Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/20Bundesliga Männer

Tabelle

Beg.G.U.V.Spiele+/-Pkt.
1.Borussia Düsseldorf
Borussia Düsseldorf
980124:111316:2
2.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
970225:101514:4
3.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
960322:16612:6
4.TTF Liebherr Ochsenhausen
TTF Liebherr Ochsenhausen
960320:16412:6
5.Post SV Mühlhausen
Post SV Mühlhausen
950419:14510:8
6.TSV Bad Königshofen
TSV Bad Königshofen
950419:16310:8
7.TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Schwalbe Bergneustadt
950419:17210:8
8.TTC Neu Ulm
TTC Neu Ulm
1050524:21310:10
9.ASV Grünwettersbach
ASV Grünwettersbach
940516:21-58:10
10.TTC Fulda Maberzell
TTC Fulda Maberzell
930616:20-46:12
11.TTC indeland Jülich
TTC indeland Jülich
101098:27-192:18
12.TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
90094:27-230:18
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Absteiger
Beg.G.U.V.Spiele+/-Pkt.
1.TTC Neu Ulm
TTC Neu Ulm
750218:12610:4
2.Borussia Düsseldorf
Borussia Düsseldorf
440012:2108:0
3.TSV Bad Königshofen
TSV Bad Königshofen
540113:678:2
4.TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Schwalbe Bergneustadt
540114:868:2
5.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
430110:466:2
6.TTF Liebherr Ochsenhausen
TTF Liebherr Ochsenhausen
43019:726:2
7.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
32018:444:2
8.Post SV Mühlhausen
Post SV Mühlhausen
42029:634:4
9.TTC Fulda Maberzell
TTC Fulda Maberzell
520311:1014:6
10.ASV Grünwettersbach
ASV Grünwettersbach
52039:12-34:6
11.TTC indeland Jülich
TTC indeland Jülich
61055:15-102:10
12.TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
30033:9-60:6
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Absteiger
Beg.G.U.V.Spiele+/-Pkt.
1.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
650117:61110:2
2.Borussia Düsseldorf
Borussia Düsseldorf
540112:938:2
3.TTF Liebherr Ochsenhausen
TTF Liebherr Ochsenhausen
530211:926:4
4.Post SV Mühlhausen
Post SV Mühlhausen
530210:826:4
5.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
530212:1206:4
6.ASV Grünwettersbach
ASV Grünwettersbach
42027:9-24:4
7.TSV Bad Königshofen
TSV Bad Königshofen
41036:10-42:6
8.TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Schwalbe Bergneustadt
41035:9-42:6
9.TTC Fulda Maberzell
TTC Fulda Maberzell
41035:10-52:6
10.TTC Neu Ulm
TTC Neu Ulm
30036:9-30:6
11.TTC indeland Jülich
TTC indeland Jülich
40043:12-90:8
12.TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
60061:18-170:12
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Absteiger
1. FC Saarbrücken
ASV Grünwettersbach
Borussia Düsseldorf
Post SV Mühlhausen
SV Werder Bremen
TSV Bad Königshofen
TTC Fulda Maberzell
TTC indeland Jülich
TTC Neu Ulm
TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Zugbrücke Grenzau
TTF Liebherr Ochsenhausen
1. FC Saarbrücken
ASV Grünwettersbach
Borussia Düsseldorf
Post SV Mühlhausen
SV Werder Bremen
TSV Bad Königshofen
TTC Fulda Maberzell
TTC indeland Jülich
TTC Neu Ulm
TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Zugbrücke Grenzau
TTF Liebherr Ochsenhausen
16.02. 15:00
3:0
15.12. 15:00
2:3
08.03. 15:00
3:1
12.01. 15:00
20.12. 19:00
24.11. 15:00
10.01. 19:00
06.12. 19:00
0:3
1:3
12.01. 15:00
2:3
15.12. 15:00
23.02. 15:00
24.11. 15:00
3:2
3:1
17.11. 15:00
22.12. 15:00
08.12. 15:00
10.01. 19:00
3:1
3:1
16.02. 15:00
15.12. 15:00
3:0
24.11. 15:00
3:0
20.12. 19:00
08.03. 15:00
2:3
1:3
03.12. 19:00
16.02. 15:00
3:0
20.12. 19:00
10.01. 19:00
07.12. 19:00
08.03. 15:00
3:0
19.11. 19:00
23.02. 15:00
08.12. 15:00
12.01. 15:00
3:0
3:1
18.11. 19:00
3:0
17.12. 19:00
22.12. 15:00
13.04. 15:00
1:3
17.11. 15:00
3:0
1:3
23.02. 15:00
20.12. 19:00
13.04. 15:00
08.12. 15:00
3:2
3:1
3:0
12.01. 15:00
22.12. 15:00
2:3
2:3
1:3
08.03. 15:00
24.11. 15:00
16.02. 15:00
10.01. 19:00
01.12. 15:00
3:0
3:1
0:3
13.04. 15:00
22.12. 15:00
0:3
06.12. 19:00
1:3
1:3
08.03. 15:00
15.12. 15:00
3:0
0:3
3:2
06.12. 19:00
13.04. 15:00
1:3
2:3
22.12. 15:00
3:1
3:2
12.01. 15:00
3:0
3:1
13.04. 15:00
20.12. 19:00
23.02. 17:00
17.11. 15:00
3:2
10.01. 19:00
3:0
3:1
3:2
08.12. 15:00
2:3
1:3
08.03. 15:00
2:3
22.12. 15:00
25.11. 19:00
01.12. 15:00
12.01. 15:00
23.02. 15:00
16.02. 15:00
0:3
15.12. 15:00
0:3
3:1
17.11. 15:00
13.04. 15:00
10.01. 19:00
3:2
08.12. 15:00
18.12. 19:00
23.02. 15:00
16.02. 15:00
3:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Tischtennis-Ligen anzeigen