Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/20Regionalliga Südwest

Spiele

Samstag, 17. August 2019

Sa.Samstag, 17. August 2019 - 14:00 Uhr
0:0

Sonntag, 18. August 2019

So.Sonntag, 18. August 2019 - 13:00 Uhr
1:2
So.Sonntag, 18. August 2019 - 14:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
54109:4513
2.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
440011:3812
3.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
54019:3612
4.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
532012:4811
5.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
531110:7310
6.SV Elversberg
SV Elversberg
422011:478
7.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
52214:408
8.VfR Aalen
VfR Aalen
41309:816
9.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
51317:9-26
10.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
52037:10-36
11.SC Freiburg II
SC Freiburg II
51224:6-25
12.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
31115:414
13.Bahlinger SC
Bahlinger SC
41129:904
14.FC Gießen
FC Gießen
51132:10-84
15.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
41033:5-23
16.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
40131:8-71
17.TSG Balingen
TSG Balingen
50055:11-60
18.FK Pirmasens
FK Pirmasens
50051:10-90
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
33008:179
2.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
22005:056
2.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
22005:056
4.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
22003:036
5.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
31205:235
6.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
31205:415
7.SV Elversberg
SV Elversberg
21107:164
8.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
21103:124
9.Bahlinger SC
Bahlinger SC
21013:213
9.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
21013:213
11.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
31025:6-13
12.VfR Aalen
VfR Aalen
20206:602
13.SC Freiburg II
SC Freiburg II
20113:4-11
14.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
20111:4-31
15.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
10011:2-10
16.FC Gießen
FC Gießen
20020:3-30
17.TSG Balingen
TSG Balingen
30034:8-40
18.FK Pirmasens
FK Pirmasens
30031:5-40
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
33006:339
2.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
22007:256
3.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
22006:336
4.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
21104:224
5.SV Elversberg
SV Elversberg
21104:314
6.VfR Aalen
VfR Aalen
21103:214
7.SC Freiburg II
SC Freiburg II
31111:2-14
8.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
31115:7-24
9.FC Gießen
FC Gießen
31112:7-54
10.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
21011:2-13
11.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
21012:4-23
12.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
30211:4-32
13.Bahlinger SC
Bahlinger SC
20116:7-11
14.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
20112:5-31
15.TSG Balingen
TSG Balingen
20021:3-20
16.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
20020:3-30
17.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
20020:4-40
18.FK Pirmasens
FK Pirmasens
20020:5-50
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
1899 Hoffenheim II
1. FC Saarbrücken
Bahlinger SC
FC 08 Homburg
FC Astoria Walldorf
FC Bayern Alzenau
FC Gießen
FK Pirmasens
FSV Frankfurt
FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach
SC Freiburg II
SSV Ulm 1846
SV Elversberg
TSG Balingen
TSV Steinbach Haiger
TuS RW Koblenz
VfR Aalen
1899 Hoffenheim II
1. FC Saarbrücken
Bahlinger SC
FC 08 Homburg
FC Astoria Walldorf
FC Bayern Alzenau
FC Gießen
FK Pirmasens
FSV Frankfurt
FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach
SC Freiburg II
SSV Ulm 1846
SV Elversberg
TSG Balingen
TSV Steinbach Haiger
TuS RW Koblenz
VfR Aalen
21.03. 14:00
3:2
14.09. 14:00
22.02. 14:00
31.03. 19:00
11.04. 14:00
29.09. 14:00
16.05. 14:00
07.03. 14:00
1:2
02.11. 14:00
25.04. 14:00
31.08. 14:00
29.11. 19:00
11.10. 19:00
26.10. 14:00
1:2
07.09. 14:00
25.04. 14:00
10.11. 14:00
24.08. 14:00
14.09. 14:00
31.03. 18:00
23.11. 14:00
3:0
14.03. 14:00
26.10. 14:00
11.04. 14:00
28.09. 14:00
09.05. 14:00
29.02. 14:00
2:0
07.12. 14:00
12.10. 14:00
07.12. 14:00
19.10. 14:00
24.08. 14:00
05.10. 14:00
02.05. 14:00
02.11. 14:00
14.03. 14:00
21.09. 14:00
18.04. 14:00
1:2
2:0
16.05. 14:00
29.02. 14:00
04.04. 14:00
07.09. 14:00
28.03. 14:00
30.11. 14:00
28.03. 14:00
16.05. 14:00
07.03. 14:00
02.05. 14:00
1:2
30.11. 14:00
20.09. 19:00
18.04. 14:00
02.11. 14:00
31.08. 14:00
22.02. 14:00
28.08. 19:00
21.03. 14:00
19.10. 14:00
04.04. 14:00
05.10. 14:00
20.08. 20:15
3:0
07.03. 14:00
11.04. 14:00
26.10. 14:00
31.08. 14:00
21.03. 14:00
09.05. 14:00
2:2
0:0
11.10. 19:30
31.03. 19:00
13.09. 19:00
25.04. 14:00
07.12. 14:00
08.11. 19:00
23.11. 14:00
27.09. 19:00
21.09. 14:00
28.03. 14:00
26.10. 14:00
24.11. 14:00
14.03. 14:00
28.09. 14:00
3:0
29.02. 14:00
07.09. 14:00
09.05. 14:00
12.10. 14:00
11.04. 14:00
09.11. 14:00
24.08. 14:00
07.12. 14:00
2:0
25.04. 14:00
05.10. 14:00
21.09. 14:00
09.05. 14:00
0:2
07.09. 14:00
04.04. 14:00
07.12. 14:00
24.08. 14:00
28.03. 14:00
09.11. 14:00
25.04. 14:00
13.10. 15:00
23.11. 14:00
14.03. 14:00
0:1
29.02. 14:00
26.10. 14:00
04.04. 14:00
1:3
31.08. 15:30
31.03. 19:00
02.11. 14:00
30.11. 14:00
0:1
19.10. 14:00
16.05. 14:00
21.03. 14:00
0:1
22.02. 14:00
14.09. 14:00
02.05. 14:00
05.10. 14:00
18.04. 14:00
07.03. 14:00
08.11. 19:00
22.02. 14:00
31.03. 19:00
14.10. 20:15
30.11. 14:00
2:2
07.03. 14:00
25.04. 14:00
1:1
29.09. 14:00
21.03. 14:00
31.08. 14:00
11.04. 14:00
2:1
25.10. 19:00
09.05. 14:00
14.09. 14:00
25.08. 14:00
31.08. 14:00
12.10. 14:00
09.05. 14:00
29.02. 14:00
21.03. 14:00
15.09. 14:00
09.11. 14:00
07.12. 14:00
25.04. 14:00
29.09. 14:00
31.03. 19:00
26.10. 14:00
1:0
23.11. 14:00
2:0
11.04. 14:00
29.02. 14:00
02.05. 14:00
22.02. 14:00
14.03. 14:00
18.04. 14:00
01.11. 19:30
16.05. 14:00
07.09. 14:00
04.04. 14:00
19.10. 14:00
30.11. 14:00
2:0
24.08. 14:00
05.10. 14:00
28.03. 14:00
21.09. 14:00
1:1
09.05. 14:00
05.10. 14:00
24.11. 14:00
2:2
22.09. 14:00
18.04. 14:00
19.10. 14:00
29.02. 14:00
07.09. 14:00
04.04. 14:00
1:2
02.05. 14:00
07.12. 14:00
28.03. 14:00
25.08. 14:00
14.03. 14:00
09.11. 14:00
19.10. 14:00
04.04. 14:00
09.11. 14:00
07.12. 14:00
28.03. 14:00
03.10. 15:30
18.04. 14:00
2:0
14.03. 14:00
22.09. 14:00
25.11. 20:15
26.10. 14:00
1:2
06.09. 19:00
29.02. 14:00
24.08. 14:00
09.05. 14:00
14.03. 14:00
02.11. 14:00
18.08. 14:00
07.09. 14:00
19.10. 14:00
16.05. 14:00
7:1
28.03. 14:00
03.10. 14:00
02.05. 14:00
07.03. 14:00
0:0
30.11. 14:00
18.04. 14:00
21.09. 14:00
04.04. 14:00
22.02. 14:00
1:2
2:3
27.09. 19:30
25.04. 14:00
1:3
07.03. 14:00
31.08. 14:00
26.10. 14:00
23.11. 14:00
22.02. 14:00
11.04. 14:00
14.09. 14:00
21.03. 14:00
12.10. 14:00
09.05. 14:00
09.11. 14:00
31.03. 19:00
18.04. 14:00
30.11. 14:00
21.03. 14:00
27.09. 19:00
16.05. 14:00
4:1
22.02. 14:00
11.04. 14:00
02.05. 14:00
3:0
14.09. 14:00
07.03. 14:00
1:0
31.03. 19:00
02.11. 14:00
19.10. 14:00
31.08. 14:00
02.05. 14:00
27.08. 19:00
14.09. 14:00
11.04. 14:00
1:4
22.02. 14:00
0:0
12.10. 14:00
03.11. 14:00
30.11. 14:00
31.03. 19:00
01.09. 14:00
07.03. 14:00
28.09. 14:00
16.05. 14:00
25.04. 14:00
21.03. 14:00
23.11. 14:00
18.04. 14:00
4:4
29.02. 14:00
04.04. 14:00
19.10. 14:00
02.05. 14:00
24.08. 14:00
28.03. 14:00
05.10. 14:00
07.12. 14:00
16.05. 14:00
02.11. 14:00
2:2
21.09. 14:00
14.03. 14:00
07.09. 14:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen