Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/20Österreich Bundesliga

Spiele

Samstag, 24. August 2019

Sa.Samstag, 24. August 2019 - 17:00 Uhr
-:-

Sonntag, 25. August 2019

So.Sonntag, 25. August 2019 - 17:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
440017:31412
2.LASK
LASK
43107:1610
3.TSV Hartberg
TSV Hartberg
42119:637
4.Rapid Wien
Rapid Wien
42115:507
5.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
420210:646
6.Sturm Graz
Sturm Graz
42024:226
7.WSG Wattens
WSG Wattens
41217:615
8.Austria Wien
Austria Wien
41127:8-14
9.SCR Altach
SCR Altach
41127:9-24
10.SV Mattersburg
SV Mattersburg
41034:15-113
11.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
40223:12-92
12.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
40132:9-71
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
22009:366
2.TSV Hartberg
TSV Hartberg
22005:146
3.WSG Wattens
WSG Wattens
21104:224
4.LASK
LASK
21103:124
5.SCR Altach
SCR Altach
21106:514
6.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
21015:143
7.Sturm Graz
Sturm Graz
21013:123
8.Rapid Wien
Rapid Wien
21012:3-13
9.SV Mattersburg
SV Mattersburg
21013:6-33
10.Austria Wien
Austria Wien
20111:4-31
11.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
20112:8-61
12.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
20020:4-40
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
22008:086
2.LASK
LASK
22004:046
3.Rapid Wien
Rapid Wien
21103:214
4.Austria Wien
Austria Wien
21016:423
5.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
21015:503
6.Sturm Graz
Sturm Graz
21011:103
7.TSV Hartberg
TSV Hartberg
20114:5-11
8.WSG Wattens
WSG Wattens
20113:4-11
9.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
20112:5-31
10.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
20111:4-31
11.SCR Altach
SCR Altach
20021:4-30
12.SV Mattersburg
SV Mattersburg
20021:9-80
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Austria Wien
FC Admira Wacker
LASK
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Mattersburg
TSV Hartberg
Wolfsberger AC
WSG Wattens
Austria Wien
FC Admira Wacker
LASK
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Mattersburg
TSV Hartberg
Wolfsberger AC
WSG Wattens
1:1
0:3
01.09. 17:00
22.02. 00:00
22.09. 14:30
07.03. 00:00
05.10. 00:00
09.10. 00:00
30.11. 00:00
14.12. 00:00
26.10. 00:00
23.11. 00:00
0:1
14.12. 00:00
30.11. 00:00
07.03. 00:00
21.09. 17:00
22.02. 00:00
31.08. 17:00
02.11. 00:00
0:3
05.10. 00:00
02.11. 00:00
09.10. 00:00
30.11. 00:00
22.09. 17:00
2:0
22.02. 00:00
14.12. 00:00
19.10. 00:00
29.02. 00:00
31.08. 17:00
1:1
07.12. 00:00
15.09. 14:30
24.08. 17:00
0:2
2:1
02.11. 00:00
23.11. 00:00
29.02. 00:00
29.09. 17:00
19.10. 00:00
15.02. 00:00
28.09. 17:00
25.08. 17:00
15.02. 00:00
26.10. 00:00
05.10. 00:00
23.11. 00:00
07.03. 00:00
4:1
14.09. 17:00
5:2
07.12. 00:00
15.02. 00:00
19.10. 00:00
26.10. 00:00
09.10. 00:00
29.02. 00:00
15.09. 14:30
01.09. 17:00
29.09. 14:30
3:3
30.11. 00:00
3:2
19.10. 00:00
15.02. 00:00
28.09. 17:00
2:2
0:6
14.12. 00:00
26.10. 00:00
30.11. 00:00
01.09. 17:00
29.02. 00:00
09.10. 00:00
29.02. 00:00
29.09. 14:30
14.09. 17:00
0:1
19.10. 00:00
07.12. 00:00
3:0
15.02. 00:00
09.10. 00:00
02.11. 00:00
25.08. 17:00
1:5
07.12. 00:00
07.03. 00:00
05.10. 00:00
02.11. 00:00
22.02. 00:00
24.08. 17:00
21.09. 17:00
2:1
23.11. 00:00
14.09. 17:00
25.08. 17:00
4:1
05.10. 00:00
22.02. 00:00
14.12. 00:00
23.11. 00:00
07.12. 00:00
1:0
26.10. 00:00
22.09. 14:30
07.03. 00:00
15.09. 17:00
26.10. 00:00
07.12. 00:00
07.03. 00:00
09.10. 00:00
24.08. 17:00
05.10. 00:00
0:1
5:0
15.02. 00:00
28.09. 17:00
3:1
29.02. 00:00
23.11. 00:00
21.09. 17:00
31.08. 17:00
02.11. 00:00
1:1
30.11. 00:00
14.12. 00:00
19.10. 00:00
22.02. 00:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen