Sporttabellen - gn-online.de

2021/22Belgien Jupiler League

Spiele

Freitag, 24. September 2021

Fr.Freitag, 24. September 2021 - 20:45 Uhr
1:1

Samstag, 25. September 2021

Sa.Samstag, 25. September 2021 - 16:15 Uhr
0:3
Sa.Samstag, 25. September 2021 - 18:30 Uhr
2:2
Sa.Samstag, 25. September 2021 - 20:45 Uhr
1:2

Sonntag, 26. September 2021

So.Sonntag, 26. September 2021 - 13:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 26. September 2021 - 16:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 26. September 2021 - 18:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 26. September 2021 - 21:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Brügge
FC Brügge
953117:12518
2.AS Eupen
AS Eupen
952218:10817
3.Union St. Gilloise
Union St. Gilloise
851216:7916
4.RSC Anderlecht
RSC Anderlecht
842216:9714
5.Royal Antwerp FC
Royal Antwerp FC
842217:12514
6.KRC Genk
KRC Genk
842216:12414
7.KV Kortrijk
KV Kortrijk
942312:10214
8.Sporting Charleroi
Sporting Charleroi
834115:9613
9.Sint-Truidense VV
Sint-Truidense VV
94149:11-213
10.Standard Lüttich
Standard Lüttich
94149:14-513
11.KV Oostende
KV Oostende
840411:15-412
12.KV Mechelen
KV Mechelen
831413:18-510
13.SV Zulte Waregem
SV Zulte Waregem
923414:18-49
14.RFC Seraing
RFC Seraing
83058:13-59
15.KAA Gent
KAA Gent
822414:1138
16.KSV Cercle Brügge
KSV Cercle Brügge
822410:11-18
17.Oud-Heverlee Leuven
Oud-Heverlee Leuven
91539:17-88
18.Beerschot
Beerschot
90187:22-151
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Play-off
Play-off Quali
Relegation Abstieg
Absteiger

Kommentar

Die besten vier Teams spielen nach dem Grundurchgang weiter um die Meisterschaft, die auf den Plätzen fünf bis acht um einen Platz in der Europa Conference League-Qualifikation.

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Union St. Gilloise
Union St. Gilloise
43018:269
2.FC Brügge
FC Brügge
523010:649
3.KV Mechelen
KV Mechelen
43019:639
4.KAA Gent
KAA Gent
421112:667
4.RSC Anderlecht
RSC Anderlecht
421112:667
6.KRC Genk
KRC Genk
42119:547
7.Royal Antwerp FC
Royal Antwerp FC
42118:627
8.KV Kortrijk
KV Kortrijk
42116:427
9.RFC Seraing
RFC Seraing
42025:506
10.KV Oostende
KV Oostende
42024:6-26
11.Sporting Charleroi
Sporting Charleroi
41216:425
12.Oud-Heverlee Leuven
Oud-Heverlee Leuven
41215:7-25
13.AS Eupen
AS Eupen
41124:5-14
14.Standard Lüttich
Standard Lüttich
51135:9-44
15.Sint-Truidense VV
Sint-Truidense VV
41034:8-43
16.SV Zulte Waregem
SV Zulte Waregem
50237:14-72
17.KSV Cercle Brügge
KSV Cercle Brügge
40133:6-31
18.Beerschot
Beerschot
50050:9-90
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Play-off
Play-off Quali
Relegation Abstieg
Absteiger

Kommentar

Die besten vier Teams spielen nach dem Grundurchgang weiter um die Meisterschaft, die auf den Plätzen fünf bis acht um einen Platz in der Europa Conference League-Qualifikation.

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.AS Eupen
AS Eupen
541014:5913
2.Sint-Truidense VV
Sint-Truidense VV
53115:3210
3.FC Brügge
FC Brügge
43017:619
4.Standard Lüttich
Standard Lüttich
43014:5-19
5.Sporting Charleroi
Sporting Charleroi
42209:548
6.Royal Antwerp FC
Royal Antwerp FC
42119:637
7.Union St. Gilloise
Union St. Gilloise
42118:537
8.SV Zulte Waregem
SV Zulte Waregem
42117:437
9.KSV Cercle Brügge
KSV Cercle Brügge
42117:527
10.RSC Anderlecht
RSC Anderlecht
42114:317
11.KRC Genk
KRC Genk
42117:707
12.KV Kortrijk
KV Kortrijk
52126:607
13.KV Oostende
KV Oostende
42027:9-26
14.RFC Seraing
RFC Seraing
41033:8-53
15.Oud-Heverlee Leuven
Oud-Heverlee Leuven
50324:10-63
16.KAA Gent
KAA Gent
40132:5-31
17.Beerschot
Beerschot
40137:13-61
18.KV Mechelen
KV Mechelen
40134:12-81
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Play-off
Play-off Quali
Relegation Abstieg
Absteiger

Kommentar

Die besten vier Teams spielen nach dem Grundurchgang weiter um die Meisterschaft, die auf den Plätzen fünf bis acht um einen Platz in der Europa Conference League-Qualifikation.

AS Eupen
Beerschot
FC Brügge
KAA Gent
KRC Genk
KSV Cercle Brügge
KV Kortrijk
KV Mechelen
KV Oostende
Oud-Heverlee Leuven
RFC Seraing
Royal Antwerp FC
RSC Anderlecht
Sint-Truidense VV
Sporting Charleroi
Standard Lüttich
SV Zulte Waregem
Union St. Gilloise
AS Eupen
Beerschot
FC Brügge
KAA Gent
KRC Genk
KSV Cercle Brügge
KV Kortrijk
KV Mechelen
KV Oostende
Oud-Heverlee Leuven
RFC Seraing
Royal Antwerp FC
RSC Anderlecht
Sint-Truidense VV
Sporting Charleroi
Standard Lüttich
SV Zulte Waregem
Union St. Gilloise
11.12. 00:00
19.02. 00:00
12.02. 00:00
03.10. 21:00
15.01. 00:00
27.11. 00:00
19.03. 00:00
09.04. 00:00
05.03. 00:00
1:2
0:1
1:1
2:1
18.12. 00:00
26.01. 00:00
06.11. 00:00
23.10. 20:45
0:3
02.04. 00:00
12.03. 00:00
20.11. 00:00
0:1
12.02. 00:00
17.10. 16:00
18.12. 00:00
22.01. 00:00
30.10. 00:00
04.12. 00:00
26.12. 00:00
0:1
26.02. 00:00
0:1
29.01. 00:00
0:3
2:2
3:2
05.02. 00:00
19.03. 00:00
1:1
15.10. 20:45
09.04. 00:00
3:0
1:1
04.12. 00:00
26.02. 00:00
18.12. 00:00
15.01. 00:00
12.02. 00:00
06.11. 00:00
11.12. 00:00
26.01. 00:00
17.10. 21:00
2:2
6:1
11.12. 00:00
26.09. 16:00
15.01. 00:00
2:0
26.01. 00:00
09.04. 00:00
19.02. 00:00
29.01. 00:00
19.03. 00:00
18.12. 00:00
2:3
27.11. 00:00
05.03. 00:00
30.10. 00:00
02.04. 00:00
15.01. 00:00
27.11. 00:00
24.10. 18:30
06.11. 00:00
26.02. 00:00
26.01. 00:00
3:4
4:0
26.09. 21:00
18.12. 00:00
1:0
12.03. 00:00
15.12. 00:00
12.02. 00:00
05.02. 00:00
1:1
1:2
19.02. 00:00
26.12. 00:00
02.04. 00:00
05.03. 00:00
12.03. 00:00
27.11. 00:00
29.01. 00:00
1:1
15.12. 00:00
30.10. 00:00
1:2
0:1
20.11. 00:00
23.10. 16:15
22.01. 00:00
02.10. 18:30
22.01. 00:00
06.11. 00:00
29.01. 00:00
1:0
1:2
04.12. 00:00
2:2
23.10. 18:30
11.12. 00:00
2:0
26.12. 00:00
09.04. 00:00
05.02. 00:00
02.10. 16:15
19.03. 00:00
19.02. 00:00
05.03. 00:00
1:3
05.02. 00:00
20.11. 00:00
15.12. 00:00
04.12. 00:00
26.02. 00:00
02.04. 00:00
12.02. 00:00
2:0
26.12. 00:00
3:2
22.01. 00:00
06.11. 00:00
12.03. 00:00
01.10. 20:45
23.10. 18:30
3:1
04.12. 00:00
3:1
12.03. 00:00
1:0
26.12. 00:00
16.10. 18:30
15.12. 00:00
30.10. 00:00
05.02. 00:00
02.04. 00:00
22.01. 00:00
26.09. 18:30
26.02. 00:00
0:3
19.02. 00:00
0:2
20.11. 00:00
1:4
02.10. 20:45
15.12. 00:00
04.12. 00:00
29.01. 00:00
12.02. 00:00
2:1
15.01. 00:00
06.11. 00:00
20.11. 00:00
02.04. 00:00
26.02. 00:00
24.10. 21:00
1:1
18.12. 00:00
1:1
12.03. 00:00
29.01. 00:00
26.01. 00:00
05.03. 00:00
06.11. 00:00
09.04. 00:00
2:1
18.12. 00:00
1:0
2:3
19.03. 00:00
12.02. 00:00
11.12. 00:00
27.11. 00:00
22.10. 20:45
0:1
03.10. 16:00
15.01. 00:00
15.12. 00:00
05.03. 00:00
24.10. 13:30
03.10. 18:30
4:2
09.04. 00:00
0:1
19.02. 00:00
27.11. 00:00
2:2
2:1
06.11. 00:00
26.01. 00:00
15.01. 00:00
11.12. 00:00
19.03. 00:00
05.02. 00:00
05.02. 00:00
24.10. 16:00
03.10. 13:30
1:1
19.02. 00:00
26.01. 00:00
20.11. 00:00
7:2
05.03. 00:00
30.10. 00:00
3:0
12.03. 00:00
15.12. 00:00
02.04. 00:00
15.01. 00:00
04.12. 00:00
1:3
26.12. 00:00
19.03. 00:00
30.10. 00:00
2:1
1:2
11.12. 00:00
0:2
05.03. 00:00
02.10. 18:30
19.02. 00:00
22.01. 00:00
20.11. 00:00
17.10. 13:30
29.01. 00:00
09.04. 00:00
1:3
04.12. 00:00
30.10. 00:00
5:2
0:1
22.01. 00:00
17.10. 18:30
19.03. 00:00
26.01. 00:00
26.09. 21:00
11.12. 00:00
26.12. 00:00
05.02. 00:00
1:1
27.11. 00:00
0:0
05.03. 00:00
09.04. 00:00
19.02. 00:00
20.11. 00:00
15.12. 00:00
22.01. 00:00
26.02. 00:00
1:1
05.02. 00:00
30.10. 00:00
29.01. 00:00
1:0
16.10. 20:45
12.03. 00:00
2:5
0:1
1:2
04.12. 00:00
26.12. 00:00
02.04. 00:00
12.03. 00:00
27.11. 00:00
0:4
20.11. 00:00
30.10. 00:00
2:4
2:2
18.12. 00:00
15.01. 00:00
26.01. 00:00
26.02. 00:00
16.10. 18:30
12.02. 00:00
02.04. 00:00
2:2
1:2
15.12. 00:00
26.02. 00:00
09.04. 00:00
0:1
26.12. 00:00
22.01. 00:00
18.12. 00:00
2:0
11.12. 00:00
19.03. 00:00
27.11. 00:00
16.10. 16:15
26.09. 13:30
29.01. 00:00
12.02. 00:00
06.11. 00:00
4:0
2:1

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen