Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/20Niederlande Eredivisie

Spiele

Freitag, 24. Januar 2020

Fr.Freitag, 24. Januar 2020 - 20:00 Uhr
4:0

Samstag, 25. Januar 2020

Sa.Samstag, 25. Januar 2020 - 18:30 Uhr
1:2
Sa.Samstag, 25. Januar 2020 - 19:45 Uhr
2:3
Sa.Samstag, 25. Januar 2020 - 20:45 Uhr
1:1

Sonntag, 26. Januar 2020

So.Sonntag, 26. Januar 2020 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 26. Januar 2020 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 26. Januar 2020 - 16:45 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
19152260:174347
2.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
20142442:152744
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
20107338:30837
4.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
19113530:23736
5.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
19105443:241935
6.FC Utrecht
FC Utrecht
20103740:281233
7.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
19103635:251033
8.SC Heerenveen
SC Heerenveen
2077631:27428
9.Heracles Almelo
Heracles Almelo
2075833:30326
10.FC Groningen
FC Groningen
1975721:18326
11.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
2066829:33-424
12.FC Emmen
FC Emmen
19631021:34-1321
13.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
1955926:37-1120
14.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
20551025:46-2120
15.VVV-Venlo
VVV-Venlo
20611320:46-2619
16.PEC Zwolle
PEC Zwolle
19521228:45-1717
17.ADO Den Haag
ADO Den Haag
20441221:41-2016
18.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
20321523:47-2411
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
1090136:63027
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
971127:101722
3.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1071222:81422
4.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1063122:14821
5.FC Emmen
FC Emmen
1062217:10720
6.FC Utrecht
FC Utrecht
1060423:101318
7.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1053220:11918
8.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
952217:10717
9.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
952212:7517
10.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
1052319:15417
11.Heracles Almelo
Heracles Almelo
1051424:15916
12.FC Groningen
FC Groningen
951314:7716
13.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1136213:12115
14.VVV-Venlo
VVV-Venlo
1041512:20-813
15.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
1033417:19-212
16.PEC Zwolle
PEC Zwolle
932420:23-311
17.ADO Den Haag
ADO Den Haag
1024411:14-310
18.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
1021711:18-77
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1071220:71322
2.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
962124:111320
3.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
1061318:16219
4.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
1051418:15316
5.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1044216:16016
6.FC Utrecht
FC Utrecht
1043317:18-115
7.SC Heerenveen
SC Heerenveen
941418:15313
8.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
1034316:14213
9.FC Groningen
FC Groningen
102447:11-410
10.Heracles Almelo
Heracles Almelo
102449:15-610
11.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
92259:18-98
12.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
101369:22-136
13.PEC Zwolle
PEC Zwolle
102088:22-146
14.ADO Den Haag
ADO Den Haag
1020810:27-176
15.VVV-Venlo
VVV-Venlo
102088:26-186
16.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
1011812:29-174
17.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
100376:31-253
18.FC Emmen
FC Emmen
90184:24-201
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
0:2
0:1
05.04. 14:30
1:1
0:0
2:4
22.04. 18:30
13.03. 20:00
29.02. 18:30
10.05. 14:30
15.02. 19:45
2:0
1:1
1:2
01.02. 18:30
1:0
3:3
6:1
01.03. 12:15
5:0
2:0
14.03. 19:45
4:0
4:0
5:0
4:1
05.04. 14:30
02.02. 16:45
16.02. 14:30
4:1
2:1
23.04. 20:45
03.05. 14:30
0:2
07.03. 19:45
1:0
3:0
0:0
3:0
03.05. 14:30
09.02. 14:30
4:0
2:0
22.02. 19:45
21.04. 18:30
31.01. 20:00
2:4
5:1
04.04. 20:45
1:0
1:3
3:0
12.04. 14:30
10.05. 14:30
0:1
09.02. 16:45
22.03. 16:45
3:3
2:1
1:0
1:3
1:1
25.04. 19:45
2:0
2:0
2:1
06.03. 20:00
22.02. 18:30
03.05. 14:30
26.01. 14:30
22.03. 14:30
2:0
1:3
0:1
1:1
22.04. 19:45
1:2
2:0
08.03. 16:45
3:0
10.04. 20:00
2:0
08.02. 18:30
22.02. 20:45
2:0
21.03. 18:30
2:5
15.02. 19:45
4:1
0:0
3:1
03.05. 14:30
05.04. 16:45
2:3
2:1
1:1
3:3
29.02. 20:45
01.02. 19:45
0:3
23.04. 18:30
0:1
4:0
09.02. 12:15
0:3
3:1
04.04. 20:45
23.02. 12:15
1:2
6:0
22.04. 20:45
3:1
3:0
0:1
10.05. 14:30
08.03. 12:15
14.03. 19:45
1:2
2:0
3:2
22.03. 14:30
0:3
01.02. 19:45
25.04. 20:45
5:1
1:1
22.02. 19:45
1:1
1:0
3:1
3:2
3:1
2:2
10.05. 14:30
11.04. 19:45
08.03. 14:30
1:0
10.05. 14:30
25.04. 18:30
15.02. 20:45
1:0
2:3
12.04. 12:15
4:2
1:1
07.03. 18:30
22.03. 12:15
3:2
02.02. 14:30
0:0
1:3
4:1
2:3
4:0
23.02. 16:45
11.04. 19:45
2:0
10.05. 14:30
26.04. 12:15
1:3
2:3
07.02. 20:00
4:0
0:2
08.03. 14:30
0:4
20.03. 20:00
1:1
6:1
4:1
3:1
2:4
0:3
03.05. 14:30
01.02. 20:45
12.04. 14:30
3:3
16.02. 16:45
3:1
14.03. 20:45
0:4
6:2
25.04. 20:45
2:2
29.02. 19:45
21.03. 19:45
1:3
3:1
1:1
0:4
15.03. 14:30
3:1
26.01. 16:45
25.04. 18:30
01.03. 14:30
5:0
04.04. 19:45
4:1
10.05. 14:30
2:1
12.04. 16:45
5:0
4:1
08.02. 19:45
0:3
1:2
0:2
1:1
15.03. 16:45
3:0
01.03. 16:45
05.04. 12:15
03.05. 14:30
2:0
08.02. 20:45
1:3
1:3
21.02. 20:00
1:2
1:2
22.04. 18:30
23.02. 14:30
07.03. 19:45
1:2
22.04. 20:45
1:1
0:0
1:1
1:1
1:1
1:1
1:0
03.05. 14:30
21.03. 20:45
2:1
3:2
08.02. 19:45
1:2
09.02. 14:30
1:4
3:0
01.03. 14:30
16.02. 14:30
2:1
1:2
15.03. 12:15
1:1
0:0
21.04. 20:45
2:2
4:0
04.04. 18:30
2:0
4:1
03.05. 14:30
0:2
2:2
2:1
26.01. 12:15
1:2
07.03. 20:45
2:1
0:0
4:2
03.05. 14:30
3:0
23.02. 14:30
11.04. 18:30
16.02. 12:15
26.04. 16:45
3:0
21.03. 19:45
26.04. 14:30
1:4
15.03. 14:30
2:0
2:1
2:1
02.02. 14:30
0:3
29.02. 19:45
15.02. 18:30
1:2
1:1
3:1
0:3
10.05. 14:30
0:4
04.04. 18:30
11.04. 20:45
26.04. 14:30
1:1
2:1
28.02. 20:00
10.05. 14:30
14.02. 20:00
0:1
0:0
02.02. 12:15
26.01. 14:30
2:1
2:1
14.03. 18:30
4:0
0:2
1:0

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen