Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/20Österreich Bundesliga

Spiele vom Sa, 10. bis So, 11. Aug 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen

Samstag, 10. August 2019

Sa.Samstag, 10. August 2019 - 17:00 Uhr
5:2

Sonntag, 11. August 2019

So.Sonntag, 11. August 2019 - 17:00 Uhr
1:5
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
871036:82822
2.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
860221:81318
3.LASK
LASK
852113:5817
4.Rapid Wien
Rapid Wien
851216:8816
5.Sturm Graz
Sturm Graz
841311:8313
6.TSV Hartberg
TSV Hartberg
832316:18-211
7.Austria Wien
Austria Wien
822412:16-48
8.WSG Wattens
WSG Wattens
822410:15-58
9.SCR Altach
SCR Altach
821516:18-27
10.SV Mattersburg
SV Mattersburg
821510:22-127
11.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
81346:22-166
12.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
80264:23-192
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
440021:51612
2.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
430113:3109
3.SCR Altach
SCR Altach
421113:767
4.TSV Hartberg
TSV Hartberg
42117:527
5.Rapid Wien
Rapid Wien
42028:536
6.Sturm Graz
Sturm Graz
42025:326
7.LASK
LASK
41215:415
8.Austria Wien
Austria Wien
41124:7-34
9.WSG Wattens
WSG Wattens
41125:9-44
10.SV Mattersburg
SV Mattersburg
51136:12-64
11.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
40132:8-61
12.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
30123:11-81
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.LASK
LASK
44008:1712
2.RB Salzburg
RB Salzburg
431015:31210
3.Rapid Wien
Rapid Wien
43108:3510
4.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
43018:539
5.Sturm Graz
Sturm Graz
42116:517
6.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
51223:11-85
7.Austria Wien
Austria Wien
41128:9-14
8.WSG Wattens
WSG Wattens
41125:6-14
9.TSV Hartberg
TSV Hartberg
41129:13-44
10.SV Mattersburg
SV Mattersburg
31024:10-63
11.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
40132:15-131
12.SCR Altach
SCR Altach
40043:11-80
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Austria Wien
FC Admira Wacker
LASK
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Mattersburg
TSV Hartberg
Wolfsberger AC
WSG Wattens
Austria Wien
FC Admira Wacker
LASK
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Mattersburg
TSV Hartberg
Wolfsberger AC
WSG Wattens
1:1
0:3
1:3
22.02. 00:00
2:0
07.03. 00:00
06.10. 17:00
10.11. 14:30
30.11. 17:00
15.12. 14:30
26.10. 17:00
24.11. 14:30
0:1
14.12. 17:00
01.12. 14:30
07.03. 00:00
1:1
22.02. 00:00
1:3
03.11. 14:30
0:3
05.10. 17:00
03.11. 17:00
10.11. 14:30
01.12. 17:00
2:2
2:0
22.02. 00:00
15.12. 17:00
19.10. 17:00
29.02. 00:00
0:1
1:1
08.12. 17:00
5:0
1:2
0:2
2:1
02.11. 17:00
24.11. 17:00
29.02. 00:00
29.09. 17:00
20.10. 17:00
15.02. 00:00
28.09. 17:00
5:0
15.02. 00:00
27.10. 17:00
05.10. 17:00
23.11. 17:00
07.03. 00:00
4:1
7:2
5:2
07.12. 17:00
15.02. 00:00
19.10. 17:00
27.10. 14:30
09.11. 17:00
29.02. 00:00
6:0
1:2
29.09. 14:30
3:3
01.12. 14:30
3:2
20.10. 14:30
15.02. 00:00
28.09. 17:00
2:2
0:6
14.12. 17:00
26.10. 17:00
30.11. 17:00
1:3
29.02. 00:00
09.11. 17:00
29.02. 00:00
29.09. 14:30
0:2
0:1
19.10. 17:00
08.12. 14:30
3:0
15.02. 00:00
09.11. 17:00
02.11. 17:00
2:0
1:5
08.12. 14:30
07.03. 00:00
05.10. 17:00
02.11. 17:00
22.02. 00:00
0:1
3:3
2:1
23.11. 17:00
0:2
2:2
4:1
06.10. 14:30
22.02. 00:00
14.12. 17:00
24.11. 14:30
07.12. 17:00
1:0
26.10. 17:00
0:2
07.03. 00:00
3:0
27.10. 14:30
07.12. 17:00
07.03. 00:00
10.11. 17:00
5:2
06.10. 14:30
0:1
5:0
15.02. 00:00
28.09. 17:00
3:1
29.02. 00:00
23.11. 17:00
0:2
1:5
03.11. 14:30
1:1
30.11. 17:00
15.12. 14:30
20.10. 14:30
22.02. 00:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen