Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2020/21Schottland Premier League

Spiele

Samstag, 08. August 2020

Sa.Samstag, 08. August 2020 - 13:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 08. August 2020 - 16:00 Uhr
-:-

Sonntag, 09. August 2020

So.Sonntag, 09. August 2020 - 16:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 09. August 2020 - 17:30 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

AUG
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
11005:143
2.Hibernian LFC
Hibernian LFC
11002:113
3.FC St. Mirren
FC St. Mirren
11001:013
3.Glasgow Rangers
Glasgow Rangers
11001:013
3.Ross County
Ross County
11001:013
6.Dundee United
Dundee United
10101:101
6.St. Johnstone FC
St. Johnstone FC
10101:101
8.FC Kilmarnock
FC Kilmarnock
10011:2-10
9.FC Aberdeen
FC Aberdeen
10010:1-10
9.FC Livingston
FC Livingston
10010:1-10
9.Motherwell FC
Motherwell FC
10010:1-10
12.Hamilton Academical FC
Hamilton Academical FC
10011:5-40
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
11005:143
2.Hibernian LFC
Hibernian LFC
11002:113
3.FC St. Mirren
FC St. Mirren
11001:013
3.Ross County
Ross County
11001:013
5.Dundee United
Dundee United
10101:101
6.FC Kilmarnock
FC Kilmarnock
00000:000
6.FC Livingston
FC Livingston
00000:000
6.Glasgow Rangers
Glasgow Rangers
00000:000
6.Hamilton Academical FC
Hamilton Academical FC
00000:000
6.Motherwell FC
Motherwell FC
00000:000
6.St. Johnstone FC
St. Johnstone FC
00000:000
12.FC Aberdeen
FC Aberdeen
10010:1-10
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Glasgow Rangers
Glasgow Rangers
11001:013
2.St. Johnstone FC
St. Johnstone FC
10101:101
3.Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
00000:000
3.Dundee United
Dundee United
00000:000
3.FC Aberdeen
FC Aberdeen
00000:000
3.FC St. Mirren
FC St. Mirren
00000:000
3.Hibernian LFC
Hibernian LFC
00000:000
3.Ross County
Ross County
00000:000
9.FC Kilmarnock
FC Kilmarnock
10011:2-10
10.FC Livingston
FC Livingston
10010:1-10
10.Motherwell FC
Motherwell FC
10010:1-10
12.Hamilton Academical FC
Hamilton Academical FC
10011:5-40
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Celtic Glasgow
Dundee United
FC Aberdeen
FC Kilmarnock
FC Livingston
FC St. Mirren
Glasgow Rangers
Hamilton Academical FC
Hibernian LFC
Motherwell FC
Ross County
St. Johnstone FC
Celtic Glasgow
Dundee United
FC Aberdeen
FC Kilmarnock
FC Livingston
FC St. Mirren
Glasgow Rangers
Hamilton Academical FC
Hibernian LFC
Motherwell FC
Ross County
St. Johnstone FC
30.12. 20:45
15.08. 16:0027.02. 16:00
12.12. 16:00
19.09. 16:0016.01. 16:00
31.10. 16:00
17.10. 16:0020.03. 16:00
5:127.01. 20:45
26.09. 16:0009.01. 16:00
29.08. 16:0006.02. 16:00
23.12. 20:45
05.12. 16:00
22.08. 18:3006.03. 16:00
17.10. 16:0020.03. 16:00
23.12. 20:45
02.10. 20:4513.02. 16:00
19.09. 16:0027.01. 20:45
12.12. 16:00
21.11. 16:00
11.08. 19:0023.01. 16:00
26.12. 16:00
31.10. 16:00
1:109.01. 16:00
24.10. 16:00
02.01. 16:00
12.09. 16:0003.04. 16:00
22.08. 16:0003.02. 20:45
02.10. 20:4513.02. 16:00
0:109.01. 16:00
12.08. 20:4506.03. 16:00
06.11. 20:45
19.09. 16:0023.01. 16:00
12.12. 16:00
26.12. 16:00
09.08. 17:3003.02. 20:45
29.08. 16:0027.02. 16:00
19.12. 16:00
26.12. 16:00
02.01. 16:00
31.10. 16:00
19.09. 16:0009.01. 16:00
24.10. 16:00
02.10. 20:4520.03. 16:00
21.11. 16:00
15.08. 16:0023.01. 16:00
19.12. 16:00
05.12. 16:00
30.12. 20:45
17.10. 16:0027.01. 20:45
21.11. 16:00
16.08. 17:3027.02. 16:00
12.09. 16:0023.01. 16:00
08.08. 16:0020.03. 16:00
31.10. 16:00
29.08. 16:0009.01. 16:00
26.09. 16:0006.02. 16:00
12.08. 19:0023.01. 16:00
06.11. 20:45
05.12. 16:00
26.09. 16:0006.02. 16:00
1:003.04. 16:00
30.12. 20:45
24.10. 16:00
12.09. 16:0003.02. 20:45
17.10. 16:0009.01. 16:00
22.08. 16:0027.02. 16:00
19.12. 16:00
02.01. 16:00
12.09. 16:0003.04. 16:00
21.11. 16:00
22.08. 16:0013.02. 16:00
24.10. 16:00
09.08. 16:0006.03. 16:00
06.11. 20:45
26.12. 16:00
19.12. 16:00
02.10. 20:4523.01. 16:00
12.08. 20:4503.02. 20:45
26.12. 16:00
26.09. 16:0016.01. 16:00
31.10. 16:00
05.12. 16:00
23.12. 20:45
15.08. 16:0020.03. 16:00
29.08. 18:3006.02. 16:00
12.12. 16:00
02.01. 16:00
08.08. 16:0003.02. 20:45
17.10. 16:0027.02. 16:00
21.11. 16:00
19.12. 16:00
30.08. 17:3006.02. 16:00
2:116.01. 16:00
02.01. 16:00
23.12. 20:45
19.09. 16:0027.01. 20:45
02.10. 20:4503.04. 16:00
15.08. 18:3027.02. 16:00
30.12. 20:45
31.10. 16:00
06.11. 20:45
08.08. 16:0003.02. 20:45
23.12. 20:45
30.12. 20:45
12.08. 20:4506.03. 16:00
12.12. 16:00
26.09. 16:0016.01. 16:00
22.08. 16:0013.02. 16:00
05.12. 16:00
24.10. 16:00
12.09. 16:0003.04. 16:00
12.09. 16:0003.04. 16:00
15.08. 16:0006.02. 16:00
26.09. 16:0016.01. 16:00
12.08. 20:4506.03. 16:00
06.11. 20:45
26.12. 16:00
05.12. 16:00
19.12. 16:00
17.10. 16:0013.02. 16:00
1:027.01. 20:45
02.01. 16:00
02.10. 20:4513.02. 16:00
24.10. 16:00
08.08. 13:3027.01. 20:45
06.11. 20:45
12.12. 16:00
29.08. 16:0016.01. 16:00
23.12. 20:45
30.12. 20:45
23.08. 17:3006.03. 16:00
21.11. 16:00
19.09. 16:0020.03. 16:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen