Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/20Regionalliga Südwest

Spiele

Dienstag, 17. September 2019

Di.Dienstag, 17. September 2019 - 17:45 Uhr
-:-

Mittwoch, 18. September 2019

Mi.Mittwoch, 18. September 2019 - 15:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
971114:41022
2.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
870119:71221
3.SV Elversberg
SV Elversberg
952224:121217
4.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
944118:10816
5.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
951314:15-116
6.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
943216:14215
7.VfR Aalen
VfR Aalen
935116:10614
8.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
942310:10014
9.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
940516:12412
10.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
840412:12012
11.Bahlinger SC
Bahlinger SC
932418:18011
12.SC Freiburg II
SC Freiburg II
83237:8-111
13.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
93248:11-311
14.FC Gießen
FC Gießen
93246:14-811
15.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
823310:15-59
16.TSG Balingen
TSG Balingen
911711:17-64
17.FK Pirmasens
FK Pirmasens
90273:16-132
18.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
90273:20-172
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
54109:1813
2.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
523010:559
3.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
43018:359
4.SV Elversberg
SV Elversberg
421113:587
5.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
42117:527
6.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
42028:536
7.VfR Aalen
VfR Aalen
41308:626
8.Bahlinger SC
Bahlinger SC
42026:516
9.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
52038:806
10.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
42026:9-36
11.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
52034:7-36
12.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
41213:4-15
13.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
51225:10-55
14.SC Freiburg II
SC Freiburg II
30123:5-21
15.FK Pirmasens
FK Pirmasens
50143:9-61
16.FC Gießen
FC Gießen
40130:6-61
17.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
50143:12-91
18.TSG Balingen
TSG Balingen
50055:11-60
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
440011:4712
2.SV Elversberg
SV Elversberg
531111:7410
3.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
53118:6210
4.SC Freiburg II
SC Freiburg II
53114:3110
5.FC Gießen
FC Gießen
53116:8-210
6.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
43015:329
7.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
53027:619
8.VfR Aalen
VfR Aalen
52218:448
9.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
52219:908
10.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
42118:537
11.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
52038:716
12.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
32014:406
13.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
41214:405
14.Bahlinger SC
Bahlinger SC
512212:13-15
15.TSG Balingen
TSG Balingen
41126:604
16.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
31115:504
17.FK Pirmasens
FK Pirmasens
40130:7-71
18.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
40130:8-81
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
1899 Hoffenheim II
1. FC Saarbrücken
Bahlinger SC
FC 08 Homburg
FC Astoria Walldorf
FC Bayern Alzenau
FC Gießen
FK Pirmasens
FSV Frankfurt
FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach
SC Freiburg II
SSV Ulm 1846
SV Elversberg
TSG Balingen
TSV Steinbach Haiger
TuS RW Koblenz
