Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/203. Liga Süd Männer

Spiele vom Fr, 23. bis Sa, 24. Aug 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen

Freitag, 23. August 2019

Fr.Freitag, 23. August 2019 - 20:00 Uhr
26:20

Samstag, 24. August 2019

Sa.Samstag, 24. August 2019 - 18:00 Uhr
27:24
Sa.Samstag, 24. August 2019 - 19:00 Uhr
23:23
Sa.Samstag, 24. August 2019 - 19:30 Uhr
29:27
Sa.Samstag, 24. August 2019 - 20:00 Uhr
22:37
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck
161402506:4307628:4
2.VfL Pfullingen
VfL Pfullingen
151113497:4475023:7
3.TuS 04 Dansenberg
TuS 04 Dansenberg
151023411:3852622:8
4.HBW Balingen-Weilstetten II
HBW Balingen-Weilstetten II
151005461:4293220:10
5.TSB Heilbronn-Horkheim
TSB Heilbronn-Horkheim
15915452:4114119:11
6.Rhein-Neckar Löwen II
Rhein-Neckar Löwen II
15744460:4382218:12
7.HC Oppenweiler/Backnang
HC Oppenweiler/Backnang
15807448:4291916:14
8.SV Salamander Kornwestheim
SV Salamander Kornwestheim
15645456:4401616:14
9.HG Saarlouis
HG Saarlouis
15717422:436-1415:15
10.TGS Pforzheim
TGS Pforzheim
16619421:458-3713:19
11.TSG Haßloch
TSG Haßloch
15519384:395-1111:19
12.TV Hochdorf
TV Hochdorf
15429376:408-3210:20
13.TV Plochingen
TV Plochingen
155010466:490-2410:20
14.HC Erlangen II
HC Erlangen II
154110402:428-269:21
15.TV Willstätt
TV Willstätt
153210387:432-458:22
16.TSV Blaustein
TSV Blaustein
152013382:475-934:26
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TSB Heilbronn-Horkheim
TSB Heilbronn-Horkheim
8701254:2153914:2
2.HC Oppenweiler/Backnang
HC Oppenweiler/Backnang
8701251:2213014:2
3.HG Saarlouis
HG Saarlouis
7610224:2022213:1
4.VfL Pfullingen
VfL Pfullingen
8611261:2243713:3
5.HBW Balingen-Weilstetten II
HBW Balingen-Weilstetten II
7601224:1962812:2
6.Rhein-Neckar Löwen II
Rhein-Neckar Löwen II
7511217:2051211:3
7.TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck
6501189:1652410:2
8.TuS 04 Dansenberg
TuS 04 Dansenberg
8422226:2111510:6
9.TGS Pforzheim
TGS Pforzheim
8413211:218-79:7
10.TSG Haßloch
TSG Haßloch
7403186:175118:6
11.TV Plochingen
TV Plochingen
8404257:25528:8
12.HC Erlangen II
HC Erlangen II
7304198:19806:8
13.TV Hochdorf
TV Hochdorf
8224194:213-196:10
14.SV Salamander Kornwestheim
SV Salamander Kornwestheim
8224241:23746:10
15.TV Willstätt
TV Willstätt
8107189:226-372:14
16.TSV Blaustein
TSV Blaustein
8107195:253-582:14
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck
10901317:2655218:2
2.TuS 04 Dansenberg
TuS 04 Dansenberg
7601185:1741112:2
3.VfL Pfullingen
VfL Pfullingen
7502236:2231310:4
4.SV Salamander Kornwestheim
SV Salamander Kornwestheim
7421215:2031210:4
5.HBW Balingen-Weilstetten II
HBW Balingen-Weilstetten II
8404237:23348:8
6.Rhein-Neckar Löwen II
Rhein-Neckar Löwen II
8233243:233107:9
7.TV Willstätt
TV Willstätt
7223198:206-86:8
8.TSB Heilbronn-Horkheim
TSB Heilbronn-Horkheim
7214198:19625:9
9.TV Hochdorf
TV Hochdorf
7205182:195-134:10
10.TGS Pforzheim
TGS Pforzheim
8206210:240-304:12
11.HC Erlangen II
HC Erlangen II
8116204:230-263:13
12.TSG Haßloch
TSG Haßloch
8116198:220-223:13
13.HC Oppenweiler/Backnang
HC Oppenweiler/Backnang
7106197:208-112:12
14.TV Plochingen
TV Plochingen
7106209:235-262:12
15.TSV Blaustein
TSV Blaustein
7106187:222-352:12
16.HG Saarlouis
HG Saarlouis
8107198:234-362:14
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
HBW Balingen-Weilstetten II
HC Erlangen II
HC Oppenweiler/Backnang
HG Saarlouis
Rhein-Neckar Löwen II
SV Salamander Kornwestheim
TGS Pforzheim
TSB Heilbronn-Horkheim
TSG Haßloch
TSV Blaustein
TuS 04 Dansenberg
TuS Fürstenfeldbruck
TV Hochdorf
TV Plochingen
TV Willstätt
VfL Pfullingen
HBW Balingen-Weilstetten II
HC Erlangen II
HC Oppenweiler/Backnang
HG Saarlouis
Rhein-Neckar Löwen II
SV Salamander Kornwestheim
TGS Pforzheim
TSB Heilbronn-Horkheim
TSG Haßloch
TSV Blaustein
TuS 04 Dansenberg
TuS Fürstenfeldbruck
TV Hochdorf
TV Plochingen
TV Willstätt
VfL Pfullingen
28:23
30:27
38:28
02.02. 17:00
31:34
30:20
28:27
15.12. 17:00
25.01. 19:30
12.01. 17:00
18.04. 19:30
15.03. 17:00
39:37
16.02. 17:00
28.03. 19:30
08.02. 18:00
07.03. 18:30
21.12. 18:00
18.04. 18:00
23:27
21.03. 18:30
18.01. 18:00
29:28
27:28
25.01. 18:00
29.02. 18:00
27:24
28:29
26:23
38:39
20.12. 20:00
26:23
08.02. 20:00
28.03. 20:00
33:29
32:27
29.02. 20:00
36:30
31:24
14.03. 20:00
18.01. 20:00
27:23
36:30
25.04. 19:00
30:35
04.04. 19:30
33:32
28:26
13.12. 19:30
30:30
32:28
18.04. 19:30
01.02. 19:30
35:28
15.02. 19:30
21.03. 19:30
25.01. 19:30
36:32
21.02. 19:30
30:26
36:30
30:30
31:30
26:20
08.02. 20:00
37:33
33:32
06.03. 20:00
18.01. 19:00
25.04. 19:00
24:30
29.02. 19:00
25.01. 20:00
20.03. 20:30
20.12. 20:30
25.04. 19:00
15.02. 20:00
12.01. 17:00
15.03. 17:00
32:32
14.12. 20:00
04.04. 20:00
31:24
35:26
24:26
23:25
22:28
31.01. 20:30
35:35
39:41
29.02. 19:00
26:29
18.04. 19:00
18.01. 19:00
14.03. 19:00
23:23
08.02. 19:00
26:23
27:26
28.03. 19:00
25:35
28:26
28:27
25.01. 19:00
28:29
21.03. 20:00
28:24
33:28
33:29
11.01. 20:00
27:33
34:23
15.02. 20:00
30:25
14.12. 20:00
34:28
25.04. 19:00
35:25
01.02. 20:00
25.01. 20:00
29:27
14.03. 19:30
25.01. 19:30
31:25
29:22
22.02. 19:30
25.04. 19:00
23:26
29.02. 19:30
22:26
24:29
18.01. 19:30
28.03. 19:30
28:20
08.02. 19:30
27:37
31.01. 20:00
14.12. 20:00
28.03. 20:00
23:38
18.04. 20:00
15.02. 20:00
14.03. 20:00
13:22
22:23
28:39
31:23
21.02. 20:00
24:35
27:36
28:29
29:24
31:27
31:24
30:30
18.01. 20:00
23:22
29:29
21.03. 20:00
21.12. 20:00
25:26
08.02. 20:00
18.04. 20:00
07.03. 20:00
29.02. 20:00
37:31
30:19
32:29
30:26
15.02. 19:30
25.01. 19:30
27:31
07.03. 19:30
11.01. 19:30
25.04. 19:00
01.02. 19:30
28.03. 19:30
33:29
14.12. 19:30
14.03. 19:30
19:27
14.12. 19:00
01.02. 19:30
24:19
29:37
21.03. 19:00
11.01. 19:00
29:24
18:18
07.03. 19:00
21:28
28:34
15.02. 19:00
26:26
18.04. 19:00
18.01. 20:00
25.04. 19:00
21.03. 20:00
29.02. 20:00
34:32
36:39
07.03. 20:00
21.12. 18:00
34:27
37:30
32:33
08.02. 20:00
26:29
27:35
31:30
22:23
28.03. 20:00
23:30
21:27
29:25
01.03. 17:00
25:26
26:35
18.04. 20:00
08.02. 20:00
21:23
22:37
21.12. 20:00
14.03. 20:00
19.01. 17:00
35:33
11.01. 20:00
15.02. 20:00
25.04. 19:00
27:27
07.03. 20:00
01.02. 20:00
28:25
33:26
21.03. 20:00
32:26
32:34
34:29
14.12. 20:00
40:24

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Handball-Ligen anzeigen