Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/20Niederlande Eredivisie

Spiele

Freitag, 20. September 2019

Fr.Freitag, 20. September 2019 - 20:00 Uhr
-:-

Samstag, 21. September 2019

Sa.Samstag, 21. September 2019 - 18:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 21. September 2019 - 19:45 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 21. September 2019 - 20:45 Uhr
-:-

Sonntag, 22. September 2019

So.Sonntag, 22. September 2019 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 22. September 2019 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 22. September 2019 - 16:45 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
541019:51413
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
541014:31113
3.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
633013:8512
4.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
632110:9111
5.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
531112:3910
6.FC Utrecht
FC Utrecht
631213:10310
7.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
52308:629
8.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
63039:11-29
9.VVV-Venlo
VVV-Venlo
63039:12-39
10.Heracles Almelo
Heracles Almelo
62228:10-28
11.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
622212:15-38
12.PEC Zwolle
PEC Zwolle
621313:14-17
13.SC Heerenveen
SC Heerenveen
61327:8-16
14.ADO Den Haag
ADO Den Haag
620410:12-26
15.FC Groningen
FC Groningen
51134:7-34
16.FC Emmen
FC Emmen
61055:14-93
17.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
50236:12-62
18.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
60157:20-131
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
32109:187
2.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
32107:347
3.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
22009:186
4.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
22008:176
5.FC Utrecht
FC Utrecht
32017:436
6.VVV-Venlo
VVV-Venlo
32016:606
7.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
31207:525
8.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
31206:515
9.PEC Zwolle
PEC Zwolle
31119:724
10.Heracles Almelo
Heracles Almelo
41125:8-34
11.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
21015:503
12.SC Heerenveen
SC Heerenveen
30302:203
13.FC Emmen
FC Emmen
31023:4-13
14.ADO Den Haag
ADO Den Haag
31024:6-23
15.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
31022:4-23
16.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
30125:7-21
17.FC Groningen
FC Groningen
20022:5-30
18.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
30031:8-70
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
321010:467
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
32106:247
3.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
32106:337
4.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
32017:706
5.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
41217:10-35
6.Heracles Almelo
Heracles Almelo
21103:214
7.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
21102:114
8.FC Utrecht
FC Utrecht
31116:604
9.FC Groningen
FC Groningen
31112:204
10.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
31113:6-34
11.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
21013:213
12.ADO Den Haag
ADO Den Haag
31026:603
13.SC Heerenveen
SC Heerenveen
31025:6-13
14.PEC Zwolle
PEC Zwolle
31024:7-33
15.VVV-Venlo
VVV-Venlo
31023:6-33
16.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
20111:5-41
17.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
30126:12-61
18.FC Emmen
FC Emmen
30032:10-80
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
06.10. 12:15
22.09. 16:45
05.04. 14:30
14.12. 18:30
07.12. 18:30
2:4
22.04. 18:30
13.03. 20:00
29.02. 18:30
10.05. 14:30
15.02. 19:45
19.01. 16:45
03.11. 14:30
1:2
01.02. 18:30
1:0
23.11. 20:45
22.12. 12:15
01.03. 12:15
5:0
28.09. 19:45
14.03. 19:45
10.11. 12:15
27.10. 16:45
25.09. 20:45
23.11. 19:45
05.04. 14:30
02.02. 16:45
16.02. 14:30
4:1
19.01. 14:30
23.04. 20:45
03.05. 14:30
06.12. 20:15
07.03. 19:45
15.12. 16:45
10.11. 20:00
0:0
02.11. 20:45
03.05. 14:30
09.02. 14:30
4:0
29.09. 16:45
22.02. 19:45
21.04. 18:30
31.01. 20:00
19.10. 18:30
5:1
04.04. 20:45
01.12. 14:30
18.01. 20:45
29.09. 16:45
12.04. 14:30
10.05. 14:30
0:1
09.02. 16:45
22.03. 16:45
22.09. 14:30
20.10. 14:30
19.01. 14:30
1:3
01.12. 20:00
25.04. 19:45
2:0
15.12. 12:15
03.11. 12:15
06.03. 20:00
22.02. 18:30
03.05. 14:30
26.01. 14:30
22.03. 14:30
22.12. 14:30
1:3
08.12. 14:30
24.11. 12:15
22.04. 19:45
1:2
21.09. 19:45
08.03. 16:45
04.10. 20:00
10.04. 20:00
20.10. 16:45
08.02. 18:30
22.02. 20:45
03.11. 16:45
21.03. 18:30
01.12. 12:15
15.02. 19:45
25.10. 20:00
18.01. 18:30
3:1
03.05. 14:30
05.04. 16:45
20.09. 20:00
10.11. 14:30
1:1
3:3
29.02. 20:45
01.02. 19:45
14.12. 20:45
23.04. 18:30
19.10. 20:45
24.01. 20:00
09.02. 12:15
23.11. 18:30
3:1
04.04. 20:45
23.02. 12:15
22.12. 14:30
02.11. 19:45
22.04. 20:45
3:1
19.10. 20:45
01.12. 14:30
10.05. 14:30
08.03. 12:15
14.03. 19:45
1:2
29.09. 14:30
3:2
22.03. 14:30
26.09. 20:00
01.02. 19:45
25.04. 20:45
29.09. 16:45
1:1
22.02. 19:45
20.10. 12:15
01.12. 16:45
15.12. 14:30
10.11. 16:45
18.01. 19:45
2:2
10.05. 14:30
11.04. 19:45
08.03. 14:30
09.11. 19:45
10.05. 14:30
25.04. 18:30
15.02. 20:45
30.11. 19:45
2:3
12.04. 12:15
06.10. 14:30
1:1
07.03. 18:30
22.03. 12:15
14.12. 19:45
02.02. 14:30
28.09. 20:45
17.01. 20:00
26.10. 19:45
2:3
30.11. 20:45
23.02. 16:45
11.04. 19:45
05.10. 18:30
10.05. 14:30
26.04. 12:15
15.12. 16:45
25.01. 19:45
07.02. 20:00
26.10. 20:45
0:2
08.03. 14:30
0:4
20.03. 20:00
1:1
09.11. 20:45
4:1
20.10. 14:30
01.11. 20:00
06.12. 20:00
03.05. 14:30
01.02. 20:45
12.04. 14:30
18.01. 19:45
16.02. 16:45
23.11. 19:45
14.03. 20:45
29.09. 14:30
6:2
25.04. 20:45
2:2
29.02. 19:45
21.03. 19:45
1:3
3:1
22.09. 16:45
27.10. 14:30
15.03. 14:30
25.09. 18:30
26.01. 16:45
25.04. 18:30
01.03. 14:30
07.12. 19:45
04.04. 19:45
21.12. 19:45
10.05. 14:30
24.11. 14:30
12.04. 16:45
5:0
06.10. 16:45
08.02. 19:45
0:3
19.10. 18:30
0:2
24.11. 14:30
15.03. 16:45
20.12. 20:00
01.03. 16:45
05.04. 12:15
03.05. 14:30
02.11. 18:30
08.02. 20:45
1:3
08.12. 14:30
21.02. 20:00
29.09. 12:15
25.01. 19:45
22.04. 18:30
23.02. 14:30
07.03. 19:45
25.01. 18:30
22.04. 20:45
27.10. 12:15
0:0
22.09. 12:15
1:1
1:1
21.12. 18:30
05.10. 20:45
03.05. 14:30
21.03. 20:45
09.11. 18:30
29.11. 20:00
08.02. 19:45
13.12. 20:00
09.02. 14:30
1:4
21.12. 19:45
01.03. 14:30
16.02. 14:30
05.10. 19:45
27.10. 14:30
15.03. 12:15
25.01. 20:45
08.12. 16:45
21.04. 20:45
02.11. 19:45
21.09. 18:30
04.04. 18:30
24.11. 16:45
4:1
03.05. 14:30
26.10. 19:45
2:2
2:1
26.01. 12:15
08.11. 20:00
07.03. 20:45
05.10. 19:45
08.12. 12:15
21.09. 20:45
03.05. 14:30
3:0
23.02. 14:30
11.04. 18:30
16.02. 12:15
26.04. 16:45
22.12. 16:45
21.03. 19:45
26.04. 14:30
1:4
15.03. 14:30
07.12. 19:45
2:1
24.11. 16:45
02.02. 14:30
03.11. 14:30
29.02. 19:45
15.02. 18:30
14.12. 19:45
19.01. 12:15
3:1
28.09. 18:30
10.05. 14:30
19.10. 19:45
04.04. 18:30
11.04. 20:45
26.04. 14:30
06.10. 16:45
2:1
28.02. 20:00
10.05. 14:30
14.02. 20:00
0:1
21.12. 20:45
02.02. 12:15
26.01. 14:30
10.11. 14:30
26.10. 18:30
14.03. 18:30
30.11. 18:30
0:2
21.09. 19:45

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen