Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Sporttabellen - gn-online.de

2019/202. Bundesliga Süd, Männer

Spiele vom Sa, 14. Sep 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen

Samstag, 14. September 2019

Sa.Samstag, 14. September 2019 - 19:00 Uhr
3:2
Sa.Samstag, 14. September 2019 - 19:30 Uhr
3:0
Sa.Samstag, 14. September 2019 - 20:00 Uhr
1:3
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.V.SätzePkt.
1.SSC Karlsruhe
SSC Karlsruhe
108226:1224
2.TSV Grafing
TSV Grafing
118328:1724
3.Blue Volleys Gotha
Blue Volleys Gotha
118328:1922
4.AlpenVolleys Haching II
AlpenVolleys Haching II
128431:2422
5.TV/DJK Hammelburg
TV/DJK Hammelburg
108226:1621
6.TSV Mimmenhausen
TSV Mimmenhausen
107325:1121
7.GSVE Delitzsch
GSVE Delitzsch
126625:2220
8.SV Schwaig
SV Schwaig
106424:1719
9.L.E. Volleys
L.E. Volleys
114716:2412
10.TGM Mainz-Gonsenheim
TGM Mainz-Gonsenheim
93615:2110
11.Youngstars Friedrichshafen
Youngstars Friedrichshafen
103713:249
12.TuS Kriftel
TuS Kriftel
112915:279
13.FT Freiburg
FT Freiburg
103715:278
14.VI Frankfurt
VI Frankfurt
110117:331
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Sp.G.V.SätzePkt.
1.AlpenVolleys Haching II
AlpenVolleys Haching II
75218:1313
2.GSVE Delitzsch
GSVE Delitzsch
64215:913
3.SSC Karlsruhe
SSC Karlsruhe
54114:612
4.TSV Mimmenhausen
TSV Mimmenhausen
64215:812
5.Blue Volleys Gotha
Blue Volleys Gotha
54112:611
6.TSV Grafing
TSV Grafing
53213:811
7.SV Schwaig
SV Schwaig
53212:710
8.TV/DJK Hammelburg
TV/DJK Hammelburg
53211:89
8.Youngstars Friedrichshafen
Youngstars Friedrichshafen
53212:99
10.TuS Kriftel
TuS Kriftel
5239:97
11.L.E. Volleys
L.E. Volleys
6249:127
12.TGM Mainz-Gonsenheim
TGM Mainz-Gonsenheim
4228:96
13.FT Freiburg
FT Freiburg
4137:113
14.VI Frankfurt
VI Frankfurt
6066:181
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Sp.G.V.SätzePkt.
1.TSV Grafing
TSV Grafing
65115:913
2.TV/DJK Hammelburg
TV/DJK Hammelburg
55015:812
3.SSC Karlsruhe
SSC Karlsruhe
54112:612
4.Blue Volleys Gotha
Blue Volleys Gotha
64216:1311
5.TSV Mimmenhausen
TSV Mimmenhausen
43110:39
6.AlpenVolleys Haching II
AlpenVolleys Haching II
53213:119
6.SV Schwaig
SV Schwaig
53212:109
8.GSVE Delitzsch
GSVE Delitzsch
62410:137
9.L.E. Volleys
L.E. Volleys
5237:125
10.FT Freiburg
FT Freiburg
6248:165
11.TGM Mainz-Gonsenheim
TGM Mainz-Gonsenheim
5147:124
12.TuS Kriftel
TuS Kriftel
6066:182
13.Youngstars Friedrichshafen
Youngstars Friedrichshafen
5051:150
13.VI Frankfurt
VI Frankfurt
5051:150
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
AlpenVolleys Haching II
Blue Volleys Gotha
FT Freiburg
GSVE Delitzsch
L.E. Volleys
SSC Karlsruhe
SV Schwaig
TGM Mainz-Gonsenheim
TSV Grafing
TSV Mimmenhausen
TuS Kriftel
TV/DJK Hammelburg
VI Frankfurt
Youngstars Friedrichshafen
AlpenVolleys Haching II
Blue Volleys Gotha
FT Freiburg
GSVE Delitzsch
L.E. Volleys
SSC Karlsruhe
SV Schwaig
TGM Mainz-Gonsenheim
TSV Grafing
TSV Mimmenhausen
TuS Kriftel
TV/DJK Hammelburg
VI Frankfurt
Youngstars Friedrichshafen
11.01. 19:00
3:2
04.04. 19:00
26.01. 16:00
15.03. 16:00
3:2
3:2
1:3
22.02. 19:00
3:1
2:3
3:0
05.04. 16:00
3:2
21.03. 19:00
3:1
18.04. 19:00
3:0
22.12. 16:00
01.02. 19:00
22.02. 19:00
0:3
14.03. 19:00
18.01. 19:00
15.03. 16:00
3:0
01.02. 20:00
14.12. 20:00
1:3
18.01. 20:00
1:3
18.04. 19:00
21.12. 20:00
2:3
14.03. 20:00
3:2
22.02. 20:00
15.12. 15:30
02.02. 15:30
2:3
29.02. 20:00
08.02. 20:00
22.03. 15:00
1:3
3:1
18.01. 20:00
01.02. 20:00
3:1
3:1
18.04. 19:00
3:0
21.03. 20:00
1:3
2:3
3:0
14.12. 19:00
0:3
11.01. 19:00
22.02. 19:00
14.03. 19:00
0:3
04.04. 19:00
28.03. 19:00
01.02. 19:00
3:0
3:2
09.02. 16:00
11.01. 20:00
25.01. 20:00
29.02. 20:00
2:3
18.04. 19:00
3:0
21.12. 18:00
3:0
21.03. 20:00
08.02. 20:00
3:1
18.01. 19:30
04.04. 19:30
3:0
14.03. 19:30
3:0
22.02. 19:30
3:1
2:3
01.02. 19:30
15.12. 16:00
1:3
14.12. 19:30
15.03. 15:00
29.02. 19:00
3:2
05.04. 16:00
0:3
3:1
04.01. 19:00
09.02. 16:00
11.01. 19:00
21.03. 19:00
26.01. 16:00
2:3
25.01. 19:00
22.03. 16:00
21.03. 19:00
2:3
25.01. 19:00
3:1
2:3
18.01. 19:00
29.02. 19:00
3:1
18.04. 19:00
08.02. 19:00
21.12. 19:00
22.03. 15:30
3:0
2:3
25.01. 20:00
3:0
11.01. 20:00
08.02. 20:00
05.04. 16:00
1:3
14.12. 20:00
04.01. 20:00
3:2
01.03. 16:00
3:0
3:0
18.04. 19:00
2:3
29.02. 20:00
23.02. 16:00
21.12. 20:00
01.02. 20:00
22.03. 16:00
3:0
0:3
18.01. 20:00
1:3
3:0
22.02. 20:00
08.02. 20:00
3:2
2:3
3:0
3:0
14.12. 20:00
25.01. 20:00
15.03. 14:00
05.04. 14:00
0:3
11.01. 20:00
04.04. 20:00
14.03. 20:00
09.02. 16:00
1:3
01.03. 15:00
22.02. 17:00
1:3
1:3
26.01. 15:00
0:3
1:3
19.01. 15:00
12.02. 20:00
2:3
23.02. 15:00
14.12. 14:00
26.01. 16:00
2:3
3:2
25.01. 15:30
04.04. 16:00
1:3
15.12. 16:00
01.03. 16:00
14.02. 20:00
3:0
22.12. 16:00
3:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Volleyball-Ligen anzeigen