VfR Aalen
1899 Hoffenheim II
1. FC Saarbrücken
Bahlinger SC
FC 08 Homburg
FC Astoria Walldorf
FC Bayern Alzenau
FC Gießen
FK Pirmasens
FSV Frankfurt
FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach
SC Freiburg II
SSV Ulm 1846
SV Elversberg
TSG Balingen
TSV Steinbach Haiger
TuS RW Koblenz
VfR Aalen
21.03. 14:00
3:2
0:1
22.02. 14:00
31.03. 19:00
11.04. 14:00
29.09. 14:00
16.05. 14:00
07.03. 14:00
1:2
02.11. 14:00
25.04. 14:00
3:1
29.11. 19:00
11.10. 19:00
26.10. 14:00
1:2
17.09. 17:45
25.04. 14:00
10.11. 14:00
3:1
0:2
31.03. 18:00
23.11. 14:00
3:0
14.03. 14:00
26.10. 14:00
11.04. 14:00
28.09. 14:00
09.05. 14:00
29.02. 14:00
2:0
07.12. 14:00
12.10. 14:00
07.12. 14:00
19.10. 14:00
2:0
05.10. 14:00
02.05. 14:00
02.11. 14:00
14.03. 14:00
21.09. 14:00
18.04. 14:00
1:2
2:0
16.05. 14:00
29.02. 14:00
04.04. 14:00
1:3
28.03. 14:00
30.11. 14:00
28.03. 14:00
16.05. 14:00
07.03. 14:00
02.05. 14:00
1:2
30.11. 14:00
20.09. 19:00
18.04. 14:00
02.11. 14:00
2:1
22.02. 14:00
1:5
21.03. 14:00
19.10. 14:00
04.04. 14:00
05.10. 14:00
2:1
3:0
07.03. 14:00
11.04. 14:00
26.10. 14:00
2:2
21.03. 14:00
09.05. 14:00
2:2
0:0
11.10. 19:30
31.03. 19:00
3:1
25.04. 14:00
07.12. 14:00
08.11. 19:00
23.11. 14:00
27.09. 19:00
21.09. 14:00
28.03. 14:00
26.10. 14:00
24.11. 14:00
14.03. 14:00
28.09. 14:00
3:0
29.02. 14:00
0:3
09.05. 14:00
12.10. 14:00
11.04. 14:00
09.11. 14:00
2:2
07.12. 14:00
2:0
25.04. 14:00
05.10. 14:00
21.09. 14:00
09.05. 14:00
0:2
0:0
04.04. 14:00
07.12. 14:00
0:3
28.03. 14:00
09.11. 14:00
25.04. 14:00
13.10. 15:00
23.11. 14:00
14.03. 14:00
0:1
29.02. 14:00
26.10. 14:00
04.04. 14:00
1:3
1:1
31.03. 19:00
02.11. 14:00
30.11. 14:00
0:1
19.10. 14:00
16.05. 14:00
21.03. 14:00
0:1
22.02. 14:00
1:3
02.05. 14:00
05.10. 14:00
18.04. 14:00
07.03. 14:00
08.11. 19:00
22.02. 14:00
31.03. 19:00
14.10. 20:15
30.11. 14:00
2:2
07.03. 14:00
25.04. 14:00
1:1
29.09. 14:00
21.03. 14:00
0:2
11.04. 14:00
2:1
25.10. 19:00
09.05. 14:00
0:4
0:2
0:2
12.10. 14:00
09.05. 14:00
29.02. 14:00
21.03. 14:00
1:3
10.11. 14:00
07.12. 14:00
25.04. 14:00
29.09. 14:00
31.03. 19:00
26.10. 14:00
1:0
23.11. 14:00
2:0
11.04. 14:00
29.02. 14:00
02.05. 14:00
22.02. 14:00
14.03. 14:00
18.04. 14:00
01.11. 19:30
16.05. 14:00
0:0
04.04. 14:00
19.10. 14:00
01.12. 14:00
2:0
0:3
05.10. 14:00
28.03. 14:00
21.09. 14:00
1:1
09.05. 14:00
05.10. 14:00
24.11. 14:00
2:2
22.09. 14:00
18.04. 14:00
19.10. 14:00
29.02. 14:00
18.09. 15:00
04.04. 14:00
1:2
02.05. 14:00
07.12. 14:00
28.03. 14:00
0:1
14.03. 14:00
10.11. 14:00
19.10. 14:00
04.04. 14:00
09.11. 14:00
07.12. 14:00
28.03. 14:00
03.10. 15:30
18.04. 14:00
2:0
14.03. 14:00
22.09. 14:00
25.11. 20:15
26.10. 14:00
1:2
1:3
29.02. 14:00
4:0
09.05. 14:00
14.03. 14:00
02.11. 14:00
4:1
2:3
19.10. 14:00
16.05. 14:00
7:1
28.03. 14:00
03.10. 14:00
02.05. 14:00
07.03. 14:00
0:0
30.11. 14:00
18.04. 14:00
21.09. 14:00
04.04. 14:00
22.02. 14:00
1:2
2:3
27.09. 19:30
25.04. 14:00
1:3
07.03. 14:00
0:1
26.10. 14:00
23.11. 14:00
22.02. 14:00
11.04. 14:00
1:2
21.03. 14:00
12.10. 14:00
09.05. 14:00
09.11. 14:00
31.03. 19:00
18.04. 14:00
30.11. 14:00
21.03. 14:00
27.09. 19:00
16.05. 14:00
4:1
22.02. 14:00
11.04. 14:00
02.05. 14:00
3:0
1:0
07.03. 14:00
1:0
31.03. 19:00
02.11. 14:00
19.10. 14:00
0:0
02.05. 14:00
1:3
1:4
11.04. 14:00
1:4
22.02. 14:00
0:0
12.10. 14:00
03.11. 14:00
01.12. 14:00
31.03. 19:00
0:1
07.03. 14:00
28.09. 14:00
16.05. 14:00
25.04. 14:00
21.03. 14:00
23.11. 14:00
18.04. 14:00
4:4
29.02. 14:00
04.04. 14:00
19.10. 14:00
02.05. 14:00
2:0
28.03. 14:00
05.10. 14:00
07.12. 14:00
16.05. 14:00
02.11. 14:00
2:2
21.09. 14:00
14.03. 14:00
0:0

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen