22.03. 13:30
01.12. 13:30
06.10. 13:30
10.05. 13:30
01.12. 13:30
09.02. 13:30
12.04. 13:30
22.03. 13:30
0:0
26.04. 13:30
28.08. 17:30
08.12. 13:30
21.09. 13:30
1:1
01.09. 13:30
27.10. 13:30
23.02. 13:30
08.03. 13:30
10.11. 13:30
09.02. 13:30
15.03. 13:30
28.09. 13:30
03.11. 13:30
20.10. 13:30
5:3
16.02. 13:30
01.03. 13:30
03.05. 13:30
05.04. 13:30
15.12. 13:30
19.04. 13:30
16.05. 13:30
23.08. 19:30
24.11. 13:30
3:1
15.09. 13:30
2:2
01.03. 13:30
15.09. 15:00
20.10. 13:30
29.09. 13:30
02.02. 13:30
08.12. 13:30
16.02. 13:30
19.04. 13:30
15.03. 13:30
16.05. 13:30
05.04. 13:30
03.05. 13:30
2:1
03.11. 13:30
24.11. 13:30
1:2
0:2
27.10. 13:30
10.11. 13:30
23.02. 13:30
15.12. 13:30
28.08. 19:00
2:0
21.09. 13:30
08.03. 13:30
16.05. 13:30
24.11. 13:30
09.02. 13:30
12.04. 13:30
31.08. 13:30
22.03. 13:30
26.04. 13:30
06.10. 13:30
23.02. 13:30
05.04. 13:30
20.10. 13:30
24.11. 13:30
03.11. 13:30
02.09. 19:00
28.08. 19:00
15.03. 13:30
16.05. 13:30
19.04. 13:30
09.02. 13:30
03.05. 13:30
15.12. 13:30
08.03. 13:30
1:3
1:1
28.09. 13:30
26.04. 13:30
0:2
02.02. 13:30
01.03. 13:30
16.02. 13:30
10.11. 13:30
27.10. 13:30
15.09. 13:30
01.12. 13:30
1:2
12.04. 13:30
24.08. 13:30
22.03. 13:30
10.05. 13:30
22.09. 13:30
06.10. 13:30
08.12. 13:30
22.03. 13:30
10.11. 13:30
10.05. 13:30
8:0
0:0
06.10. 13:30
20.09. 19:00
01.12. 13:30
27.10. 13:30
09.02. 13:30
08.03. 13:30
15.12. 13:30
23.02. 13:30
12.04. 13:30
28.08. 19:30
01.09. 13:30
26.04. 13:30
08.12. 13:30
23.08. 19:00
01.03. 13:30
05.04. 13:30
15.03. 13:30
5:2
01.12. 13:30
10.05. 13:30
6:0
20.10. 13:30
04.09. 19:00
28.09. 13:30
03.11. 13:30
02.02. 13:30
19.04. 13:30
03.05. 13:30
16.02. 13:30
12.04. 13:30
01.12. 13:30
08.12. 13:30
28.08. 19:00
02.02. 13:30
27.10. 13:30
06.10. 13:30
0:0
10.11. 13:30
23.02. 13:30
11.09. 19:00
22.03. 13:30
08.03. 13:30
26.04. 13:30
31.08. 13:30
22.09. 13:30
10.05. 13:30
10.05. 13:30
1:0
16.02. 13:30
15.03. 13:30
01.03. 13:30
01.12. 13:30
10.11. 13:30
20.10. 13:30
10.09. 17:15
29.09. 13:30
24.08. 13:30
26.04. 13:30
15.09. 13:30
08.12. 13:30
05.04. 13:30
27.10. 13:30
02.02. 13:30
27.08. 19:30
29.09. 13:30
05.04. 13:30
03.05. 13:30
19.04. 13:30
23.02. 13:30
09.02. 13:30
01.03. 13:30
14.09. 13:30
24.11. 13:30
20.10. 13:30
1:5
03.11. 13:30
0:1
16.05. 13:30
15.12. 13:30
15.03. 13:30
10.11. 13:30
02.02. 13:30
1:1
15.09. 13:30
11.09. 19:00
10.05. 13:30
26.04. 13:30
29.09. 13:30
08.12. 13:30
15.03. 13:30
16.02. 13:30
27.10. 13:30
01.03. 13:30
06.10. 13:30
01.12. 13:30
12.04. 13:30
2:2
01.12. 13:30
16.02. 13:30
24.08. 13:30
29.09. 13:30
15.09. 13:30
08.12. 13:30
10.05. 13:30
03.11. 13:30
02.02. 13:30
05.04. 13:30
01.03. 13:30
10.11. 13:30
15.03. 13:30
19.04. 13:30
4:1
20.10. 13:30
2:0
01.09. 13:30
20.10. 13:30
19.04. 13:30
16.05. 13:30
03.05. 13:30
08.03. 13:30
23.02. 13:30
05.04. 13:30
22.03. 13:30
1:1
03.11. 13:30
27.08. 18:30
24.11. 13:30
2:0
22.09. 13:30
15.12. 13:30
09.02. 13:30

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen