Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/20Bundesliga Männer

Tabelle

Beg.G.U.V.Spiele+/-Pkt.
1.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
650117:71010:2
2.TSV Bad Königshofen
TSV Bad Königshofen
650116:7910:2
3.Borussia Düsseldorf
Borussia Düsseldorf
650115:9610:2
4.Post SV Mühlhausen
Post SV Mühlhausen
640215:878:4
5.TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Schwalbe Bergneustadt
640214:958:4
6.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
640215:1148:4
7.TTF Liebherr Ochsenhausen
TTF Liebherr Ochsenhausen
640213:948:4
8.TTC Neu Ulm
TTC Neu Ulm
620413:15-24:8
9.ASV Grünwettersbach
ASV Grünwettersbach
620410:15-54:8
10.TTC Fulda Maberzell
TTC Fulda Maberzell
61058:16-82:10
11.TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
60064:18-140:12
12.TTC indeland Jülich
TTC indeland Jülich
60062:18-160:12
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Absteiger
Beg.G.U.V.Spiele+/-Pkt.
1.TSV Bad Königshofen
TSV Bad Königshofen
440012:398:0
2.TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Schwalbe Bergneustadt
33009:366:0
3.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
22006:154:0
3.Borussia Düsseldorf
Borussia Düsseldorf
22006:154:0
5.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
32017:434:2
6.TTF Liebherr Ochsenhausen
TTF Liebherr Ochsenhausen
32016:514:2
7.ASV Grünwettersbach
ASV Grünwettersbach
42029:904:4
7.TTC Neu Ulm
TTC Neu Ulm
42029:904:4
9.Post SV Mühlhausen
Post SV Mühlhausen
21015:322:2
10.TTC Fulda Maberzell
TTC Fulda Maberzell
31026:7-12:4
11.TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
30033:9-60:6
12.TTC indeland Jülich
TTC indeland Jülich
30031:9-80:6
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Absteiger
Beg.G.U.V.Spiele+/-Pkt.
1.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
430111:656:2
2.Post SV Mühlhausen
Post SV Mühlhausen
430110:556:2
3.Borussia Düsseldorf
Borussia Düsseldorf
43019:816:2
4.TTF Liebherr Ochsenhausen
TTF Liebherr Ochsenhausen
32017:434:2
5.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
32018:714:2
6.TSV Bad Königshofen
TSV Bad Königshofen
21014:402:2
7.TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Schwalbe Bergneustadt
31025:6-12:4
8.TTC Neu Ulm
TTC Neu Ulm
20024:6-20:4
9.ASV Grünwettersbach
ASV Grünwettersbach
20021:6-50:4
10.TTC Fulda Maberzell
TTC Fulda Maberzell
30032:9-70:6
11.TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
30031:9-80:6
11.TTC indeland Jülich
TTC indeland Jülich
30031:9-80:6
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Absteiger
1. FC Saarbrücken
ASV Grünwettersbach
Borussia Düsseldorf
Post SV Mühlhausen
SV Werder Bremen
TSV Bad Königshofen
TTC Fulda Maberzell
TTC indeland Jülich
TTC Neu Ulm
TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Zugbrücke Grenzau
TTF Liebherr Ochsenhausen
1. FC Saarbrücken
ASV Grünwettersbach
Borussia Düsseldorf
Post SV Mühlhausen
SV Werder Bremen
TSV Bad Königshofen
TTC Fulda Maberzell
TTC indeland Jülich
TTC Neu Ulm
TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Zugbrücke Grenzau
TTF Liebherr Ochsenhausen
16.02. 15:00
3:0
15.12. 15:00
03.11. 15:00
08.03. 15:00
3:1
12.01. 15:00
20.12. 19:00
24.11. 15:00
10.01. 19:00
06.12. 19:00
27.10. 15:00
1:3
12.01. 15:00
2:3
15.12. 15:00
23.02. 15:00
24.11. 15:00
3:2
3:1
17.11. 15:00
22.12. 15:00
08.12. 15:00
10.01. 19:00
3:1
22.10. 19:00
16.02. 15:00
15.12. 15:00
3:0
24.11. 15:00
03.11. 15:00
20.12. 19:00
08.03. 15:00
2:3
18.10. 19:00
03.12. 19:00
16.02. 15:00
03.11. 15:00
20.12. 19:00
10.01. 19:00
07.12. 19:00
08.03. 15:00
3:0
19.11. 19:00
23.02. 15:00
08.12. 15:00
12.01. 15:00
27.10. 15:00
3:1
18.11. 19:00
3:0
17.12. 19:00
22.12. 15:00
13.04. 15:00
1:3
17.11. 15:00
3:0
27.10. 15:00
23.02. 15:00
20.12. 19:00
13.04. 15:00
08.12. 15:00
3:2
3:1
3:0
12.01. 15:00
22.12. 15:00
03.11. 15:00
2:3
1:3
08.03. 15:00
24.11. 15:00
16.02. 15:00
10.01. 19:00
01.12. 15:00
18.10. 19:00
3:1
18.10. 19:00
13.04. 15:00
22.12. 15:00
0:3
06.12. 19:00
1:3
27.10. 15:00
08.03. 15:00
15.12. 15:00
03.11. 15:00
0:3
3:2
06.12. 19:00
13.04. 15:00
1:3
2:3
22.12. 15:00
3:1
10.11. 15:00
12.01. 15:00
28.10. 19:00
03.11. 15:00
13.04. 15:00
20.12. 19:00
23.02. 17:00
17.11. 15:00
3:2
10.01. 19:00
3:0
3:1
18.10. 19:00
08.12. 15:00
27.10. 15:00
1:3
08.03. 15:00
2:3
22.12. 15:00
24.11. 15:00
01.12. 15:00
12.01. 15:00
23.02. 15:00
16.02. 15:00
0:3
15.12. 15:00
0:3
3:1
17.11. 15:00
13.04. 15:00
10.01. 19:00
18.10. 19:00
08.12. 15:00
18.12. 19:00
23.02. 15:00
16.02. 15:00
3:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Tischtennis-Ligen anzeigen