Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/20Bundesliga Männer

Spiele

Donnerstag, 19. September 2019

Do.Donnerstag, 19. September 2019 - 19:00 Uhr
-:-

Samstag, 21. September 2019

Sa.Samstag, 21. September 2019 - 20:30 Uhr
-:-

Sonntag, 22. September 2019

So.Sonntag, 22. September 2019 - 13:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 22. September 2019 - 16:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TSV Hann.-Burgdorf
TSV Hann.-Burgdorf
5500160:1273310:0
2.SC Magdeburg
SC Magdeburg
5401170:139318:2
3.Rhein-Neckar Löwen
Rhein-Neckar Löwen
5401147:120278:2
4.SC DHfK Leipzig
SC DHfK Leipzig
5401133:13128:2
5.SG Flensburg-Handewitt
SG Flensburg-Handewitt
5311129:12277:3
6.THW Kiel
THW Kiel
4301120:107136:2
7.Füchse Berlin
Füchse Berlin
5302142:128146:4
8.HSG Wetzlar
HSG Wetzlar
5212150:14465:5
9.TSV GWD Minden
TSV GWD Minden
5212133:13305:5
10.Bergischer HC
Bergischer HC
5212131:135-45:5
11.MT Melsungen
MT Melsungen
5212123:136-135:5
12.HBW Balingen-W.
HBW Balingen-W.
5203136:152-164:6
13.HC Erlangen
HC Erlangen
411299:104-53:5
14.TBV Lemgo-Lippe
TBV Lemgo-Lippe
5113131:148-173:7
15.Eulen Ludwigshafen
Eulen Ludwigshafen
5104132:143-112:8
16.TVB 1898 Stuttgart
TVB 1898 Stuttgart
4013103:120-171:7
17.Frisch Auf Göppingen
Frisch Auf Göppingen
400498:112-140:8
18.HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen
5005115:151-360:10
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SC Magdeburg
SC Magdeburg
3300109:84256:0
2.TSV Hann.-Burgdorf
TSV Hann.-Burgdorf
330097:77206:0
3.THW Kiel
THW Kiel
330089:75146:0
4.SC DHfK Leipzig
SC DHfK Leipzig
330081:7656:0
5.Rhein-Neckar Löwen
Rhein-Neckar Löwen
220067:50174:0
6.HBW Balingen-W.
HBW Balingen-W.
220061:46154:0
7.SG Flensburg-Handewitt
SG Flensburg-Handewitt
220054:4864:0
8.Füchse Berlin
Füchse Berlin
320191:79124:2
9.MT Melsungen
MT Melsungen
320176:7604:2
10.HC Erlangen
HC Erlangen
211055:5053:1
11.Bergischer HC
Bergischer HC
211057:5433:1
12.HSG Wetzlar
HSG Wetzlar
311189:8633:3
13.TSV GWD Minden
TSV GWD Minden
210150:4822:2
14.Eulen Ludwigshafen
Eulen Ludwigshafen
310282:84-22:4
15.TVB 1898 Stuttgart
TVB 1898 Stuttgart
101024:2401:1
16.Frisch Auf Göppingen
Frisch Auf Göppingen
200249:55-60:4
17.HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen
200238:53-150:4
18.TBV Lemgo-Lippe
TBV Lemgo-Lippe
200250:68-180:4
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TSV Hann.-Burgdorf
TSV Hann.-Burgdorf
220063:50134:0
2.Rhein-Neckar Löwen
Rhein-Neckar Löwen
320180:70104:2
3.TBV Lemgo-Lippe
TBV Lemgo-Lippe
311181:8013:3
4.SG Flensburg-Handewitt
SG Flensburg-Handewitt
311175:7413:3
5.TSV GWD Minden
TSV GWD Minden
311183:85-23:3
6.SC Magdeburg
SC Magdeburg
210161:5562:2
7.HSG Wetzlar
HSG Wetzlar
210161:5832:2
8.Füchse Berlin
Füchse Berlin
210151:4922:2
9.SC DHfK Leipzig
SC DHfK Leipzig
210152:55-32:2
10.Bergischer HC
Bergischer HC
310274:81-72:4
11.MT Melsungen
MT Melsungen
201147:60-131:3
12.THW Kiel
THW Kiel
100131:32-10:2
13.Frisch Auf Göppingen
Frisch Auf Göppingen
200249:57-80:4
14.Eulen Ludwigshafen
Eulen Ludwigshafen
200250:59-90:4
15.HC Erlangen
HC Erlangen
200244:54-100:4
16.TVB 1898 Stuttgart
TVB 1898 Stuttgart
300379:96-170:6
17.HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen
300377:98-210:6
18.HBW Balingen-W.
HBW Balingen-W.
300375:106-310:6
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Absteiger
Bergischer HC
Eulen Ludwigshafen
Frisch Auf Göppingen
Füchse Berlin
HBW Balingen-W.
HC Erlangen
HSG Nordhorn-Lingen
HSG Wetzlar
MT Melsungen
Rhein-Neckar Löwen
SC DHfK Leipzig
SC Magdeburg
SG Flensburg-Handewitt
TBV Lemgo-Lippe
THW Kiel
TSV GWD Minden
TSV Hann.-Burgdorf
TVB 1898 Stuttgart
Bergischer HC
Eulen Ludwigshafen
Frisch Auf Göppingen
Füchse Berlin
HBW Balingen-W.
HC Erlangen
HSG Nordhorn-Lingen
HSG Wetzlar
MT Melsungen
Rhein-Neckar Löwen
SC DHfK Leipzig
SC Magdeburg
SG Flensburg-Handewitt
TBV Lemgo-Lippe
THW Kiel
TSV GWD Minden
TSV Hann.-Burgdorf
TVB 1898 Stuttgart
14.05. 18:00
20.10. 18:00
03.03. 18:00
30.04. 18:00
07.11. 19:00
29.12. 18:00
33:30
24:24
26.12. 18:00
19.03. 18:00
15.12. 18:00
06.02. 18:00
21.11. 19:00
19.09. 19:00
06.10. 16:00
20.02. 18:00
09.04. 18:00
31.10. 19:00
29.12. 18:00
06.02. 18:00
09.04. 18:00
21.09. 20:30
17.11. 18:00
25:31
20.02. 18:00
23:26
34:27
28.11. 19:00
19.12. 19:00
03.03. 18:00
19.03. 18:00
30.04. 18:00
12.12. 19:00
05.10. 20:30
13.02. 18:00
13.10. 16:00
25:28
17.11. 18:00
09.04. 18:00
15.12. 18:00
28.11. 19:00
19.03. 18:00
01.02. 18:00
30.04. 18:00
14.05. 18:00
27.02. 18:00
03.11. 18:00
26.12. 18:00
19.09. 19:00
24:27
29.09. 13:30
13.10. 16:00
29.09. 16:00
26.03. 18:00
01.02. 18:00
30:23
27.02. 18:00
19.12. 19:00
28.11. 19:00
03.11. 18:00
26.12. 18:00
13.02. 18:00
05.03. 18:00
14.05. 18:00
12.12. 19:00
25:29
23.04. 18:00
36:27
05.12. 18:00
24.11. 18:00
23.04. 18:00
20.10. 18:00
06.10. 16:00
25:23
19.09. 19:00
36:23
26.03. 18:00
29.12. 18:00
27.02. 18:00
07.05. 18:00
06.02. 18:00
20.02. 18:00
05.03. 18:00
19.12. 18:00
07.11. 19:00
05.03. 18:00
27.02. 18:00
10.10. 19:00
19.12. 18:00
13.02. 18:00
29.09. 16:00
01.12. 18:00
29.12. 18:00
13.10. 13:30
05.12. 18:00
20.10. 18:00
23.04. 18:00
26:26
28.11. 19:00
26.03. 18:00
07.05. 18:00
29:24
21:26
01.02. 18:00
20.02. 18:00
10.11. 18:00
19.03. 18:00
14.05. 18:00
06.02. 18:00
22.09. 16:00
17:27
05.10. 20:30
26.12. 18:00
21.11. 19:00
05.12. 18:00
09.04. 18:00
20.10. 18:00
03.03. 18:00
30.04. 18:00
01.02. 18:00
26.12. 18:00
03.03. 18:00
19.03. 18:00
14.05. 18:00
30.04. 18:00
34:27
13.10. 16:00
13.02. 18:00
09.04. 18:00
26.09. 19:00
27:27
28:32
20.10. 18:00
23.11. 20:30
10.11. 18:00
05.12. 18:00
27.02. 18:00
05.12. 18:00
21.11. 19:00
30.04. 18:00
26.12. 18:00
17.10. 19:00
26.03. 18:00
05.03. 18:00
26.09. 19:00
09.11. 20:30
31:29
19:24
26:23
14.05. 18:00
01.02. 18:00
06.10. 16:00
13.02. 18:00
30:24
07.05. 18:00
05.12. 18:00
09.04. 18:00
37:26
19.03. 18:00
19.12. 19:00
06.10. 16:00
06.02. 18:00
03.03. 18:00
30.04. 18:00
21.12. 20:30
20.02. 18:00
07.11. 19:00
14.05. 18:00
27.02. 18:00
21.11. 19:00
26.09. 19:00
05.03. 18:00
26:25
24:23
10.10. 19:00
01.02. 18:00
23.04. 18:00
15.12. 18:00
07.05. 18:00
14.11. 19:00
03.11. 18:00
26.03. 18:00
17.10. 19:00
13.02. 18:00
27.02. 18:00
01.12. 18:00
31:28
07.05. 18:00
23.04. 18:00
05.10. 18:30
21.11. 19:00
38:26
03.03. 18:00
39:27
29.12. 18:00
19.12. 18:00
22.09. 13:30
20.02. 18:00
05.12. 18:00
19.03. 18:00
32:31
10.11. 18:00
06.02. 18:00
17.10. 19:00
28.11. 18:00
17.10. 19:00
07.11. 18:00
06.10. 13:30
12.12. 19:00
24:21
13.02. 18:00
20.02. 18:00
03.03. 18:00
30:27
22.09. 16:00
01.02. 18:00
09.04. 18:00
30.04. 18:00
26.12. 18:00
19.03. 18:00
14.05. 18:00
26.03. 18:00
10.11. 18:00
07.05. 18:00
22.09. 16:00
28.11. 19:00
26.12. 18:00
05.03. 18:00
27.02. 18:00
23.04. 18:00
12.12. 19:00
19.12. 18:00
24:32
14.11. 19:00
06.10. 16:00
13.02. 18:00
26:36
01.02. 18:00
23.04. 18:00
30:27
31:24
07.05. 18:00
19.12. 19:00
06.02. 18:00
10.10. 19:00
19.12. 18:00
31.10. 19:00
05.03. 18:00
24.11. 18:00
26.03. 18:00
28:24
29.12. 18:00
05.12. 18:00
17.11. 18:00
27.02. 18:00
19.12. 18:00
29:23
06.02. 18:00
20.02. 18:00
03.11. 18:00
15.12. 18:00
07.05. 18:00
23.04. 18:00
14.11. 19:00
30.11. 20:30
21:25
09.04. 18:00
13.10. 16:00
29.09. 16:00
03.03. 18:00
29.12. 18:00
19.03. 18:00
30:24
13.02. 18:00
05.03. 18:00
05.12. 18:00
31:23
19.12. 19:00
31.10. 19:00
26.03. 18:00
09.04. 18:00
17.10. 19:00
14.05. 18:00
13.10. 16:00
26.09. 19:00
30.04. 18:00
01.02. 18:00
36:30
26.12. 18:00
17.11. 18:00
26.03. 18:00
23.02. 18:00
29.12. 18:00
03.03. 18:00
20.02. 18:00
01.12. 18:00
07.05. 18:00
12.12. 19:00
23.04. 18:00
06.02. 18:00
05.03. 18:00
03.11. 18:00
10.10. 19:00
15.12. 13:30
24:24
19.09. 19:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Handball-Ligen anzeigen