Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/20Portugal Liga Sagres

Spiele

Mittwoch, 03. Juni 2020

Mi.Mittwoch, 03. Juni 2020 - 20:00 Uhr
1:0
Mi.Mittwoch, 03. Juni 2020 - 22:15 Uhr
2:1

Donnerstag, 04. Juni 2020

Do.Donnerstag, 04. Juni 2020 - 19:00 Uhr
-:-
Do.Donnerstag, 04. Juni 2020 - 20:15 Uhr
-:-
Do.Donnerstag, 04. Juni 2020 - 22:15 Uhr
-:-

Freitag, 05. Juni 2020

Fr.Freitag, 05. Juni 2020 - 20:00 Uhr
-:-
Fr.Freitag, 05. Juni 2020 - 22:15 Uhr
-:-

Samstag, 06. Juni 2020

Sa.Samstag, 06. Juni 2020 - 22:15 Uhr
-:-

Sonntag, 07. Juni 2020

So.Sonntag, 07. Juni 2020 - 22:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Porto
FC Porto
25193351:183360
2.Benfica Lissabon
Benfica Lissabon
24192352:143859
3.Sporting Braga
Sporting Braga
24144641:261546
4.Sporting Lissabon
Sporting Lissabon
24133837:261142
5.FC Famalicao
FC Famalicao
25117740:41-140
6.FC Rio Ave
FC Rio Ave
24108632:23938
7.Vitória Guimarães
Vitória Guimarães
24107740:251537
8.FC Moreirense
FC Moreirense
2479834:32230
9.FC Gil Vicente
FC Gil Vicente
2579925:30-530
10.CD Santa Clara
CD Santa Clara
24861019:26-730
11.Boavista Porto
Boavista Porto
2478919:23-429
12.Vitoria Setubal
Vitoria Setubal
24610817:27-1028
13.Belenenses Lissabon
Belenenses Lissabon
24751219:38-1926
14.CD Tondela
CD Tondela
24671120:30-1025
15.Maritimo Funchal
Maritimo Funchal
24591022:32-1024
16.FC Pacos de Ferreira
FC Pacos de Ferreira
24641418:34-1622
17.SC Portimonense
SC Portimonense
253101217:34-1719
18.Desportivo Aves
Desportivo Aves
24411923:47-2413
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Porto
FC Porto
12101126:62031
2.Benfica Lissabon
Benfica Lissabon
1291228:72128
3.Sporting Braga
Sporting Braga
1273222:15724
4.Sporting Lissabon
Sporting Lissabon
1280419:12724
5.FC Famalicao
FC Famalicao
1373325:22324
6.FC Moreirense
FC Moreirense
1263320:15521
7.Vitória Guimarães
Vitória Guimarães
1262420:101020
8.FC Gil Vicente
FC Gil Vicente
1246215:13218
9.FC Rio Ave
FC Rio Ave
1245316:12417
10.Vitoria Setubal
Vitoria Setubal
123637:11-415
11.Maritimo Funchal
Maritimo Funchal
1235416:16014
12.FC Pacos de Ferreira
FC Pacos de Ferreira
1342710:14-414
13.CD Santa Clara
CD Santa Clara
124269:15-614
14.Belenenses Lissabon
Belenenses Lissabon
124269:19-1014
15.Boavista Porto
Boavista Porto
1234511:13-213
16.SC Portimonense
SC Portimonense
122649:12-312
17.Desportivo Aves
Desportivo Aves
1230911:19-89
18.CD Tondela
CD Tondela
121567:15-88
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Benfica Lissabon
Benfica Lissabon
12101124:71731
2.FC Porto
FC Porto
1392225:121329
3.Sporting Braga
Sporting Braga
1271419:11822
4.FC Rio Ave
FC Rio Ave
1263316:11521
5.Sporting Lissabon
Sporting Lissabon
1253418:14418
6.Vitória Guimarães
Vitória Guimarães
1245320:15517
7.CD Tondela
CD Tondela
1252513:15-217
8.CD Santa Clara
CD Santa Clara
1244410:11-116
9.Boavista Porto
Boavista Porto
124448:10-216
10.FC Famalicao
FC Famalicao
1244415:19-416
11.Vitoria Setubal
Vitoria Setubal
1234510:16-613
12.FC Gil Vicente
FC Gil Vicente
1333710:17-712
13.Belenenses Lissabon
Belenenses Lissabon
1233610:19-912
14.Maritimo Funchal
Maritimo Funchal
122466:16-1010
15.FC Moreirense
FC Moreirense
1216514:17-39
16.FC Pacos de Ferreira
FC Pacos de Ferreira
112278:20-128
17.SC Portimonense
SC Portimonense
131488:22-147
18.Desportivo Aves
Desportivo Aves
12111012:28-164
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Belenenses Lissabon
Benfica Lissabon
Boavista Porto
CD Santa Clara
CD Tondela
Desportivo Aves
FC Famalicao
FC Gil Vicente
FC Moreirense
FC Pacos de Ferreira
FC Porto
FC Rio Ave
Maritimo Funchal
SC Portimonense
Sporting Braga
Sporting Lissabon
Vitoria Setubal
Vitória Guimarães
Belenenses Lissabon
Benfica Lissabon
Boavista Porto
CD Santa Clara
CD Tondela
Desportivo Aves
FC Famalicao
FC Gil Vicente
FC Moreirense
FC Pacos de Ferreira
FC Porto
FC Rio Ave
Maritimo Funchal
SC Portimonense
Sporting Braga
Sporting Lissabon
Vitoria Setubal
Vitória Guimarães
0:2
0:1
0:2
01.07. 20:00
3:2
0:0
19.07. 20:00
11.07. 20:15
1:0
1:1
0:2
1:0
2:1
1:7
26.06. 20:15
0:1
11.06. 20:00
3:2
04.07. 22:15
23.06. 20:15
04.06. 20:15
2:1
4:0
2:0
1:1
5:0
0:2
2:0
4:0
4:0
0:1
26.07. 17:00
1:0
14.07. 22:30
1:2
1:4
28.06. 22:00
0:0
2:1
0:1
0:1
06.06. 22:15
1:1
0:1
26.07. 17:00
08.07. 22:15
1:1
2:0
1:1
18.06. 20:00
2:0
0:0
1:2
1:2
1:0
14.07. 18:00
0:2
1:0
2:0
2:1
0:2
0:1
03.07. 20:15
16.06. 20:00
05.06. 20:00
0:4
1:1
26.07. 18:00
0:1
0:1
1:1
0:0
11.06. 22:15
05.07. 20:15
1:1
1:1
24.06. 20:00
09.07. 20:15
1:2
0:0
1:2
20.07. 20:15
1:0
0:3
1:3
05.06. 22:15
21.07. 22:15
0:1
0:1
0:1
2:3
1:2
29.06. 18:00
1:3
16.06. 22:15
0:4
3:1
3:0
1:0
0:1
08.07. 20:00
0:2
3:1
09.07. 22:30
18.07. 22:15
0:1
2:3
1:1
2:1
3:3
4:2
2:1
1:0
1:1
30.06. 18:00
19.06. 22:15
3:1
3:0
0:7
2:0
0:1
0:0
1:1
14.07. 22:30
21.06. 22:00
09.06. 22:00
1:5
26.07. 17:00
2:1
05.07. 18:00
2:0
1:1
1:1
3:1
0:0
2:2
2:1
1:2
1:1
2:1
26.07. 17:00
3:2
24.06. 22:15
3:0
15.07. 18:00
2:4
12.06. 20:00
2:0
1:0
1:2
06.07. 22:00
1:1
1:1
17.06. 20:00
0:2
0:1
0:1
1:0
2:1
2:1
0:0
1:0
29.06. 22:15
0:0
0:1
20.07. 18:00
10.07. 22:30
1:2
2:3
1:2
05.07. 22:30
3:2
23.06. 22:15
2:0
3:0
1:0
3:0
2:1
20.07. 22:15
2:0
1:1
10.06. 22:30
1:0
1:2
15.07. 22:30
4:0
3:0
0:0
17.06. 22:15
2:0
18.07. 20:00
2:4
5:1
2:2
1:0
1:1
07.06. 22:00
0:1
0:1
09.07. 18:00
30.06. 22:15
1:1
1:0
1:1
1:3
29.06. 19:00
1:0
2:2
2:3
1:2
26.07. 17:00
15.06. 20:00
2:1
3:0
1:1
13.07. 20:15
1:1
1:2
1:1
04.06. 19:00
0:0
0:0
10.06. 20:15
14.07. 20:15
1:1
0:1
26.07. 17:00
2:1
1:0
1:1
0:0
2:3
1:1
22.06. 22:00
0:1
1:3
0:0
04.07. 20:15
15.07. 20:15
0:4
13.06. 22:00
2:0
2:1
04.07. 22:30
2:2
2:2
3:1
0:1
26.07. 17:00
2:0
2:2
3:1
1:0
3:1
25.06. 22:00
2:0
0:2
2:0
10.07. 20:15
18.06. 22:15
2:0
1:2
01.07. 22:15
1:0
12.06. 22:15
1:2
2:3
1:0
2:1
2:1
21.07. 20:00
3:1
26.07. 17:00
1:1
1:0
10.06. 18:00
0:0
1:0
13.07. 22:15
1:2
0:0
04.07. 18:00
0:4
23.06. 20:00
0:0
0:0
1:0
1:3
1:1
5:0
0:1
1:1
1:0
2:0
5:1
1:1
10.07. 18:00
19.06. 20:00
1:0
1:2
1:2
19.07. 22:15
2:0
0:2
04.06. 22:15
30.06. 20:15

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen