Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2020/21Bundesliga Männer

Tabelle

Beg.G.U.V.Spiele+/-Pkt.
1.Borussia Düsseldorf
Borussia Düsseldorf
980124:51916:2
2.TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Schwalbe Bergneustadt
860218:14412:4
3.TTC Neu-Ulm
TTC Neu-Ulm
850317:15210:6
4.TTF Liebherr Ochsenhausen
TTF Liebherr Ochsenhausen
540114:778:2
5.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
840419:1278:8
6.Post SV Mühlhausen
Post SV Mühlhausen
840416:1428:8
7.ASV Grünwettersbach
ASV Grünwettersbach
840417:1708:8
8.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
840414:16-28:8
9.TSV Bad Königshofen
TSV Bad Königshofen
940519:1818:10
10.TTC Fulda Maberzell
TTC Fulda Maberzell
730411:17-66:8
11.TTC OE Bad Homburg
TTC OE Bad Homburg
70074:21-170:14
11.TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
70074:21-170:14
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Beg.G.U.V.Spiele+/-Pkt.
1.TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Schwalbe Bergneustadt
550015:6910:0
2.Borussia Düsseldorf
Borussia Düsseldorf
650115:51010:2
3.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
33009:096:0
4.TTC Fulda Maberzell
TTC Fulda Maberzell
33009:546:0
5.TTF Liebherr Ochsenhausen
TTF Liebherr Ochsenhausen
430111:656:2
6.Post SV Mühlhausen
Post SV Mühlhausen
430110:556:2
7.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
43019:636:2
8.TSV Bad Königshofen
TSV Bad Königshofen
530213:766:4
9.ASV Grünwettersbach
ASV Grünwettersbach
32016:604:2
9.TTC Neu-Ulm
TTC Neu-Ulm
32016:604:2
11.TTC OE Bad Homburg
TTC OE Bad Homburg
10011:3-20:2
12.TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
50053:15-120:10
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Beg.G.U.V.Spiele+/-Pkt.
1.Borussia Düsseldorf
Borussia Düsseldorf
33009:096:0
2.TTC Neu-Ulm
TTC Neu-Ulm
530211:926:4
3.ASV Grünwettersbach
ASV Grünwettersbach
520311:1104:6
4.TTF Liebherr Ochsenhausen
TTF Liebherr Ochsenhausen
11003:122:0
5.TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Schwalbe Bergneustadt
31023:8-52:4
6.Post SV Mühlhausen
Post SV Mühlhausen
41036:9-32:6
7.TSV Bad Königshofen
TSV Bad Königshofen
41036:11-52:6
8.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
41035:10-52:6
9.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
510410:12-22:8
10.TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
20021:6-50:4
11.TTC Fulda Maberzell
TTC Fulda Maberzell
40042:12-100:8
12.TTC OE Bad Homburg
TTC OE Bad Homburg
60063:18-150:12
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
1. FC Saarbrücken
ASV Grünwettersbach
Borussia Düsseldorf
Post SV Mühlhausen
SV Werder Bremen
TSV Bad Königshofen
TTC Fulda Maberzell
TTC Neu-Ulm
TTC OE Bad Homburg
TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Zugbrücke Grenzau
TTF Liebherr Ochsenhausen
1. FC Saarbrücken
ASV Grünwettersbach
Borussia Düsseldorf
Post SV Mühlhausen
SV Werder Bremen
TSV Bad Königshofen
TTC Fulda Maberzell
TTC Neu-Ulm
TTC OE Bad Homburg
TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Zugbrücke Grenzau
TTF Liebherr Ochsenhausen
26.01. 19:00
20.03. 00:00
3:0
06.12. 15:00
12.03. 19:00
19.02. 19:00
03.02. 19:00
3:0
3:0
01.12. 19:00
15.01. 19:00
3:2
0:3
20.03. 00:00
04.12. 19:00
21.02. 15:00
3:1
12.03. 19:00
20.12. 15:00
03.01. 15:00
17.01. 15:00
07.02. 15:00
0:3
14.03. 15:00
21.02. 15:00
15.01. 19:00
3:1
3:0
07.02. 15:00
3:0
3:0
3:1
21.12. 19:00
15.03. 19:00
1:3
06.12. 15:00
05.02. 19:00
3:1
3:1
15.01. 19:00
3:0
19.02. 19:00
26.01. 19:00
04.12. 19:00
07.02. 15:00
19.02. 19:00
0:3
20.12. 15:00
3:1
17.01. 15:00
3:1
3:1
12.03. 19:00
20.03. 00:00
26.01. 19:00
20.12. 15:00
3:1
17.01. 15:00
07.02. 15:00
14.03. 15:00
3:0
2:3
20.02. 15:00
2:3
3:0
03.01. 15:00
3:2
15.01. 19:00
12.03. 19:00
03.01. 15:00
3:2
26.01. 19:00
20.12. 15:00
3:1
13.12. 15:00
07.02. 15:00
21.02. 15:00
3:2
12.12. 19:00
0:3
3:1
04.01. 19:00
20.03. 00:00
17.03. 19:00
26.01. 19:00
17.01. 15:00
21.02. 15:00
18.12. 19:00
17.01. 15:00
06.02. 15:00
03.01. 15:00
13.03. 15:00
21.02. 15:00
13.12. 15:00
20.03. 00:00
1:3
07.02. 15:00
06.12. 15:00
14.03. 15:00
21.02. 15:00
3:2
26.01. 20:00
3:2
3:0
15.01. 20:00
05.02. 20:00
3:1
3:1
20.12. 15:00
20.03. 00:00
03.01. 15:00
1:3
19.02. 19:00
0:3
1:3
05.02. 19:00
04.12. 19:00
0:3
15.01. 19:00
14.03. 15:00
1:3
3:1
3:2
05.02. 19:00
17.01. 15:00
3:0
2:3
09.12. 19:00
19.02. 19:00
11.12. 19:00
06.12. 15:00
12.03. 19:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Tischtennis-Ligen anzeigen