Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/202. Bundesliga Frauen

Spiele

Samstag, 21. September 2019

Sa.Samstag, 21. September 2019 - 17:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 21. September 2019 - 17:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 21. September 2019 - 18:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 21. September 2019 - 18:15 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 21. September 2019 - 19:30 Uhr
-:-

Sonntag, 22. September 2019

So.Sonntag, 22. September 2019 - 16:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

SEP
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.HL Buchholz 08-Rosengarten
HL Buchholz 08-Rosengarten
220065:44214:0
2.TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee
220067:49184:0
3.SV Union Halle-Neustadt
SV Union Halle-Neustadt
220058:40184:0
4.VfL Waiblingen
VfL Waiblingen
211064:5773:1
5.SG H2Ku Herrenberg
SG H2Ku Herrenberg
211056:5513:1
6.BSV Sachsen Zwickau
BSV Sachsen Zwickau
210152:4752:2
7.HC Leipzig
HC Leipzig
210153:54-12:2
8.HSG Freiburg
HSG Freiburg
210152:54-22:2
9.Füchse Berlin
Füchse Berlin
210152:55-32:2
10.SG 09 Kirchhof
SG 09 Kirchhof
210154:58-42:2
11.TuS Lintfort
TuS Lintfort
210149:58-92:2
12.HC Rödertal
HC Rödertal
210145:56-112:2
13.HSV Solingen-Gräfrath 76
HSV Solingen-Gräfrath 76
200253:57-40:4
14.TVB Wuppertal
TVB Wuppertal
200251:58-70:4
15.TG Nürtingen
TG Nürtingen
200241:50-90:4
16.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
200251:71-200:4
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.HL Buchholz 08-Rosengarten
HL Buchholz 08-Rosengarten
110033:20132:0
2.TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee
110039:27122:0
3.SV Union Halle-Neustadt
SV Union Halle-Neustadt
110033:22112:0
4.VfL Waiblingen
VfL Waiblingen
110033:2672:0
5.BSV Sachsen Zwickau
BSV Sachsen Zwickau
110027:2072:0
6.HC Leipzig
HC Leipzig
110033:2762:0
7.SG 09 Kirchhof
SG 09 Kirchhof
110028:2532:0
8.TuS Lintfort
TuS Lintfort
110027:2522:0
9.HC Rödertal
HC Rödertal
110025:2322:0
10.HSG Freiburg
HSG Freiburg
110027:2612:0
11.SG H2Ku Herrenberg
SG H2Ku Herrenberg
101031:3101:1
12.TVB Wuppertal
TVB Wuppertal
100124:25-10:2
13.HSV Solingen-Gräfrath 76
HSV Solingen-Gräfrath 76
100127:30-30:2
14.Füchse Berlin
Füchse Berlin
100122:28-60:2
15.TG Nürtingen
TG Nürtingen
100118:25-70:2
16.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
100124:32-80:2
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.HL Buchholz 08-Rosengarten
HL Buchholz 08-Rosengarten
110032:2482:0
2.SV Union Halle-Neustadt
SV Union Halle-Neustadt
110025:1872:0
3.TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee
110028:2262:0
4.Füchse Berlin
Füchse Berlin
110030:2732:0
5.SG H2Ku Herrenberg
SG H2Ku Herrenberg
110025:2412:0
6.VfL Waiblingen
VfL Waiblingen
101031:3101:1
7.HSV Solingen-Gräfrath 76
HSV Solingen-Gräfrath 76
100126:27-10:2
8.BSV Sachsen Zwickau
BSV Sachsen Zwickau
100125:27-20:2
9.TG Nürtingen
TG Nürtingen
100123:25-20:2
10.HSG Freiburg
HSG Freiburg
100125:28-30:2
11.TVB Wuppertal
TVB Wuppertal
100127:33-60:2
12.SG 09 Kirchhof
SG 09 Kirchhof
100126:33-70:2
13.HC Leipzig
HC Leipzig
100120:27-70:2
14.TuS Lintfort
TuS Lintfort
100122:33-110:2
15.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
100127:39-120:2
16.HC Rödertal
HC Rödertal
100120:33-130:2
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
BSV Sachsen Zwickau
Füchse Berlin
HC Leipzig
HC Rödertal
HL Buchholz 08-Rosengarten
HSG Freiburg
HSV Solingen-Gräfrath 76
SG 09 Kirchhof
SG H2Ku Herrenberg
SV Union Halle-Neustadt
SV Werder Bremen
TG Nürtingen
TSV Nord Harrislee
TuS Lintfort
TVB Wuppertal
VfL Waiblingen
BSV Sachsen Zwickau
Füchse Berlin
HC Leipzig
HC Rödertal
HL Buchholz 08-Rosengarten
HSG Freiburg
HSV Solingen-Gräfrath 76
SG 09 Kirchhof
SG H2Ku Herrenberg
SV Union Halle-Neustadt
SV Werder Bremen
TG Nürtingen
TSV Nord Harrislee
TuS Lintfort
TVB Wuppertal
VfL Waiblingen
04.04. 17:00
27:20
09.05. 17:00
14.03. 17:00
07.12. 17:00
29.02. 17:00
03.10. 17:00
08.02. 17:00
18.01. 17:00
04.01. 17:00
16.11. 17:00
26.10. 17:00
25.01. 17:00
22.02. 17:00
25.04. 17:00
30.11. 19:30
26.10. 19:00
14.12. 19:30
08.02. 19:30
18.01. 19:30
25.01. 19:30
16.11. 19:30
14.03. 19:30
02.05. 19:30
12.10. 17:00
15.02. 19:30
22:28
29.02. 19:30
18.04. 19:30
09.05. 19:30
02.02. 16:00
08.03. 16:00
16.02. 16:00
13.10. 16:00
09.11. 18:00
08.12. 16:00
26.04. 16:00
05.01. 16:00
22.09. 16:00
20.10. 16:00
19.01. 16:00
05.04. 16:00
10.05. 16:00
33:27
22.03. 16:00
11.01. 17:30
25.04. 17:30
28.09. 17:30
25.01. 17:30
04.01. 17:30
14.03. 17:30
26.10. 17:30
19.10. 17:30
22.02. 17:30
07.12. 17:30
25:23
16.11. 17:30
08.02. 17:30
16.05. 18:00
04.04. 17:30
09.11. 19:00
22.12. 16:00
22.02. 19:00
33:20
15.02. 19:00
25.04. 19:00
04.01. 19:00
04.04. 19:00
21.03. 19:00
01.02. 19:00
09.05. 19:00
07.12. 19:00
19.01. 16:00
07.03. 19:00
19.10. 19:00
18.04. 20:00
16.05. 18:00
14.03. 20:00
02.05. 20:00
28.09. 20:00
27:26
25.01. 20:00
16.11. 20:00
30.11. 20:00
11.01. 20:00
29.02. 20:00
08.02. 20:00
26.10. 20:00
14.12. 20:00
12.10. 20:00
20.10. 15:00
27:30
18.04. 18:15
09.11. 18:15
14.12. 18:15
01.02. 18:15
16.05. 18:00
11.01. 18:15
07.03. 18:15
21.03. 18:15
02.05. 18:15
22.02. 18:15
30.11. 18:15
15.02. 18:15
21.09. 18:15
16.02. 16:00
21.03. 18:00
14.12. 18:00
07.03. 18:00
02.05. 18:00
28:25
18.01. 18:00
22.02. 18:00
19.10. 18:00
09.11. 18:00
01.12. 17:00
09.05. 18:00
18.04. 18:00
21.09. 18:00
01.02. 18:00
21.09. 19:30
09.11. 17:45
02.05. 17:45
29.02. 19:30
30.11. 19:30
21.03. 19:30
09.05. 19:30
12.10. 19:30
16.02. 15:00
07.03. 19:30
19.04. 16:00
18.01. 19:30
14.12. 18:30
01.02. 19:30
31:31
16.05. 18:00
04.01. 19:00
08.02. 19:00
12.10. 19:00
16.11. 19:00
04.04. 19:00
26.10. 19:00
29.02. 19:00
28.09. 19:00
25.04. 19:00
25.01. 19:00
14.03. 19:00
33:22
11.01. 19:00
07.12. 19:00
02.05. 19:30
22.02. 19:30
29.02. 19:30
18.04. 19:30
24:32
09.05. 19:30
16.11. 19:30
14.03. 19:30
26.10. 19:30
14.12. 19:30
08.02. 19:30
25.01. 19:30
28.09. 19:30
30.11. 19:30
18.01. 19:30
21.03. 19:30
03.10. 17:00
16.05. 18:00
01.02. 19:30
11.01. 19:30
20.10. 15:00
04.01. 19:30
28.03. 19:30
06.12. 20:00
18:25
21.09. 19:30
25.04. 19:30
12.10. 19:30
09.11. 19:30
07.03. 19:30
07.03. 17:00
01.02. 17:00
30.11. 17:00
21.03. 17:00
18.04. 17:00
21.09. 17:00
12.10. 17:00
11.01. 17:00
16.05. 18:00
09.11. 17:00
39:27
14.12. 17:00
04.01. 17:00
19.10. 17:00
15.02. 17:00
27:25
19.10. 17:30
12.01. 16:00
21.09. 17:30
16.05. 18:00
08.03. 16:00
05.04. 16:00
07.12. 17:30
26.04. 16:00
01.02. 17:30
15.02. 17:30
23.02. 16:00
02.05. 17:30
22.03. 16:00
10.11. 16:00
12.10. 18:45
07.12. 18:45
26.01. 15:30
18.01. 18:45
26.10. 18:45
25.04. 18:45
28.09. 18:45
08.02. 18:45
24:25
09.05. 18:45
04.04. 18:45
14.03. 18:45
29.02. 18:45
16.11. 18:45
04.01. 18:45
14.12. 18:30
11.01. 18:30
16.11. 18:30
30.11. 18:30
29.02. 18:30
22.02. 18:30
08.02. 18:30
33:26
24.01. 20:30
18.04. 18:30
16.05. 18:00
25.10. 20:30
28.09. 20:00
14.03. 18:30
02.05. 18:30

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Handball-Ligen anzeigen