Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/20Österreich Bundesliga

Spiele

Samstag, 07. Dezember 2019

Sa.Samstag, 07. Dezember 2019 - 17:00 Uhr
-:-

Sonntag, 08. Dezember 2019

So.Sonntag, 08. Dezember 2019 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 08. Dezember 2019 - 17:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
16124059:154440
2.LASK
LASK
16122231:121938
3.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
1693439:192030
4.Rapid Wien
Rapid Wien
1684433:191428
5.Sturm Graz
Sturm Graz
1683529:181127
6.TSV Hartberg
TSV Hartberg
1673628:33-524
7.Austria Wien
Austria Wien
1654725:28-319
8.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
1636716:38-2215
9.SCR Altach
SCR Altach
16411124:37-1313
10.WSG Wattens
WSG Wattens
16331018:39-2112
11.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
1625915:34-1911
12.SV Mattersburg
SV Mattersburg
16321119:44-2511
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
871036:102622
2.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
842221:101114
3.LASK
LASK
842215:10514
4.TSV Hartberg
TSV Hartberg
741213:9413
5.Austria Wien
Austria Wien
841314:11313
6.Sturm Graz
Sturm Graz
841313:10313
7.SCR Altach
SCR Altach
931516:18-210
8.Rapid Wien
Rapid Wien
823313:1129
9.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
81346:11-56
10.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
813410:21-116
11.SV Mattersburg
SV Mattersburg
81169:22-134
12.WSG Wattens
WSG Wattens
81166:21-154
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.LASK
LASK
880016:21424
2.Rapid Wien
Rapid Wien
861120:81219
3.RB Salzburg
RB Salzburg
853023:51818
4.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
851218:9916
5.Sturm Graz
Sturm Graz
842216:8814
6.TSV Hartberg
TSV Hartberg
932415:24-911
7.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
82336:17-119
8.WSG Wattens
WSG Wattens
822412:18-68
9.SV Mattersburg
SV Mattersburg
821510:22-127
10.Austria Wien
Austria Wien
813411:17-66
11.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
81259:23-145
12.SCR Altach
SCR Altach
71068:19-113
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Austria Wien
FC Admira Wacker
LASK
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Mattersburg
TSV Hartberg
Wolfsberger AC
WSG Wattens
Austria Wien
FC Admira Wacker
LASK
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Mattersburg
TSV Hartberg
Wolfsberger AC
WSG Wattens
1:1
0:3
1:3
22.02. 00:00
2:0
07.03. 00:00
1:0
2:1
5:0
15.12. 14:30
2:3
0:0
0:1
14.12. 17:00
1:1
07.03. 00:00
1:1
22.02. 00:00
1:3
0:1
0:3
3:1
2:0
1:0
0:4
2:2
2:0
22.02. 00:00
15.12. 17:00
7:2
29.02. 00:00
0:1
1:1
08.12. 17:00
5:0
1:2
0:2
2:1
0:1
1:1
29.02. 00:00
3:3
1:1
15.02. 00:00
4:1
5:0
15.02. 00:00
3:2
6:0
2:2
07.03. 00:00
4:1
7:2
5:2
07.12. 17:00
15.02. 00:00
1:4
0:1
0:3
29.02. 00:00
6:0
1:2
0:2
3:3
2:1
3:2
2:2
15.02. 00:00
0:3
2:2
0:6
14.12. 17:00
0:4
0:0
1:3
29.02. 00:00
5:1
29.02. 00:00
4:1
0:2
0:1
1:1
08.12. 14:30
3:0
15.02. 00:00
3:1
0:4
2:0
1:5
08.12. 14:30
07.03. 00:00
2:3
0:3
22.02. 00:00
0:1
3:3
2:1
1:4
0:2
2:2
4:1
1:2
22.02. 00:00
14.12. 17:00
2:1
07.12. 17:00
1:0
3:1
0:2
07.03. 00:00
3:0
2:2
07.12. 17:00
07.03. 00:00
0:3
5:2
4:0
0:1
5:0
15.02. 00:00
2:2
3:1
29.02. 00:00
0:2
0:2
1:5
0:4
1:1
1:5
15.12. 14:30
0:1
22.02. 00:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen