Sporttabellen - gn-online.de

2020/21Niederlande Eredivisie

Spiele

Freitag, 22. Januar 2021

Fr.Freitag, 22. Januar 2021 - 20:00 Uhr
1:3

Samstag, 23. Januar 2021

Sa.Samstag, 23. Januar 2021 - 16:30 Uhr
0:0
Sa.Samstag, 23. Januar 2021 - 18:45 Uhr
1:0
Sa.Samstag, 23. Januar 2021 - 20:00 Uhr
2:0
Sa.Samstag, 23. Januar 2021 - 21:00 Uhr
1:0

Sonntag, 24. Januar 2021

So.Sonntag, 24. Januar 2021 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 24. Januar 2021 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 24. Januar 2021 - 16:45 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
17132258:134541
2.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
18132332:131941
3.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
18124243:192440
4.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
17105232:131935
5.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1797141:251634
6.FC Groningen
FC Groningen
1894525:22331
7.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
1784533:24928
8.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1857625:27-222
9.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1763828:30-221
10.FC Utrecht
FC Utrecht
1749422:24-221
11.Heracles Almelo
Heracles Almelo
1863920:28-821
12.PEC Zwolle
PEC Zwolle
1848620:27-720
13.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
1754825:34-919
14.VVV-Venlo
VVV-Venlo
1744927:45-1816
15.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
18351015:31-1614
16.ADO Den Haag
ADO Den Haag
18251116:41-2511
17.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
18241221:39-1810
18.FC Emmen
FC Emmen
18061217:45-286
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
981016:31325
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
980121:61524
3.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
971128:82022
4.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
852118:10817
5.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
844013:5816
6.FC Groningen
FC Groningen
943210:8215
7.FC Utrecht
FC Utrecht
935114:12214
8.Heracles Almelo
Heracles Almelo
941414:9513
9.SC Heerenveen
SC Heerenveen
832312:11111
10.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
932414:14011
11.PEC Zwolle
PEC Zwolle
92438:10-210
12.VVV-Venlo
VVV-Venlo
923411:27-169
13.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
922519:21-28
14.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
822413:18-58
15.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
91449:15-67
16.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
921613:21-87
17.ADO Den Haag
ADO Den Haag
90368:20-123
18.FC Emmen
FC Emmen
903613:28-153
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
861130:52519
2.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
961219:81119
3.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
852119:10917
4.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
945023:15817
5.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
944122:13916
6.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
951316:10616
7.FC Groningen
FC Groningen
951315:14116
8.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
84139:9013
9.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1025313:16-311
10.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
932412:16-411
11.PEC Zwolle
PEC Zwolle
924312:17-510
12.ADO Den Haag
ADO Den Haag
92258:21-138
13.Heracles Almelo
Heracles Almelo
92256:19-138
14.VVV-Venlo
VVV-Venlo
821516:18-27
15.FC Utrecht
FC Utrecht
81438:12-47
16.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
92166:16-107
17.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
90368:18-103
18.FC Emmen
FC Emmen
90364:17-133
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnheim
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnheim
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
2:4
2:2
0:0
0:1
2:4
04.04. 14:30
02.05. 12:15
25.04. 14:30
13.03. 18:45
0:2
13.02. 18:45
27.02. 18:45
1:1
31.01. 16:45
0:2
1:4
13.05. 14:30
21.03. 16:45
24.04. 21:00
02.05. 14:30
07.03. 12:15
1:2
07.02. 14:30
1:0
5:2
5:0
4:0
2:2
3:0
5:1
21.02. 20:00
2:1
13.05. 14:30
28.01. 21:00
2:1
31.01. 16:45
1:0
1:2
13.03. 20:00
27.01. 18:45
28.02. 16:45
08.05. 20:00
16.05. 14:30
1:1
21.03. 14:30
3:0
14.02. 12:15
10.04. 20:00
3:1
2:2
5:3
1:1
0:5
06.02. 20:00
09.05. 12:15
1:4
2:3
2:3
2:2
25.04. 14:30
20.02. 18:45
26.01. 20:00
04.04. 16:45
13.05. 14:30
05.03. 20:00
1:4
3:5
1:1
26.01. 21:00
1:0
13.05. 14:30
12.03. 20:00
2:2
0:0
07.02. 12:15
28.02. 14:30
0:1
13.02. 20:00
1:3
2:0
11.04. 14:30
02.05. 14:30
1:1
2:1
1:0
16.05. 14:30
1:3
1:3
1:1
3:1
25.04. 12:15
21.02. 12:15
2:0
08.05. 16:30
5:1
1:1
0:2
31.01. 12:15
0:2
03.04. 20:00
24.01. 14:30
06.03. 18:45
1:1
0:3
2:2
27.02. 16:30
2:2
2:1
11.04. 12:15
1:1
2:0
30.01. 18:45
16.05. 14:30
3:1
1:1
24.01. 14:30
14.03. 14:30
14.02. 14:30
01.05. 21:00
4:2
09.05. 14:30
24.01. 16:45
20.03. 20:00
2:0
1:1
1:1
04.04. 16:45
0:0
1:0
31.01. 14:30
16.05. 14:30
3:0
1:1
25.04. 16:45
06.03. 16:30
14.02. 14:30
20.02. 21:00
24.01. 12:15
3:3
10.04. 20:00
1:3
01.05. 18:45
20.03. 16:30
1:3
05.02. 20:00
2:2
07.03. 14:30
2:1
1:3
0:1
13.05. 14:30
30.01. 20:00
3:2
2:0
13.02. 21:00
1:2
4:0
30.01. 16:30
27.02. 21:00
4:1
13.05. 14:30
1:2
07.03. 14:30
1:1
0:1
1:0
20.03. 18:45
0:2
30.04. 20:00
10.04. 18:45
09.05. 14:30
14.03. 16:45
1:1
0:0
16.05. 14:30
10.04. 21:00
1:1
0:2
0:2
26.01. 18:45
0:3
06.02. 18:45
26.02. 20:00
4:0
2:1
21.03. 12:15
0:0
4:0
28.02. 14:30
1:3
2:1
24.04. 18:45
06.02. 16:30
2:1
14.03. 14:30
2:0
04.04. 14:30
13.05. 14:30
2:0
02.05. 16:45
1:0
21.02. 16:45
4:1
3:0
0:1
11.04. 16:45
01.05. 21:00
12.02. 20:00
20.03. 21:00
13.05. 14:30
06.03. 21:00
2:2
27.01. 20:00
21.02. 14:30
1:1
1:4
1:1
0:2
0:1
3:2
1:1
06.03. 20:00
04.04. 12:15
0:3
4:0
21.02. 14:30
19.03. 20:00
08.05. 18:45
27.01. 21:00
1:3
1:2
24.04. 16:30
2:2
1:1
16.05. 14:30
06.02. 21:00
1:0
2:0
6:0
0:1
4:4
2:1
2:3
28.01. 18:45
13.05. 14:30
0:2
13.02. 20:00
1:1
03.04. 21:00
3:5
13.03. 21:00
1:4
07.05. 20:00
24.04. 20:00
28.02. 12:15
09.04. 20:00
16.05. 14:30
07.03. 16:45
3:1
1:0
14.02. 16:45
1:0
1:0
2:0
3:0
01.05. 20:00
2:1
30.01. 21:00
1:1
2:0
27.02. 20:00
21.03. 14:30
1:2
0:13
20.02. 20:00
16.05. 14:30
03.04. 18:45
1:2
1:1
0:3
14.03. 12:15
3:2
2:2
11.04. 14:30
08.05. 21:00
1:1
07.02. 16:45
27.01. 20:00
2:1
07.02. 14:30
1:1
03.04. 20:00
31.01. 14:30
2:3
0:3
19.02. 20:00
1:4
16.05. 14:30
4:0
1:3
09.05. 16:45
23.04. 20:00
13.03. 20:00
1:3
1:3
2:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen