Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/20Regionalliga Südwest

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreQuot.Pkt.
1.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
23181452:182.3955
2.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
22153440:182.1848
3.SV Elversberg
SV Elversberg
23154448:242.1349
4.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
23144542:30246
5.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
23107641:311.6137
6.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
23114837:291.6137
7.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
22112938:241.5935
8.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
2295829:281.4532
9.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
2285937:341.3229
10.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
2277828:311.2728
11.Bahlinger SC
Bahlinger SC
23841133:381.2228
12.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
2377926:321.2228
13.SC Freiburg II
SC Freiburg II
23841130:371.2228
14.VfR Aalen
VfR Aalen
2268827:251.1826
15.FC Gießen
FC Gießen
23671022:391.0925
16.FK Pirmasens
FK Pirmasens
22391019:350.8218
17.TSG Balingen
TSG Balingen
23321824:570.4811
18.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
22051712:550.235
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger

Kommentar

Die Saison wurde abgebrochen, die Tabelle nach dem Punktequotienten erstellt.
Aufsteiger in die 3. Liga: 1. FC Saarbrücken
Absteiger: keine
Aufsteiger aus den Oberligen: TSV Schott Mainz, VfB Stuttgart II, Eintracht Stadtallendorf, KSV Hessen Kassel
Sp.G.U.V.ToreQuot.Pkt.
1.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
12101131:5031
2.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
1265126:14023
3.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
1280424:12024
4.SV Elversberg
SV Elversberg
1171322:10022
5.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
1182118:7026
6.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
1252528:21017
7.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
1052317:10017
8.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
1172220:15023
9.SC Freiburg II
SC Freiburg II
1143419:14015
10.VfR Aalen
VfR Aalen
1145217:13017
11.Bahlinger SC
Bahlinger SC
1151515:12016
12.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
1134414:16013
13.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
1251615:19016
14.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
123459:16013
15.FK Pirmasens
FK Pirmasens
102357:1409
16.FC Gießen
FC Gießen
1224611:20010
17.TSG Balingen
TSG Balingen
12111012:2904
18.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
100378:2503
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger

Kommentar

Die Saison wurde abgebrochen, die Tabelle nach dem Punktequotienten erstellt.
Aufsteiger in die 3. Liga: 1. FC Saarbrücken
Absteiger: keine
Aufsteiger aus den Oberligen: TSV Schott Mainz, VfB Stuttgart II, Eintracht Stadtallendorf, KSV Hessen Kassel
Sp.G.U.V.ToreQuot.Pkt.
1.SV Elversberg
SV Elversberg
1283126:14027
2.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
1163222:10021
3.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
1171322:11022
4.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
1180321:13024
5.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
1272322:15023
6.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
1032514:12011
7.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
1143417:16015
8.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
1143414:15015
9.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
1142515:17014
10.VfR Aalen
VfR Aalen
1123610:1209
11.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
103349:13012
12.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
1243512:18015
13.Bahlinger SC
Bahlinger SC
1233618:26012
14.FC Gießen
FC Gießen
1143411:19015
15.FK Pirmasens
FK Pirmasens
1216512:2109
16.SC Freiburg II
SC Freiburg II
1241711:23013
17.TSG Balingen
TSG Balingen
1121812:2807
18.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
1202104:3002
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger

Kommentar

Die Saison wurde abgebrochen, die Tabelle nach dem Punktequotienten erstellt.
Aufsteiger in die 3. Liga: 1. FC Saarbrücken
Absteiger: keine
Aufsteiger aus den Oberligen: TSV Schott Mainz, VfB Stuttgart II, Eintracht Stadtallendorf, KSV Hessen Kassel
1899 Hoffenheim II
1. FC Saarbrücken
Bahlinger SC
FC 08 Homburg
FC Astoria Walldorf
FC Bayern Alzenau
FC Gießen
FK Pirmasens
FSV Frankfurt
FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach
SC Freiburg II
SSV Ulm 1846
SV Elversberg
TSG Balingen
TSV Steinbach Haiger
TuS RW Koblenz
VfR Aalen
1899 Hoffenheim II
1. FC Saarbrücken
Bahlinger SC
FC 08 Homburg
FC Astoria Walldorf
FC Bayern Alzenau
FC Gießen
FK Pirmasens
FSV Frankfurt
FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach
SC Freiburg II
SSV Ulm 1846
SV Elversberg
TSG Balingen
TSV Steinbach Haiger
TuS RW Koblenz
VfR Aalen
21.03. 14:00
3:2
0:1
2:3
31.03. 19:00
11.04. 14:00
2:2
16.05. 14:00
1:4
1:2
7:0
24.04. 18:00
3:1
4:1
2:2
2:1
1:2
0:0
25.04. 14:00
2:1
3:1
0:2
31.03. 18:00
1:0
3:0
14.03. 14:00
5:0
11.04. 14:00
2:1
09.05. 14:00
4:0
2:0
7:0
2:0
0:1
3:4
2:0
1:0
02.05. 14:00
4:0
14.03. 14:00
0:2
18.04. 14:00
1:2
2:0
16.05. 14:00
0:0
04.04. 14:00
1:3
28.03. 14:00
1:0
28.03. 14:00
16.05. 14:00
2:1
02.05. 14:00
1:2
0:0
1:1
18.04. 14:00
2:1
2:1
3:0
1:5
23.03. 20:15
4:2
04.04. 14:00
2:1
2:1
3:0
1:0
11.04. 14:00
3:3
2:2
20.03. 19:00
09.05. 14:00
2:2
0:0
2:2
31.03. 19:00
3:1
27.04. 19:00
4:0
2:4
3:0
1:0
1:1
28.03. 14:00
1:1
0:2
14.03. 14:00
2:2
3:0
1:3
0:3
09.05. 14:00
1:0
11.04. 14:00
1:2
2:2
10.03. 15:30
2:0
25.04. 14:00
4:2
0:2
09.05. 14:00
0:2
0:0
04.04. 14:00
1:1
0:3
28.03. 14:00
1:1
25.04. 14:00
0:3
2:3
14.03. 14:00
0:1
2:1
1:1
04.04. 14:00
1:3
1:1
31.03. 19:00
2:0
2:0
0:1
0:0
16.05. 14:00
21.03. 14:00
0:1
0:0
1:3
02.05. 14:00
0:5
18.04. 14:00
15.04. 19:00
0:0
0:1
31.03. 19:00
0:3
2:0
2:2
0:1
25.04. 14:00
1:1
0:0
22.03. 14:00
0:2
11.04. 14:00
2:1
2:1
09.05. 14:00
0:4
0:2
0:2
1:0
09.05. 14:00
0:1
21.03. 14:00
1:3
4:4
2:1
25.04. 14:00
3:2
31.03. 18:00
1:2
1:0
0:2
2:0
11.04. 14:00
15.04. 19:00
02.05. 14:00
3:0
14.03. 14:00
18.04. 14:00
0:2
16.05. 14:00
0:0
04.04. 14:00
1:3
3:1
2:0
0:3
3:0
27.03. 19:00
4:0
1:1
09.05. 14:00
1:3
1:2
2:2
2:2
19.04. 14:00
3:1
3:0
4:0
05.04. 14:00
1:2
03.05. 14:00
0:0
28.03. 14:00
0:1
15.03. 15:00
2:1
3:1
04.04. 14:00
5:0
2:0
28.03. 14:00
2:1
17.04. 18:30
2:0
14.03. 14:00
0:1
1:0
1:3
1:2
1:3
2:1
4:0
09.05. 14:00
14.03. 14:00
3:0
4:1
2:3
3:1
16.05. 14:00
7:1
27.03. 19:00
1:0
02.05. 14:00
0:2
0:0
1:0
18.04. 14:00
0:2
04.04. 14:00
1:0
1:2
2:3
0:2
25.04. 14:00
1:3
1:2
0:1
1:1
1:4
1:5
11.04. 14:00
1:2
21.03. 14:00
2:4
09.05. 14:00
1:0
31.03. 19:00
18.04. 14:00
1:0
21.03. 14:00
1:2
16.05. 14:00
4:1
2:1
11.04. 14:00
02.05. 14:00
3:0
1:0
2:1
1:0
31.03. 19:00
2:1
1:1
0:0
02.05. 14:00
1:3
1:4
11.04. 14:00
1:4
0:0
0:0
1:3
2:2
1:4
31.03. 19:00
0:1
24.03. 18:00
1:4
16.05. 14:00
26.04. 14:00
21.03. 14:00
1:0
18.04. 14:00
4:4
1:3
04.04. 14:00
1:0
02.05. 14:00
2:0
28.03. 14:00
0:0
3:0
16.05. 14:00
2:2
2:2
1:2
14.03. 14:00
0:0

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen