Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/20Griechenland Super League

Spiele

Mittwoch, 22. Januar 2020

Mi.Mittwoch, 22. Januar 2020 - 14:00 Uhr
2:2
Mi.Mittwoch, 22. Januar 2020 - 16:15 Uhr
1:3
Mi.Mittwoch, 22. Januar 2020 - 18:30 Uhr
3:0

Donnerstag, 23. Januar 2020

Do.Donnerstag, 23. Januar 2020 - 16:15 Uhr
-:-
Do.Donnerstag, 23. Januar 2020 - 18:00 Uhr
-:-
Do.Donnerstag, 23. Januar 2020 - 18:30 Uhr
-:-

Samstag, 25. Januar 2020

Sa.Samstag, 25. Januar 2020 - 18:30 Uhr
-:-

Sonntag, 26. Januar 2020

So.Sonntag, 26. Januar 2020 - 14:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 26. Januar 2020 - 16:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 26. Januar 2020 - 18:30 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
20155042:83450
2.PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
19144141:182346
3.AEK Athen
AEK Athen
20114535:211437
4.Panathinaikos Athen
Panathinaikos Athen
2087523:19431
5.Aris Saloniki
Aris Saloniki
1968531:24726
6.OFI Heraklion
OFI Heraklion
20821029:26326
7.Atromitos
Atromitos
2075828:31-326
8.Skoda Xanthi
Skoda Xanthi
1982917:24-726
9.AE Larisa
AE Larisa
2066824:29-524
10.AS Lamia
AS Lamia
1958616:25-923
11.Niki Volou
Niki Volou
20641020:35-1522
12.Asteras Tripolis
Asteras Tripolis
19531125:30-518
13.Panionios Athen
Panionios Athen
19331314:35-2112
14.Panetolikos Agrinio
Panetolikos Agrinio
20171214:34-2010
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
1091024:51928
2.PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
1082023:81526
3.AEK Athen
AEK Athen
1072125:111423
4.OFI Heraklion
OFI Heraklion
1061318:9919
5.Aris Saloniki
Aris Saloniki
952221:101117
6.Panathinaikos Athen
Panathinaikos Athen
1052315:9617
7.Atromitos
Atromitos
1044216:10616
8.AE Larisa
AE Larisa
1043313:11215
9.Asteras Tripolis
Asteras Tripolis
942317:13414
10.Skoda Xanthi
Skoda Xanthi
104249:8114
11.AS Lamia
AS Lamia
93518:9-114
12.Niki Volou
Niki Volou
1042412:15-314
13.Panionios Athen
Panionios Athen
102268:11-38
14.Panetolikos Agrinio
Panetolikos Agrinio
101457:14-77
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
1064018:31522
2.PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
962118:10820
3.AEK Athen
AEK Athen
1042410:10014
4.Panathinaikos Athen
Panathinaikos Athen
103528:10-214
5.Skoda Xanthi
Skoda Xanthi
94058:16-812
6.Atromitos
Atromitos
1031612:21-910
7.Aris Saloniki
Aris Saloniki
1016310:14-49
8.AE Larisa
AE Larisa
1023511:18-79
9.AS Lamia
AS Lamia
102358:16-89
10.Niki Volou
Niki Volou
102268:20-128
11.OFI Heraklion
OFI Heraklion
1021711:17-67
12.Asteras Tripolis
Asteras Tripolis
101188:17-94
13.Panionios Athen
Panionios Athen
91176:24-184
14.Panetolikos Agrinio
Panetolikos Agrinio
100377:20-133
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
AEK Athen
AE Larisa
Aris Saloniki
Asteras Tripolis
AS Lamia
Atromitos
Niki Volou
OFI Heraklion
Olympiakos Piräus
Panathinaikos Athen
Panetolikos Agrinio
Panionios Athen
PAOK Saloniki
Skoda Xanthi
AEK Athen
AE Larisa
Aris Saloniki
Asteras Tripolis
AS Lamia
Atromitos
Niki Volou
OFI Heraklion
Olympiakos Piräus
Panathinaikos Athen
Panetolikos Agrinio
Panionios Athen
PAOK Saloniki
Skoda Xanthi
3:0
1:1
2:1
2:0
3:2
3:2
23.02. 18:30
26.01. 18:30
09.02. 18:30
3:1
5:0
2:2
1:2
0:0
0:0
01.03. 18:00
0:3
1:2
2:1
3:2
0:1
25.01. 18:30
2:2
2:0
15.02. 16:15
3:0
16.02. 18:30
2:3
2:1
1:1
01.03. 18:00
4:0
1:1
1:2
4:0
2:0
02.02. 14:00
4:2
23.01. 18:30
2:3
1:1
09.02. 14:00
4:1
2:1
0:0
2:0
0:5
22.02. 18:30
02.02. 16:15
23.01. 16:15
1:2
5:0
0:0
08.02. 19:00
22.02. 19:00
27.01. 19:00
2:2
1:0
2:1
0:4
1:1
0:0
1:1
23.01. 18:00
1:0
01.02. 19:00
1:1
2:2
2:1
1:1
0:0
2:1
09.02. 16:15
0:1
2:0
4:0
2:3
23.02. 16:15
1:3
23.02. 16:15
1:0
16.02. 16:15
03.02. 18:30
2:3
1:0
0:0
1:1
3:2
2:1
0:2
1:3
1:0
01.02. 16:15
3:1
3:1
01.03. 18:00
17.02. 18:30
1:2
0:1
1:1
3:1
4:1
0:1
2:0
2:0
4:1
4:2
1:0
2:0
2:0
5:0
2:1
1:0
01.03. 18:00
15.02. 18:30
1:1
01.02. 18:30
3:2
1:2
0:0
1:0
2:0
3:0
01.03. 18:00
1:3
1:1
16.02. 14:00
3:0
02.02. 18:30
0:1
0:1
2:2
26.01. 16:15
1:1
1:1
0:1
10.02. 17:00
2:0
0:3
0:0
23.02. 14:00
0:3
1:2
01.03. 18:00
1:0
1:1
0:1
0:1
26.01. 14:00
1:2
1:2
1:1
0:1
3:0
0:2
08.02. 18:30
1:0
1:0
2:2
3:1
3:0
5:1
27.01. 17:00
09.02. 17:00
23.02. 18:30
2:2
2:1
2:1
2:0
0:1
2:1
0:1
2:1
16.02. 16:15
1:0
3:1
26.01. 14:00
0:0
0:1
0:0
1:2
01.03. 18:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen